Тема: Jazz-rap
Показать сообщение отдельно
Radio
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2008, 16:56
  #1173 (ПС)
-Цитата от Савло Посмотреть сообщение
Не знаю как в учебниках, я не танцую граффити и не умею брейкдэнс, но для меня хип-хоп это своего рода термин, обобщающий жанр. Ведь есть целый ряд исполнителей, которых нельзя причислить к той или иной когорте - Missy Elliott, допустим, или современные Outkast. Но не хип-хопом они от этого не стали. Особенно характерны в этом отношении продюсеры, которые в своё время набили руку на рэп-музыке, а теперь приобретённые ими навыки получают отражение в музыке других стилей, создаваемой ими же. Nelly Furtado или Amy Winehouse, например, в их музыке присутствует хип-хоп, но нет ничего общего с рэпом. Так же как и у ортодоксальных рэперов Gang Starr с их монументальным "Jazz Thing" нет ничего общего с тем, что сегодня выкладывается в этой теме.
аргументы понятные,и привести им вдогонку можно ещё больше,но всё-таки хип-хопом сугубо музыку называть - как-то хуй пойми. хип-хоп это субкультура так сказать которая включает(изначально) и танцевание граффити и рисование в стиле брейкданс и скретч на голове (в теперешнем понимании грани размыты нихуёво) но "петь хип-хоп" либо же "читать хип-хоп" это пиздец вообще. сколько раз довелось слышать (да и читать на этом форуме) мол рэп это вот жёсткое которое звучание,тяжелое вот там например,а хип-хоп - это помелодичней. Т.е Враги Публики - это реп,а например Эминем уже хипхоп
элементы хипхопа присутствуют много где, проводя аналогию c граффити - в рекламе используется дохуя граффити,но рекламу от этого мы граффити не называем же? хотя точно так же многие графферы некогда достигшие немалых вершин на улицах теперь занимаются дизайном для всяких корпораций и прочими вещами,с граффити связанными лишь косвенно либо частично.

я понимаю что ты имеешь в виду что у тебя "хип-хоп" стал чисто музыкальным собирательным термином,но вот я даже хуй знает как тут выразить мысль свою

offline
Ответить с цитированием