Показать сообщение отдельно
Nie Mehr
активный пользователь
Сообщения: 3,887
Регистрация: 16.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2009, 02:40
  #210 (ПС)
-Цитата от Труман Посмотреть сообщение
польский художник Здислав Бексинский. Его условно относят к магическому реализму, к сюрреалистам, но он никогда не состоял ни в каких авангардистских и прочих художественных объединениях, всегда был сам по себе, да и подобных ему картин не найти. Он обычно не давал названия своим картинами, а так же, по его собственным словам, у его картин нет никакого политического или иного подтекста, он просто воплощал то, что являлось к нему в снах и в воображении. ещё характерная черта его творчества - часто скрупулёзно прорисованные детали. этот приём придаёт созданным им мирам особую выразительность, на кого-то его картины наводят ужас. умер он в старости, буквально несколько лет назад. его убил какой-то соседский парень за то, что тот не захотел ему давать денег. что-то такое в общем. ну кому интересно, в поисковичках сможете найти и сайт его польский, и на русском странички о нём и его творчестве
само воплощение ненависти как по мне
вот что с человеком сделала его нелюбимая работа
-
Бексински родился в Саноке (Sanok) на юге Польши. После завершения обучения архитектуре в Кракове в 1955 году, он вернулся в Санок. Несколько лет после этого Бексински работал бригадиром на стройке. Эту работу он ненавидел.

-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
вернемся к теме
почему-то ассоциации с альбомными обложками возникли
третья что-то вроде этого http://www.viper7.com/images/cdcovers/fallen.jpg
пятая http://www.myfreewallpapers.net/music/wallpapers/infected-mushroom.jpg

сам лично сейчас пытаюсь скачать более 400 работ Jacek Yerka


Добавлено через 4 минуты
-Цитата от Парень из Сакраменто Посмотреть сообщение
оо, я смотрю моего любимого Йерку вспомнили)

он секси хотя и не сюрр
достаточно интересный стиль у него
*Магреализм-стиль,когда в одной и той же картине сливаются во едино сразу несколько пространств-нарисована стена-а пригляделся-да этож небо и луна!


Последний раз редактировалось Nie Mehr, 11 мая 2009 в 02:50. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием