-Цитата от Лобсанг А говорить что люди этого сами не знают, а их "кормит" телевизор равносильно как в той статье которую скидывал гражданин Хуле Смотреш: "Когда спрашивают, почему народ не восстал, когда его истребляли, то обычно отвечают: «Народ этого не знал»".
это как раз к той , иной , цензуре.при которой просто акценты будут расставлены так,чтобы внимание уделялось косвенным вещам.
Цензура при которой что то будет просто закрыто,именно что ненужно.
посмотрите что сделали с их страной(США),посмотрите,до какой степени их отвлекает вся эта шоу индустрия,музыкальная индустрия,все эти культы денег,культы успеха,культы американской мечты.
И этот их местный бомонд ебучий,который остальным в государстве навязывает,как тут гражданин один выше писал,стремления приобрести дорогую тачидзе и по клубам дорогим отвисать,только лишь выполняет функции контроля сознания,ни больше ни меньше.Ну собственно муравейник Дома два, и грубо говоря процентов восемдесят всей остальной информации из телевидения как первоисточника для масс, на нашей земле по таким же канонам действует,организуя спектр фантомных потребностей для деформации развития прежде всего личности,прежде всего абсолютов,у каждого из существ разумных.
О чем тут можно рассуждать если у нас вместо институтов культуры, которые должны заниматься созданием у молодежи основ менталитета,основ характера и принципов,эту функцию выполняет блядь канал муз тв с титомиром и тимати.
О чем тут можно говорить если эти помои льются по считайте "заказу" контролирующих потоки валюты,в том что у-каждого-голова-на-плечах или родитель-ответственен-за-воспитание-детей?
И так планомерно,планомерно,потихоньку они продолжают отвлекать и отвлекать сознание каждого,о чем пользователь Хлысти тут выше надрывался в каких то психологических сдвигах видимо.
То есть это образно как кислородные маски в самолете при аварии - паника стресс и вдруг эйфория и спокойство.И спокойно летим на верную смерть.
или как фильм НЕНАВИСТЬ про беспорядки во Франции десятилетней давности, где вначале рассказывается об парне который якобы спрыгнул с небоскреба,но пока не упал,лететь то долго,успокаивает себя фразой - пока что все в порядке,пока что все в порядке - , а в конце фильма фраза звучит - это история о государстве которое ..... .
вот впринципе у меня лично есть с сайта вконтакте небольшой скетч из фильмов,цитатами,про именно проблему личности,под влиянием цензуры или воздействия такого плана.
http://vkontakte.ru/note7328653?oid=171249