Показать сообщение отдельно
Тютинька
Аватар для Тютинька
Сообщения: 5,832
Регистрация: 21.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2008, 22:21
LastFm
  #251 (ПС)
-Цитата от Dest Посмотреть сообщение
почти всегда это когда? в прошлом чм он охуенно себя проявил как раз как "партнер"
с тобой кстати вова сложно соприть, ты нхл смотришь мелкими фрагментами, а ЧР для тебя не интересен. ну хули тут не поспоришь)
да таже Олимпиада, 4 гола лабусам, после чего просто сник (в прессе ебучей тогда его из наших игроков поболе всех поносили и всех собак вешали)
он временами был просто потерян.

вот что сам Илья говорит на этот счёт:

- Болельщики в России уже недоумевают: почему Ковальчук в сборной - не тот, что в НХЛ? В "Атланте" у вас все великолепно, это любому понятно, достаточно на статистику посмотреть. Но в сборной - что на Олимпиаде, что на чемпионатах мира - совсем другая история.
- А что плохого? На чемпионате мира мы вот третье место заняли.

- Илья, я конкретно про вашу игру.
- Понимаю, но и вы должны понимать, что в сборной я играю намного меньше. Знаю, что тренеры стараются брать тех ребят, с которыми знакомы по суперлиге и на которых могут рассчитывать. Тот же Крикунов больший акцент делает на динамовцев. Поэтому я считаю, что сборную России должен тренировать независимый человек.

- Итак, что именно не дает вам выйти на тот же уровень в сборной, на котором вы играете в НХЛ?
- Чтобы выйти на этот уровень, надо играть. С лавки ведь хет-трика не сделаешь. Тренер должен тебя выпускать. А когда видишь, что он тебе не доверяет, то становится тяжело. Я понимаю, что в сборной много хороших игроков. Но все же, когда набирают сборную, каждого игрока должны брать под какие-то определенные функции, под его сильные стороны, которые надо использовать. Мои, как мне кажется, не используются.

- А вам не кажется, что у вас уже определенная репутация среди тренеров сборной России и они просто боятся вам доверять? Что с Тихоновым, что с Билялетдиновым, что с Крикуновым - одна и та же история.
- Может быть, тут дело не лично во мне, а в том, что тренеры стараются больше доверять "своим". С тем же Крикуновым мы никогда вместе не работали до чемпионата мира в Вене. А на этом чемпионате, кстати, я играл с Сергеем Зиновьевым в третьем-четвертом звене. Выходил на семь минут за матч. Вам любой скажет, как это тяжело - играть после того, как весь матч сидишь "холодным".

не спорю, возможно он и прав. но я говорю чисто по факту, в сборной он близко не показывает того уровня что в НХЛ (Овца кстати тоже, но только последнее время), и частенько выпадает из игры, из-за чего его частенько срут (справедливости ради, не всегда по делу).
сам уважительно отношусь к этому парню, всегда считал что у Ковальчука талант от Бога, а Овечкин сделал себя сам. Возможно тут влияет то что от него много чего ждут, не просто подыгрышей каких-то. он должен рулить и делать игру.

суперлига не интересна (последние годы), не знаю к чему ты это. NHL, Вашингтона много матчей посмотрел, а так всё это скачивать канеш накладно. хотя прессу читал, голы видел, кароче в курсе всего что там происходит. но это не суть вообще. крупные мероприятия всегда смотрю в полном обьёме.

offline
Ответить с цитированием