-Цитата от owlet
Практически все русские на Украине знают мову, по крайней мере на бытовом уровне. Проблема с двуязычием тем не менее не отпадает нихуя, потому что есть такое понятие как родной язык, в Крыму никогда не было украинского языка, так зачем его там насаждать. Я еще раз говорю, что считаю, что вам на самом деле похуй, кто, как и где разговаривает, вы просто боитесь русского языка, боитесь что просто вытеснит вашу великую и могучую мову (хотя я ничего против украинского языка не имею и достаточно хорошо знаю его). Вы можете много кричать о том, что вы супер-европейцы, но русская культура оказывает очень сильное влияние на Украину.
1) "есть такое понятие как родной язык"
2) " вам на самом деле похуй, кто, как и где разговаривает"
ну так и разговаривайте на родном языке, как и где хотите, зачем этот лишний ажиотаж поднимать с двуязычием. У нас такой доверчивый народ надеющийся на то, что прийдет новый царь, узаконит двуязычие и всё будет пиздато.
Ну, я вообще-то этого не понимаю. Если страна будет процветающей и всё будет благополучно, то, я уверяю, недовольных стало бы поменьше и учили бы украинский, и японский, если надо.
Надо руководствоваться какими-то вескими экономическими мотивами, а не хуйней, которая нихуя не решает по сути. Потому что можно выбрать перца, который всю свою компанию будет лечить про голодомор, не замечая, что может добиться повторения этого в наши дни.