Seize the Day
Сообщения: 3,168
Регистрация: 16.11.2007 Откуда: 6-ой отдел |
23 июля 2008, 22:16
| | |
#1 (ПС)
| Компьютерная мышь исчезнет скоро за ненадобностью Прочитал такую статью http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=30018 - Компьютерная мышь скоро умрет
Аналитическая служба Gartner (США) сделала прогноз: "мышка", без которой сегодня не обходится ни один пользователь компьютера, исчезнет как вид за ненадобностью.
Дело в том, что сегодня все более востребованной становится мобильная техника - ноутбуки, КПК и тд., а потому, классическая мышь, верно служащая человеку вот уже 40 лет, по сути является балластом компьютерной эволюции.
Манипулятор, который придет на смену традиционному, ученые называют "жестикулярным". Это будет устройство, которое будет "переводить" голос, жесты и движение глаз человека на компьютерный язык. Сейчас компании активно разрабатывают такую технологию. А первый компьютер, не требующий мыши, может появиться уже этой осенью.
Кто че думает?
По мне реально вполне |
|
| |