Показать сообщение отдельно
Limit_Martini
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Limit_Martini
Сообщения: 6,266
Регистрация: 15.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2009, 21:31
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #3168 (ПС)
-Цитата от Awake Посмотреть сообщение
Limit_Martini Бро, а ты свои биты на фрутике делаешь ? мне бы интересно узнать где можно почитать про сведение треков, ну т.е я паттерны расставил там громкость все дела, а потом наверно нужен мастеринг!!!??? где мне можно почитать про это всё дело ??? я просто подумал что ты знаешь!!!! интересно без каких изменений хип-хоп бит НЕ хип-хоп бит =))) а то всё что моё выходит звучит как ------
Так-с... Делаю я каждый бит с помощью трёх программ - фрукты, нуендо и самплитуда. Во фрукте естесственно ни о каком сведении речи быть не может. Я во фрукте начинаю делать только потому, что мне это удобней и родней. Далее я вывожу из фрукта минус файлом миди, который закидываю в нуендо и ставлю все те же тембра, что были во фрукте (таким образом я избавился от плоского фруктового звучания). Затем из нуендо вывожу по дорожкам в самплитуду, где делаю сведение (в нуендо тоже эт конечно можно сделать, но самплитуда мне опять же родней).
Мастеринг... Я не занимаюсь мастерингом. Мастеринг - это конечная обработка микса, после мастеринга микс должен звучать по-настоящему фирмово. Мастеринг возможен только на самых лучших дорогих мониторах. А максимизация микса, небольшое эквализирование и может ещё мастер-реверб - этот набор я не считаю что значит мол ты "сделал мастеринг", слово "мастеринг" под собой содержит гораздо больше смысла. Тем более для каждой цели существуют свои мастер-параметры. Например те же записи на фирменном диске и по радио европа-плюс звучат по разному, хоть и то и другое на высшем уровне. Мастеринг мля...

-Цитата от Awake Посмотреть сообщение
и ещё вопрос Hip-Hop EJay это не плагин ? что эт вообще такое? )))))
Я не знаю как на этот вопрос отвечать.

offline