Тема: Сталин
Показать сообщение отдельно
Joove
пользователь
Аватар для Joove
Сообщения: 180
Регистрация: 10.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2008, 15:30
  #723 (ПС)
Кста, Сталин вообще любил попесдеть о том, что его лапочку и бедняжку обосрут в будущем )))

"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться."

Причем те же приснопамятные немцы воевали окупационно, Сталин же вечно вел войну на истребление. Фишка у него была такая. Чего стоит один приказ о уничтожении всех политзаключенных и пленных (вообще всех, не только немецких. Поляков, украинцев, евреев и даже русских тоже хоронили тысячами).

-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
А что такое коллективизация? Вот как ты понимаешь её? Т.е. до революции жили хуёво, а потом пришли большевики провели какую-то "коллективизацию" и после этого все стали жить ещё хуже, да?

Или как ты понимаешь всё это объясни
Млин, почему у тебя все всегда черно-белое, хорошее-плохое, положительное-отрицательное? Дихотомия в истории - удел патриотов-фанатиков и только. Коллективизация была вполне конкретная, а не "какая-то" и безличные "все", хуже жить не стали. Крестьянство нужно было реформировать и модернизировать - никто не спорит, но совсем не методами расстрел-сибирь-колхоз, хотя чекисты во все времена практиковали именно метод физического устранения, как наиболее простой и действенный. Я не параноик, и не считаю что Сталин планировал голод 32-33 (не говоря уже о 21-23 и 24-25), но ведь самое жуткое, что мог.. И не такое подмахивал, не моргнув глазом.

-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Дала возможность твоим родителям нормально питаться, получать образование, гарантию на работу и тебя, долбоёба неблагодарного, родить и вырастить.
ну да , нормально питаться это по карточкам?получать образование которое нигде не катируеться? и эти все "блага" были достигнуты путем отбирания земли у родителей их родителей ,назвавши их кулаками!
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
В 1917 году большевики были самой МАЛОЧИСЛЕННОЙ партией из всех что были на политической арене. И именно их поступки по построению нормальной народной страны, постепенно склонили народ на их сторону и позволили победить соперников.
да да полностью с тобой согласен ,именно их поступки склонили народ, это растрелы пачками крестьянских востаний!вырезание под корень целых деревень!

offline
Ответить с цитированием