Показать сообщение отдельно
i-LL
13 км радости
Аватар для i-LL
Сообщения: 6,240
Регистрация: 03.01.2002
Откуда: Eastern Prussia
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 15:37
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram
  #253 (ПС)
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
Этих тем действительно дохуя на форуме было... я и сам как-то года 2 назад писал здесь про то как я себе представляю т.н. "бога" в одной из подобных тем... В принципе для меня "бог" -- это своеобразная сложная система которая реально существует. Только вот одни люди верят что она "живая", а вот я всё же склоняюсь к тому что нет... просто её проявления могут показаться для многих будто это живое, наделённое своим "собственным интеллектом" некое всевышнее существо. Это как раньше поклонялись богу грома, молнии, Солнца и т.д. -- только в позднее время этот бог приобрёл антропоморфные признаки.
Чистый атеизм — это отрицание всего сверхъестественного, т.е. того чего наша современная наука не в силах объяснить. Но (!) ведь рано или поздно придёт объяснение этим явлениям, поэтому отбрасывать их сейчас не стоит!
Не стоит также детям забивать голову (в школах) православием. Это нужно преподавать на уровне историй цивилизаций, также упомянуть и про язычество (за нашу исконную "религию" так сказать, а не только за рабскую религию "христианство" с библией, которая является усечённой торой, только для гоев). Атеизм как таковой — заставит детей думать логически, а не воспринимать всё на веру. Из истории можно вспомнить массу случаев когда религия тормозила развитие науки и как церковь могла вмешаться в руководство государства. Не нужно этого...

Да и по поводу православия — очень интересно получается у нас в стране, что когда идёт бандит с золотым пудовым крестом на шее, когда они с братками отстроили какую-нибудь церковь на общаковские деньги, ходят туда молятся (а когда кого-нибудь из их братвы грохнут, то без очереди привезут тело отпевать к батюшке) — это всё нормально! Эти убийцы, воры, мошенники — нормальные православные люди! А когда человек и мухи не обидел, но обладает рациональным логическим мышлением и не верит в бога — то он грешник и будет гореть в аду
построить церковь на бандитские деньги -это не значит искупить свои грехи
если б у тебя было "нормальное рациональное мышление", то ты бы понимал, что во все времена найдутся люди , которые прикрываясь религией преследуют свои корыстные цели. В этом нет ничего странного и ЭТО НЕ АРГУМЕНТ в пользу твоей позиции. Это те же самые крайности которыми бросается I.Sth, они не имеют ничего общего с истинной верой.

offline
Ответить с цитированием