Показать сообщение отдельно
ALIH
подчиняйся!
Аватар для ALIH
Сообщения: 617
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июня 2009, 17:56
  #1575 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
не знаю, в тему или нет, но это полезно знать каждому ИМЯ РОССИИ

29 ноября прошлого года, в день памяти Зои Космодемьянской, несколько коммунистов РКРП-РПК, ВКП(б) и сочувствующие пришли к памятнику Зои (школа N25), с нами была и учительница этой школы по черчению и рисованию - Надежда Леонидовна. Каждый пришел с гвоздикой, а одна женщина - с букетом, возложили цветы (и почти каждый, кто покупал цветы, продавцам говорил, для кого цветы и кто она - Зоя). Читали стихи. Я прочитала акт и свое стихотворение. Проходящие останавливались (не все), слушали.

О казни Зои Космодемьянской гитлеровцами в деревне Петрищево..Повесили ее в первых числах декабря 1941 года. Бла-бла-бла
Детские загадки:
На веревке болтается, на З называется..
(Ответ: Зоя Космодемьянская)
Сам не стреляет и другим не дает..
(Ответ: Александр Матросов)

Не буду ничего особенного писать, а то не дай Бог, обвинят меня в пропаганде фашизма, оскорблении всех и вся.. Просто скажу, что описание ура-патриотической ерунды на тему самопожертвования, вряд ли приблизит к пониманию смерти.. Таких "подвигов" было очень много - Саня Матросов, Марат Казей, Ваня Сусанин и еще куча полумифических, а то и несуществующих идиотов, деяния которых нам преподносят, как нечто, чем можно\нужно восхищаться. Все эти пионеры-герои--пропагандитский миф - следствие работы мощной идеологический машины, лозунгом которой является фраза "человек - лишь винтик механизма".
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Ты тут уже вторую тему подряд нам задвигаешь про "изнасилованную Германию" и кровавый СССР, так что не надо от своих нацистских взглядов отмежевываться.
Просто представь себя на месте замерзшего, истосковавшегося по спиртному и бабам лысого отморозка-освободителя в военной форме (или тупо партизана) и вы врываетесь в немецкий городок - где остались одни женщины и девочки.. Ну смешно, ёпт... Тут и приказа никакого не надо..

Что насчёт зверств кровавого СССР, то на моей памяти вполне достаточно. Или ты хочешь сказать,что трупами не заваливали, патронов было - хоть объешься, а полудурок Жуков - талантливый полководец? Тут дело ведь в том, что многие гордятся своим советским прошлым, ничего о нем не зная, а у государств политика такая - не пихать массам насильно знания, а поддерживать .. Пусть лучше восторгаются мясорубкой и дуростью командиров, празднуют день победы - (хотя по сути победой это назвать можно с очень большой натяжкой) лишь бы не думали...

offline