Показать сообщение отдельно
Мафон
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,104
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2008, 12:31
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #118 (ПС)
Почитал всю темочку. Что могу сказать, тут действительно каждый по-своему прав. Вообще идея - хорошая. НО виду особенностей менталитета мало канать будет, мне кажется. Тут Арик очень сильно прав, что в целом не сильно развиты среди вообще населения все эти вебмани, хуяни, а учитывая то, что среднестатический потребитель хип-хопа в стране это 15-тилетний долбоёб в худи гэ-юнит, то и вовсе как-то несильно верится в это всё.

В целом, я готов покупать таким образом релизы. Хотя по себе скажу, что тоже обычно скачиваю изначально всё с общеизвестногонам всем сайта, потом покупаю, если реально это стоит того. Просто потому что пиздато. И хоть я сам слушаю всё на компе, либо в айподе, т.е. по сути сам диск мне в хуй не пёрнул, чисто как предмет коллекции, но даже зариппить с ориджинала на свой ебанный розовый айпод и то приятно как-то. В целом, практикуется же что-то подобное на договорённостях с сайтом mp3.ru уже.

Касаемо MJ или EK тут мне кажется подход должен быть Сэтовский. Вот релиз, хочешь качай, купишь - спасибо! Но вот эти смс, это по-моему самоунижение. Если бы я был на месте групп этих вот, то такую хуйню не мутил бы, чисто чтобы самому не расстраиваться тому, что там накапало. Кто дохуя идейный и хочет положить копеечку в карман артисту, тот поедет и купить диск в коробке. А эти смс вот. Я по себе даже скажу, мне чисто из рэпперской солидарности хотелось отправить смс, просто чтобы чувака из группы Мэри Джейн копеечка капнула, но сам альбом мне даже слушать не хочется.

В целом, идея имеет место быть. И если мне кажется всё это замутить, то конечно сначала будет хуёво, но лет через 7 такой подход может стать передовым при правильном опять же подходе. Ибо СД один хуй вымирает. Но вообще с нашей ментальностью это сугубо утопично взучит, как по мне.

А так, Артурчег, я бы даже приобрёл какой-нить релиз от РА таким способом, бля буду. Но скорее из-за того, что вы мне братики. И то скажем, я вот Андерскай-2 скачал, понравилось, решил даже купить. Но тут Хстар же подарит)))

В целом, любопытно.

offline
Ответить с цитированием