Показать сообщение отдельно
Le petit malin
le monde est a moi
Сообщения: 1,463
Регистрация: 18.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2008, 22:43
  #89 (ПС)
Отчет о выходных, если кому интересно...

В субботу решил прогулятся по городу более основательно. Пришел на станцию метро, которая находится в этом негритянском квартале, купил билет. Толпа негритянских ребят денег на билеты не имеет - поэтому перелезают и перепрыгивают через турникет помогая друг другу. Громко кричат, наверное, матерятся если не получается перепрыгнуть. Полицейских на станции я не заметил, но турникеты в метро матерые, самостоятельно не имея хорошей физической подготовки сложно такой без билета преодолеть.
Еду в метро. Много негритянских подростков. Как я позже понял, едут они из негритянских кварталов потусить в центр.

Вышел на станции Champs-Elisée. Что первое бросилось в глаза - это пыль под ногами. Перешел на другую сторону дороги. Тоже море пыли. Идет толпа туристов - пыль подымается до уровня колен. Зато по туфлям и штанам человека всегда можно заметить что он недавно прошелся Елисейскими полями.
Пошел дальше, в сторону площади Concorde. Наметанный глаз любителя пива уловил множество полицейских в близлежайшем пейзаже - хорошо что я пива сегодня уже не пил. Свернул на улицу Риволи. Роскошные отели, бутики. Между ними - лавки по продаже сувениров. Сумки, футболки и пр. с различными рисунками, в которых как то обозначен Париж. Футболки с некоторыми рисунками можно приобрести и в Киеве на вещевых раскладках возле метро, не интересовался, но думаю гривен за 20. Так что здесь их покупать нету резона.
Дальше в лес - меньше гламура. Появились магазины одежды, которые можно все найти и на Крещатике - Espirit, Promod, Gap etc. На краю тротуара примостились бомжы (которых я в своем негритянском районе ни разу и не видел). В общем, местный Майдан Независимости.

Прошелся через мост к Нотр-Дам. Стоя на мосту там открывается интересный вид. Достал я фотоаппарат, да оказалось что забыл карту памяти в ноутбуке. Жаль.
Нотр-Дам меня очень впечатлил, куда больше, чем Тур Эйфель, особенно страшные фигуры на фасаде, которые придают какие то особенные ощущения при созерцании собора. Внутрь заходить я не стал - время уже позднее было, приеду как то днем. В какой то момент ворота храма растворились, и служители собора, в белых верхних одеждах, сложив руки на груди, начали процессию из собора в какое то здание на территории. Туристы тотчас же достали фотоаппараты, видеокамеры, и начали интенсивную съемку этого действия...

Решил зайти выпить где то пива. Попалось по дороге какое то кафе. Людей очень много, маленький официант южного происхождения с ловкостью распределяет вновь прибывших по скудному резерву столиков. Заказал бокал пива - официант потерял ко мне интерес. Ждал официанта чтобы заказать следующий бокал полчаса. В кафе не очень хорошо, сюда неразборчивые туристы заходят перекусить и выпить после утомительной экскурсии по Нотр-Дам. Мух - как в привокзальной столовке. Жарко, душно. Рядом сидят 4 американских пары, мужья уже подвыпивши, заказали еще вина. Им как минимум за 60. На пенсии могут себе позволить поехать потусить в Париж. Люди приходят все новые. Кто-то ушел не заплатив по счету - официант бегает, спрашивает никто ли не видел. Ушел я отсюда.

На улице людей очень много. Как я прочитал где то в объявлении, сегодня в Париже Nuit Blanche, белая ночь, как я понял, в честь этого сегодня народные гуляния по городу. Но гулять то не особо комфортно - холодно, к сожалению.
Перешел Сену, пиво дало о себе знать. Увидел уютное кафе. Зашел, людей совсем нету - три человека только возле барной стойки пьют пиво. Заказал себе бокал. Несколько дороже, чем обычно - 8.70 евро. Вдруг за какие то минут 20 кафе заполнилось людьми. Передо мной села девушка, заказала бокал вина. Открыла книжку с заглавием PARIJS - вероятно из Нидерландов девушка. Очень красивая, я прямо засмотрелся. Заказал еще пива, хотя хотел уже уходить. Пришел ее парень, невысокий, лысоват. Допил ее бокал вина. Встали и пошли к стойке, где и так собралось человек 10 - может, там дешевле. С огорчения выпил я еще бокал пива и вышел на улицу. Домой ехать не хотелось; решил побродить по улицам. Вижу Эйфелеву башню - а пройдусь-ка я туда. Оказалось таки далеко. На улицах очень много французской молодежи. Встретил даже двух женщин, которые говорили между собой по-русски. Это второй раз я встречаю здесь русскогоязычных граждан. Хотя говорили что русских здесь много. Может просто не фартило кого то здесь встретить.

Возле Эйфелевой башни людей мало. Сел я в метро, решил ехать домой. В метро тоже полно молодежи - едут в центр тусить. Принимают апперитив - пьют прямо с бутылки. И надо же было так случится, что я на какой то пересадочной станции перепутал выход из метро с переходом на другую станцию. А когда хотел зайти назад - не пускают, говорят "фини". Ну, фини, так фини, думаю, прогуляюсь еще да поеду на такси. Прошелся я снова на Eлисейские поля. Тут уже движение в полном разгаре - молодежь развлекается по ночным клубам. Кто попроще - сидят на лавочках, пьют вино. Не одну девушку увидел пьющую вино "из горла". По улице курсируют полицейские машины. Толпы негров и арабов бодрятся на остановках и некоторых других облюбованных ими местах. Иногда к толпе такой подезжает полицейская машина, начинаются споры. Действуют еще несколько кафе, полностью заполненных людьми более солидными.

Часа 2 ночи, молодые люди начинают ловить такси и уезжать из клубов домой или еще куда, думаю, пора и мне уезжать. Но я все же свои возможности уехать на такси переоценил. Такси в основном едут уже с пассажирами, да и молодые люди выбегают, руками машут, иногда в среднем раз в полчаса кто-то да и уезжает.

Возле ночных клубов останавливаются машины с молодыми людьми. Ребята стоят, курят, о чем то разговаривают. Двери машин открыты, из машин на полную громкость звучит рэп. По улице тоже носятся машины с молодыми ребятами, зачастую арабами и неграми. Окна открыты, из окон на полную громкость рэп. Подъезжают к девушкам, которые вышли из ночных клубов и ждут такси, предлагают подвезти. За полчаса подьезжает машин 5. Ездят на каких нибудь Рено Меган. В Киеве бы на таких тачках по Крещатику было бы стыдно так дерзко кататься. Негры за рулем, которые пришли к успеху, колбасятся под рэп, руками машут, головой мотают, эффектно стартуют на красный свет. Бывает из машины на ходу высовывается на-половину какой нибудь молодой араб, что то задорно и громко кричит своим товарищам которые на тротуаре бодрятся, те ему в ответ кричат. Бывает еще проезжают машины с парнями и девушками, по 8 человек в пятиместной машине, все как в Киеве в субботнюю ночь.

Стою я возле таблички с надписью Такси, подъезжает ко мне двухместный спортивный кабриолет. За рулем выхоленный мужщина лет 40. Спрашивает где тут можно сигареты купить. Говорю не знаю. Спрашивает, куда мне ехать, предлагает подвезти. Говорю сорри, донт андестенд ю, отхожу. Геев тут вероятно много, и ведут себя дерзко. Сегодня же спустился я к Сене, вижу - вдоль берега идет парочка, взялись за руки, беседут - два мужика.

Девушки из ночных клубов выходят гламурные. Бывает и в вечерних платьях выходят, в коротких очень юбках хотя на улице не более +10. Обычно редко увидишь здесь гламурных девушек, но в субботу на Елисейских полях их таки много. Девушки симпатичные. Вообще, как общеизвестно, русские девушки самые красивые в мире. Но если сравнивать с парижанками, то я бы так не утверждал. Хотя, одеваются повседневно попроще киевлянок. Такое мое наблюдение, хотя я то здесь всего неделю.

Прошелся я в итоге к Триумфальной арке. Там уже такси проще было остановить - но вот незадача, говорю им куда мне ехать, кто отрицательно головой кивает, кто говорит я не знаю где это. Я вообще то толком и не знаю как этот городишко где я живу произносится. Только утром в метро уже, когда объявляли станцию, узнал. Остановил с 10-ток таски и безрезультатно.

Пошел я снова на метро. Людей на улице уже значительно меньше. Вижу - метро уже открылось. Спустился, молодежь через турникеты перелезает, как парни так и девушки - видать деньги все закончились.
5 с чем-то утра - на платформе людей полно. Молодые люди едут уставшие - сидят прямо на платформе, засыпают. Толпы негритянских подросткой возвращаются к себя на районы. Вот и первое метро. Людей немеряно, и это в воскресенье в 6 утра. В общем, доехал я домой и лег спать. По дороге от метро снова заблудился, но довольно быстро нашел дорогу. Встретился парень со стеклянными глазами, тоже заблудился. 7 утра, никогда еще так поздно не возвращался домой с прогулок. Впечатлений, конечно, много.

offline
Ответить с цитированием