Показать сообщение отдельно
What_the_Fuck!?
новый пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 01.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июня 2009, 17:22
  #6211 (ПС)
-Цитата от Deegun Посмотреть сообщение
-Цитата от What_the_Fuck!? Посмотреть сообщение
Здрасте! У меня снова очень серьёзная проблема.. Купил я микро, и коннект 6, теперь ещё и чудом раздобыл шнур, но когда подключаю микро, он не записывает нехрена.. =((( Захожу в прогу Adobe Audition выдаёт сообщение, заголовок: "Драйвер Adobe Windows sound по умолчанию." сам текст: "звуковой вход не активизирован. Регистрация аудио невозможна. Пожалуйста проверьте вашу входную конфигурацию." но потом жму окей и захожу в прогу.. Нажимаю на rec и выдаёт сообщение, загловок "недопустимый вход ASIO", текст ниже: "Выбранный порт входа или драйвер ASIO - недопустим. Пожалуйста измените ваши параметры настройки в диалоге установки аппаратных средств звука." Что это значит? Помогите плизз.. итак со всем этим запарился а тут ещё это..
1) качаешь последние драйвера с сайта ТС Электроникс
2) Устанавливаешь их, подключаешь звук.интерфейс к компу, должна гореть зеленая лампочка ПАУЭР над биг кнобом и справа от него синий индикатор файр-вайр
3) Заходишь в TC Near и перепрошиваешь свой звуковой интерфейс
4) Мой компъютер - Панель управления - Звуки и аудиоустройста. Везде выбираешь TC Near Audio, сохраняешь.
5) Заходишь в свою программу, где ты записываешь, ищешь где выбирается рабочий драйвер и выбираешь там TC Near Asio
6) Подключив микрофон к коннекту, В МИКРОФОННЫЙ ВХОД !!!! Выкручиваешь ручку Input gain1 (левая верхняя) вправо. потом там три ручки одна под одной идут - вот ты самую нижнюю тоже выкручивай вправо. Должен быть включен режим scene верхний, там где микро нарисован. Если микро конденсаторный то не забудь в меню карты включить фантомное питание - кнопка 48V
7) Чтоб заработал реверб: TC Near Control Panel - Setup и тут убери галочку из пункта Disable Reverb
Спасибо тебе за помощь добрый человек! И брат по коннекту, если не ошибаюсь! про шестой пункт я даже не подозревал)) Но щас разобрался и дело вообщем оказалось в шнуре.. Я его у себя в городе купил и вообщем в сомнительном месте (ибо негде больше небыло) и вроде разьёмы подходили, но вместо голоса записывался какой то невыносимый, раздражительный треск.. Разобрал я его и там внутри ваще всё спаяно, да ещё и не так как надо, провода перепутаны.. Надеюсь замыкания не было иначе у меня разьём для микро теперь нерабочий . Вообщем и проводов то там подозрительно мало.. Я заказал на сайте октавы шнур нормальный, через недельки две должны доставить, вот там и проверю было замыкание или нет.. Надеюсь там в коннекте хоть какая то защита стоит..

offline