Показать сообщение отдельно
Волхв
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,268
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2008, 13:23
Домашняя страница ВКонтакте
  #3290 (ПС)
Вот передача эта, кстати: http://video.mail.ru/mail/atart/3/217.html
Альтернативная ссылка: http://video.mail.ru/mail/mortie/70/394.html (а то первая не пашет чего-то)
И ссылка на торрент: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=827601
Сам не смотрел ещё.

У Гоблина вчера тоже читал про программу эту:

-
Включил телевизор - а там про голод на Украине в тридцатые годы прошлого века. Ну, думаю, как обычно, Сванидзе-style. И вдруг говорят, не хотели большевики этнически уничтожать украинцев. Дескать, голод имел место быть, ибо сельхозреформы у большевиков, как практически всё в родной стране, осуществлялись через жопу. И типа вот он - результат, от голода погибли миллионы граждан. А далее про то, что голод был не только на Украине. Про то, что теории "голодомора" сочинены и подготовлены в США, что внедрены на Украину - оттуда же. Что теории "голодомора" особенно яростно развивают бывшие члены КПСС, ранее заведовавшие отрицанием "голодомора". И пр. и др. Сюрреализм какой-то.

Смотришь - диву даёшься. Откуда такие передачи берутся на российском телевидении? Что это за оправдания такие? Чего вы оправдываетесь? Оправдываются только виноватые. Два десятка лет стране раскрывали сущность людоедского русского коммунизма, и вдруг - засбоили. Передачи про "голодомор" для русских должен делать известный тележурналист Сванидзе, а обсуждения этих передач должен устраивать не менее известный телеакадэмик Познер. Только они могут рассказать правду, только они могут преподнести правду в наиболее правдивом виде. А тут - не пойми что, фактически - оправдание сталинизма, то есть желания русских уничтожить всех украинцев до единого.

Решение вопроса, кстати, примитивное: надо открыть архивы и впустить туда учёных. Не надо никаких оправданий - нужно всего лишь показать, что было на самом деле. Например, кто агитировал на местах забивать скотину? Почему её забили и сожрали? Кто агитировал отказываться от посевов? Что из этого вышло? Откуда вообще на Украине - голод? Большевики всё сожрали? Если нет, то кто? Эвон, уже даже светоч демократии - Солженицын возопил, что украинская брехня - страшнее большевицкой.

А потом потребовать миллиарды баксов компенсации с Грузии - за правление Сталина и Берии, с Израиля - за Троцкого и Ягоду, с Польши - за Дзержинского, с Латвии - за Петерса и Лациса, с Чехии - за всех белочехов, с Украины - за Хрущёва и Брежнева. Потребовать за всех, кто уничтожал русских. Пусть историки копают, публикуют, объясняют, что и как на самом деле было и почему нам все должны огромные миллиарды. Все эти люди вели этнический геноцид русских, все они нанесли гигантский ущерб экономике нашей страны - Сванидзе и Познер без устали рассказывали, всё подшить в дела. А начать надо с публикаций по этническому составу руководства ВКП(б), дабы страна ужаснулась - представители каких народов устроили кровавую вакханалию в России и сколько среди них было русских.

Не надо ни в чём оправдываться. Ибо до тех пор, пока правительство врёт своим собственным гражданам, этим будут пользоваться все вокруг. Сегодня претензии предъявляют бывшие эсэсовцы (чудесным образом выбравшиеся из сталинских лагерей, где их всех до единого расстреляли), а завтра - предъявят ханты, манси, удмурты, тунгусы, татары и все остальные, пострадавшие от русских под руководством Дмитрия Донского, Ермака и Сталина. Для начала - потребуют денег, а в случае успеха - раздела земли и ресурсов.

Разрушение территориальной целостности России и уничтожение её как государства - это правильный, демократический путь. По этому пути идут правительства Прибалтики, Украины, Грузии. Помочь развалить Россию на части и уничтожить её как государство может наша "пятая колонна" - умелые тележурналисты в России. К чему вот это сопротивление демократическим переменам? Россия должна исчезнуть с карты мира, а русские - исчезнуть насовсем.

А тут прямо-таки палки в колёса демократии вставляют.
http://oper.ru/news/read.php?page=0&t=1051602982

Ну хз, надо же как-то отвечать идиотские претензии наших ближайших соседей. Вот и начинают потихоньку народу рассказывать как на самом деле было. Беда только в том, что борьбой с фальсификацией истории сегодня заведуют те, кто только вчера эту историю и фальсифицировали. И в силу своих взглядов ничего кроме антисоветчины эти упыри родить не могут. В итоге выделенные государством деньги они возьмут и будут продолжать лить помои на нашу историю. Хотя, будем надеяться, что у нашего правительства всё-таки хватит ума не доверять борьбу с фальсификацией подобным пидарасам.

А ситуация то на самом деле хуёвая. В Латвии вон недавно сняли пропагандистский фильм "The Soviet Story", практически полностью состоящий из исторических фальшивок — от документов о сотрудничестве КГБ и Гестапо, до картинок с уже фигурировавшего в этой теме сайта русофоба Мельникоффа. Фильм этот они показали в Европарламенте, дабы поспособствовать признанию им кровавого режима "советской оккупации" преступным и на днях обещают выставить России счёт за кровавую "оккупацию". В других "братских республиках" такая же хуйня — Качинский в Польше уже давно заявил о том, что потребует с России материального возмещения "ущерба". Жена чешуйчаторылого на Украине тоже поговаривает о создании комиссии для расчёта суммы ущерба.


Добавлено через 17 минут
Вот ещё заметка замечательная о наших украинских братьях: http://a-dyukov.livejournal.com/358976.html


Последний раз редактировалось Волхв, 1 мая 2008 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
offline