Тема: Окрошка
Показать сообщение отдельно
AirMisha
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,146
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 марта 2009, 09:39
  #97 (ПС)
-Цитата от Dron48 Посмотреть сообщение
Миша, на твоём кувшине с молоком глаза!!!!!!!
Дее???

-Цитата от n.Hash Посмотреть сообщение
как я заебись в БезБ зашел) как раз пожарил пельменей)
жарятся они 3мя способами:
сварил - пожарил
пожарил
разморозил пожарил

пару лет назад только 1й вариант использовал, а потом мне сказал ичто это все херня и так никто не делает ну я и попробовал, в принципе они вкуснее, только варено-жаренные едятся легче чтоли) т.е. изза того что их варили тесто мягкое ну и соответственно естся по другому) а если не варить, они более хрустящие) и делаются быстрее, так что я последние года 2 только и жарю.
а насчет разморозки это уже моя изъебка не пробовал, кому делать нехер поробуйте, вариант будет называться - "я пошел делать 1й вариант достал пачку пельменей, но ушел на хх.ру и забыл про них, а так как хочется жрать мне уже пожер я их буду жарить"
либо "ай бля! забыл!"

ну это я так делаю, мне так говрили, и так было написано на пачке пельменей
жареные пельмени пизже вареных, это факт
вареники ем редко а потому сказать ничего не могу, это к АирМише он у нас главный повар на форуме

p.s. если нужен точный способ, то он такой:
доостали пачку пельменей, сколько нужно взяли, на предварительно разогретую сковороду (с маслом, я предпочитаю растительное, хотя многие уверяют что со сливочным ахуительней, но это дело вкуса)) высыпаем пельмени, и обжариваем до золотистой корочки, все. Во время приготовления можно посыпать приправами и специями, солью сахаром, песком бетоном, но результата особо не дает, все остается в сковороде. то что пожарили (а не сожгли) высыпаем в тарелку и хрустим добавляя сметану, амйанез, и тд по своему вкусу и усмотрению.
однажды кста замутил пельмени с яичницей или яичницу с пельменями, есть можно но врятли повторю) отдельно вкуснее, так что не пробуйте)
+ во время жарки пельменей можно подливать воду и накрывать крышкой, тогда они будут "тушеные" не будет корочки, а во время приготовления появится резон добавлять специи соль и тд.
но я за обычный вариант, так быстрее, меньше гемора и похрустеть круто)

может ктото и по другому делает, но я до сих пор жив) так что все съедобно)


Добавлено через 11 минут

ты пока ждал с голодухи не откинулся?)))
Ох ё!!

offline
Ответить с цитированием