Тема: Сталин
Показать сообщение отдельно
Joove
пользователь
Аватар для Joove
Сообщения: 180
Регистрация: 10.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 августа 2008, 22:23
  #680 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
При чем тут первая мировая вообще? Ты обо что ударился?


Добавлено через 2 минуты
Во время Татаро-Монгольское Ига, тоже че-то не было видно Иосифа Виссарионыча. И на ледовом побоище его усы не сверкали почему-то. Я уж молчу про Бородино. Вот сука этот Сталин, в Куликовскую битву добровольцем сражаться не пошел


По ходу этот парень -- брат Дыни или выкидыш Хвостопса, ну судя по мышлению очень похож
дитя Бумера, перечитай мой пост был случайно удалён,поэтому я кратко изложу....

вопрос в этом-то и заключается: с ноября, прошлого года...
то есть, хочу узнать: вот Гитлер в 1ой мировой войне воевал за свою - подчеркиваю - за свою страну. Что нашел в вики:
Цитата:В первый месяц войны записался добровольцем и в октябре 1914 г. оказался на Западном фронте в качестве рядового 1-й роты 16-го Баварского резервного полка, связным штаба полка. В декабре того же года награжден Железным крестом второй степени. 16 октября 1915 г. ранен в ногу в первой битве на Сомме. По выходе из госпиталя (март 1917) возвращается в полк в чине ефрейтора. В августе 1918 г. награжден Железным крестом первой степени. 13 октября 1918 г. был контужен в результате газовой атаки англичан под Ипром и временно потерял зрение. Через месяц, находясь на излечении в госпитале, узнал о капитуляции Германии и свержении кайзера, что стало для него большим потрясением.

итак, инфа о наградах:
Цитата:Железный Крест был первой европейской наградой, которая вручалась вне зависимости от звания или сословия, но только за боевые подвиги, что сильно повысило её популярность.

т.е. это жалкое чмo тупо воевало за свою страну (ну какой остолоп, скажите мне, будет на такую херню свое время тратить, как быдло) и еще было награждено говёнными наградами.

теперь посмотрим, что же делал Хозяин для своей - подчеркиваю - своей страны:
Цитата:В 1901—1902 годах член Тифлисского, Батумского комитетов РСДРП. После II-го съезда РСДРП (1903) — большевик. Неоднократно арестовывался, ссылался, бежал из ссылок. Участник революции 1905—1907. В декабре 1905 г. делегат 1-й конференции РСДРП (Таммерфорс). Делегат IV-го и V-го съездов РСДРП 1906—1907. В 1907—1908 член Бакинского комитета РСДРП. На пленуме ЦК после 6-й (Пражской) Всероссийской конференции РСДРП (1912) заочно кооптирован в ЦК и Русское бюро ЦК РСДРП(б) (на самой конференции избран не был). Троцкий в своей биографии Сталина считал, что этому способствовало личное письмо Сталина В. И. Ленину, где он говорил, что согласен на любую ответственную работу. В те годы, когда влияние большевизма явно падало, это произвело на Ленина большое впечатление.
С 1908 по 1910 год находился в ссылке в городе Сольвычегодск. В 1912—1913 гг., работая в Петербурге, был одним из главных сотрудников в первой массовой большевистской газете «Правда».
В 1913 г. был выслан в село Курейка Туруханского края и находился в ссылке до 1917.


как видим, для страны было сделано немало. И это невзирая на то, что, опять же, согласно Вики, видим:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Первая_мировая_война
Кто кому, и когда объявил войну:
1 августа 1914 г.: Германия - России.
6 августа 1914 г.: Австро-Венгрия - России
т.е. он столько много для страны сделал за это время, но это почему то не оценили треклятые буржуины, да и выслали мальчиша-кибальчиша в ссылку...

Надеюсь найти правду здесь, на форуме - может меня кто просветит, и правду расскажет о том, что Сталин всё-таки за страну воевал, радел всем сердцем и как только он к власти пришел, то сразу на всех свалилось тотальное счастье народное, и благодать православная?

offline
Ответить с цитированием