Показать сообщение отдельно
1980
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2009, 15:22
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #2512 (ПС)
2 Don Carlozz

Это был совет, ты же за советом суда пришел )))?
Без обид )))

По поводу ламп: если ты имеешь ввиду четные и не четные гармоники, то тут возможен перевес в сторону лампы. Но эти гармоники явно выражены при перегрузке (distortion) , и не явно, (на уровне подсознания если хочешь) без сильного усиления. Очень много факторов надо учитывать в оценке качества и привлекательности лампы и транзистора. Тут от схемотехники, самого производства очень много зависит.
Например: в гитарном мире, ламповый перегруз явно фаворит, но тот же Marshall делают транзисторный distortion не уступающие по звуку ламповым (хотя они сильны и в том и в том)
Не хочется повторяться, вот _Slim-Z_ довольно убедительно все расписал.

Если подытожить, то такой пример: самопальный ламповый усилок за 1000 руб. и фирменный транзисторный за 1000 мертвых американских президентов, я думаю разница и выбор очевиден по качеству и звуку )) сигнал/шум только чего стоит

По поводу эйсида: ты написал «сводить и работать по частотам я не умею» , я правда не знаю как это повлияет на «стерео получаетсо размытым», размытость – это может и есть те самые частотные конфликты? ) а стерео панорама выставляется при помощи фейдеров, эквалайзера и реверба


Последний раз редактировалось 1980, 29 января 2009 в 15:54.
offline