Показать сообщение отдельно
Али
Аватар для Али
Сообщения: 3,291
Регистрация: 03.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2009, 13:47
LastFm
  #2937 (ПС)
появилось небольшое желание поделиться впечатлениями от недавно прослушанной музыки. блога никакого не веду, поэтому пишу в соответствующей теме...
только на этой неделе, открыл для себя один коллектив, весьма талантливых на мой взгляд музыкантов: Kooley High, называющие сами себя H2O (Hip Hop Organization), всего их пятеро: Charlie Smarts, Rapsody, Tab-One, Foolery и The Sinopsis. первые трое из них, работают за микрофоном, остальные два: Foolery и The Sinopsis, являются продюссерами в коллективе. все они встретились ещё в North Carolina State University. практически все из них светились в "Justus League", но, насколько я знаю, ничего сольного, никто из них не выпускал. в 2009ом году у них вышел, даже не знаю как назвать, полноценный альбом, или микстейп, или же ещё как, но тем не менее, он у них вышел, называется "Kooley Is High". обратил на них внимания из-за интересной вариации знаменитой обложки De La Soul, альбома, образца 96ого года - "Stakes Is High" (обе обложки прикладываются ниже). не будь подобного оформления, я бы "прошел" мимо, даже не взглянув на треклист, но какого было мое удивление, когда начал вчитываться в "пронумерованные строчки", один только список имен, треки которых они заремиксовали, вызвал во мне желание непременно с ними "познакомиться". там были и "Gettin’ Up" с последнего творения от Q-Tip'a, и "Stay Up" от 88-Keys, и "Daykeeper" от Nicolay, и "The Light" от Диллы , и Dela... Jake One, 9th Wonder, Khrysis, Flying Lotus, J. Rawls, Kev Brown... вообщем, имен хоть отбавляй! дальше я углубляться не буду, просто ещё раз повторюсь, великолепный релиз, добрый и настоящий, качество, немного храмает, но оно, в тот самый момент, правда, не мешало получать удовольствие.
не удивлюсь, если эти парни (и девушка, среди них), ещё дадут общественности о себе знать, перспективный коллектив, своё они ещё выдадут! остается только подождать.

ещё отрыл интересную Ипишку, под названием "The Fundamentals". даже не знаю, как точно называть этих ребят, там, где я их достал, написано было Brotha Jojo, до меня, в ласт.фм, их скроблили ровно пять раз. весьма интересная популярность у коллектива. пробовал говорить с автором, выложившим их, но тот нашел их так же случайно как и я... и ничего о них не знает.
насколько я понял, по трекам и вложеным фотографиям, эта Ипишка принадлежит коллективу, состоящему из трех человек - The EarthTones.
абсолютно не отреагировал бы, забыл и прошёл бы мимо, не будь эти пять треков, котоыре они выпустили, так замечательно сыграны и приятно приподнесены. сейчас они просто не выходят из головы. не хочу сказать, что это некая альтернатива тому же "андергаунду", просто хорошо выполненная работа, красиво и живо сыграно...

основной, так называемой "движущий силой" этого поста, будет, конечно же, великолепно собранная работа от DJ Sly. во всевозможных, попадающихся мне на глаза тегах, музыка этого человека отмечается, как Japanese, Experimental и т.д., не секрет, что на данный момент, для меня нет лучше в музыке направления, чем подобный этому альбому "Chillout", альбом, кстати, имеет соответствующее название - Sweet Melody. целенаправленного поиска подобной музыки, в моих планах не было, именно поэтому, наверно, я остался очень довольным от встречи с данным релизом. на первых минутах прослушивания, я даже чуток поплевался, ибо DJ Sly семплирует большое количество современных Японских (да и не только Японских) исполнителей, в голове закралась мысль, что это очередной плагиат и вовсе не заслуживает никакого внимания, при подробном же прослушивании, я правда начал получать удовольствие, если же у Вас, читающих это, со временем, появится желание познакомиться с альбомом этого Диджея, прислушайтесь к великолепной обработке нуджабисовского "Reflection Eternal", который он засемплил в свой трек, под названием "I Miss You", являясь большим поклонником творчества Юна Себы, я не могу не отдать должного уважения Слаю, за очень интересный его подход к своему делу. Слай даже "посягнул" на "Let It Be", что уж там перечислять остальные моменты... да и "Reflection Eternal" - это один из треков, который вспомнился сразу же. в течении всего прослушивания, практически каждая дорожка "отдавала привкусом" уже давно запомнившихся композиций, нынешние вариации которых, вообще не проигрывают своим оригиналам, одним словом, огромное спасибо данному Диджею за работу, которую он осуществил - колосальное удоволсьтвие!

 
Фотографии:
(90.0 Кбайт / 239 просм.)
(103.4 Кбайт / 222 просм.)
(30.9 Кбайт / 208 просм.)
(35.6 Кбайт / 200 просм.)
 
Ольга Арефьева и "Ковчег" - Дорога в рай
offline
Ответить с цитированием