-Цитата от gar()s
принебрегать нельзя даже самым минимальным перегрузам.. в идеале, сигнал отправляющийся на дальнейшую обработку должен быть достаточно слабый.. примерно -10, 12Дб. Ты не разу не замечал? минуса на каторые пишут вокал в профессональных студиях звукозаписи, изначально с маленькой диаграммой.. Учитывается тот факт, что при дальнейшей обработки минуса, при наложении эффектов, каждый эффектор будет частично повышать громкость исходного сигнала в цифрах..
Кароче чот лень писать дальше.. думаю суть понятна.. я исхожу из своих познаний в работе на профессиональной студии и достаточно опытным звукачом
какая разница, плюс там или минус. я говорю, что это и наличие клипов по скриншоту определить нельзя.
зы: заметил, что большенстве случаев, если дальнейшая обработка частично не повышает уровень сигнала, её считают плохой.
)) просто наблюдение.