Показать сообщение отдельно
Александр Джес
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,923
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 мая 2008, 02:39
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #134 (ПС)
Бля, ну картинка Waves Rcomp там полюбас экспериментально нездоровая компрессия, явно


Добавлено через 4 минуты
-Цитата от LV Посмотреть сообщение
ну Шур 58 вобще мёртвый микро, там надо убирать много чего), у меня NADY TCM 1050, на таком микро низы качёвые. А чтобы как ты говоришь минус не перекрывало надо мастеринг делать, выделять бочку с бассом.
Никакого мастеринга! Всё должно качать после сведения, иначе сведение считать не выполненным!
Всё равно не знаю о каком качающем басе в голосе может идти речь. ~100 гц - это основа голоса, без которой голос звучит как из радиоприёмника. Вот эту основу вырезать всю нельзя. Есть "зона разборчивости" - 2-3 кГц - её тоже давить не стоит, а на некоторых динамических микрофонах её приходится поднимать, ибо недостаточно чётко голос звучит в миксе. Ну и там остальное уже по вкусу, разумеется на хорошем микро радикально резать ничего не нужно, всё и так красиво.

Заметь ключевую разницу, у тебя конденсаторный микро, а у перня караочный динамический микрофон. Сравни их частостные характеристики и поймёшь почему там столько зарезано частот.
А Шур ты зря мёртвым называешь, при умелых руках, ого го ..


Последний раз редактировалось Александр Джес, 20 мая 2008 в 02:44. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием