-Цитата от Мэдыч дружище, не надо за суть вещей тока. суть есть в том что есть. есть мп3 - в песне. есть видеоклип - в видеоклипе в целом.
Незнаю как тебе обьяснить...даже, если судить по клипу с песней в целом, то смысл композиции не в Юще, а во временах и минталитете нашего народа (кстати, и не только украинского).
Добавлено через 10 минут
Хотя...в чем-то ты прав.
В этом клипе и в этой песне выражено то разочарование и апатия, которые наступили, я думаю у многих украинцев вследствие проводимой политики президента.
Помнится, сколько было чаяний и надежд у всех, и прежде всего у молодёжи во время "Оранжевой революции". Наверное поймут меня только те, кто стоял на Майдане в те холодные ноябрьские дни и думал, что отстаивает свободу.
В то время там были все. От певцов и актёров, которые вместе со всеми делали это бесплатно до простых граждан.
Наверное
впервые в жизни я увидел украинскую национальную идею.
Но... Чем больше надежд, тем больше и разочарований.
Как всегда всё превратилось в говорильню, цинизм, двуличие и обман.
Сейчас на Майдане стоят за деньги. Никто не скрывает даже таксу в час. Это уже своеобразный национальный украинский бизнес. Меня тошнит от этого. Меня всегда тошнило от политики и политиков. Но тогда, почти 3 года назад я поверил... Искренне.
Мы не отходили от экранов, когда транслировали новости, мы носили на рукаве оранжевые ленточки, мы дни и ночи напролёт обсуждали всё, что происходит в стране и верили, что вот оно... придёт эра , ну не милосердия, но что-то новое и непременно хорошее. Даже не так.
Не знаю, но эмоциональный подъём был сродни вдохновению.
И всё обернулось...
Вот и остаётся, как поёт Вакарчук "Маму ніжно любити...". Это навсегда.