Показать сообщение отдельно
El nieke
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,969
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2008, 13:17
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1 (ПС)
Командно-Одиночный Текстовый Бэттл. Запись Участников. Правила.
Бэттл начнётся по окончании текущего бэттла, и только в том случае, если будет достаточно команд. Так что не стесняйтесь, не ленитесь - записывайтесь.

Для этого необходимо указать название команды и участников. Помните, минимальное число участников - трое. Пример:
1. Классики (Гёте, Данте, Лермонтов, Петрарка, Пушкин).
2. Эстрада (Матвиенко, Николаев, Крутой).

Командно-Одиночный Текстовый Баттл

Структура:

1. В команде минимум три человека.

2. Отборочный раунд.
2.1. Каждый из участников команды пишет отдельный текст на заданную тему.
2.2. Тексты, все вместе (не по отдельности), присылаются судьям баттла.
2.3. Каждый текст получает оценку судей (балл).
2.4. Оценка команды получается простым суммированием трёх оценок (оценки за тексты участников команд).
2.5. Если в команде больше трёх человек, то все они присылают тексты на отбор. В этом случае суммируются три лучших оценки участников.

Пример: Команда - "Классики", состав команды - Пушкин, Лермонтов, Петрарка, Гёте, Данте.
Оценки за отбор, общий балл: Пушкин - 27, лермонтов - 26, Петрарка - 23, Гёте - 26, данте - 25. Сумма команды "Классики" - 27+26+26=79.


3. Парные раунды навылет.
3.1. Число команд, прошедших в парные раунды, будет зависеть от числа участвующих команд, и будет кратно 4. *
3.2. В зависимости от баллов, набранных в отборочном раунде, команды разбиваются на пары (далее - противостояния).
3.3. На каждый раунд даётся три темы. Каждый участник команды пишет отдельный текст. Кто на какую тему - решают сами внутри команды. От каждой команды должно быть три текста (только три текста), по одному на каждую из тем.
3.4. Тексты присылаются все вместе судьям баттла.
3.5. Далее участники разбиваются на пары, получается по три пары в каждом противостоянии.
3.6. По результатам в парах, определяется победитель противостояния.

Пример: Команда - "Классики", состав команды - Пушкин, Лермонтов, Петрарка, Гёте, Данте.
Команда - "Эстрада", состав команды - Крутой, Николаев, Матвиенко.
Противостояние: "Классики" - "Эстрада".
Темы раунда: "Я - рэп", "Мой фюрер", "Гетто суперстар".
В команде "Классики" Пушкин написал текст на тему "Гетто суперстар", Данте - "Я - рэп", Гёте - "Мой фюрер". В команде "Эстрада": Крутой - "Я - рэп", Николаев - "Мой фюрер", Матвиенко - "Гетто суперстар".
Таким образом, в данном противостоянии получились следующие пары:
Пушкин - Матвиенко, Данте - Крутой, Гёте - Николаев.
По оценкам судей, победителями в парах стали - Пушкин, Крутой, Николаев.
В данном противостоянии, со счётом 1-2, победила команда "Эстрада", которая и выходит в следующий раунд всем составом.


* Для первого раза, дальше пройдёт восемь команд.

Судьи:

SliMan, Niekъ, Рамон Меркадер (LEEPK1i), Cutthroat, Dived (?).
(Точный список вместе с темой отборочного раунда).

Требования:

Текст на бэттл должен быть написан на русском языке, кириллицей. Использование иностранных слов возможно, но не обязательно.
Текст должен быть написан на заданную тему.
Размеры текстов оговариваются перед началом каждого раунда. В противном случае, размер текста неограничен.
Текст должен быть оригинальным. Плагиат и использования ранее опубликованных текстов запрещены.

Один поэт не может участвовать в двух командах.

Участники обязуются соблюдать правила форума и раздела "Их стихия - стихи".







Записывайтесь.


Последний раз редактировалось El nieke, 28 июня 2008 в 13:34.
offline
Ответить с цитированием