Показать сообщение отдельно
5iver
Rapper by Design
Аватар для 5iver
Сообщения: 5,368
Регистрация: 23.12.2004
Откуда: Moscow suburbs...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2008, 15:05
ВКонтакте
  #729 (ПС)
-Цитата от SaddamBaial Посмотреть сообщение
народ, я сейчас от души угараю!
представьте, что сейчас я слушаю песню John Legend - Stereo с нихуевым запоминающимся минусом, с красивым голосом певца и красивым звучанием текста. Я бы нихуя не слушал бы эту песню, если бы певец на протяжении всей песни только и говорил бы "I want that baby I want that baby She's loving stereo", так как это не несет никакой смысловой нагрузки. НО, слушая эту песню я как-то не вникаю в смысл и мне не нужно вникать в этот смысл, так в данном случае мне просто приятно слушать саму музыку, где голос певца своего рода музыкальный инструмент, который дополняет бит. Ведь вы сами знаете, что трудно слушать инструменталку 4 минуты, или акапелку длиной в 4 минуты. Музыка и текст в рнб/рэп дополняет друг друга, и их нужно слушать только вместе.
Почему Американ Гэнгстер считается таким нихуевым альбомом? Да потому что у него лирика сильная, а музыка средненькая. Как я упомянул выше, для американского слушателя американского рэпа 50% музыка важна и 50% лирика. Почему у Джэй-Зи первый сингл именно Blue Magic? Да потому что этот сингл будут крутить на радио, крутить по ТВ и снимать на него клип. И людям будет намного приятно слушать сильную лирику, и вдобавок еще и сильный бит. Сам Джэй-Зи это прекрасно понимает, а вы нихуя! Блять, нихуевую песню I Know с Фаррэллом я закачал себе на сотку, но я ведь не закачал себе какой-нибудь Бруклин с этого же альбома?
И на счет того, что я считаю, что в американском андерграунде отстойная музыка. Блять, тут уже работает капиталистическая система, и я ничего с этим поделать не могу. Талантливые продюсеры делают музыку именно в мэйнстриме. Конечно, я не отрицаю, что в амерском андерграунде все-таки попадается нихуевая музыка, но она там долго не задерживается.
На основе всего перечисленного, я делаю вывод, что ваше слушание американского андерграунда просто голый понт. Вы считаете, что идя против большинства и не слушая мэйнстрим, вы становитесь неким крутым челом, который типа знает в этом толк. Но основная проблема в том, что делаете вы это неосознанно, вы делаете не из=за того, что, анализируя состояние мэйнстрима считаете, что это полное говно, а делаете из-за того, что считать что-то популярное за говно это уже по определению круто. Я не говорю то, что все песни амерского мэйнстрима нихуевые, конечно мы должны фильтровать по-любому, просто поймите, что лучшие исполнители и продюсеры работают именно в мэйнстриме, а не в андерграунде. Не нужно слушать амерский андерграунд и забивать себе этим мозги. Слушайте свой андерграунд с русскими текстами, где читают рэп русские парни, с которыми можно выйти в контакт, с которым можно встретиться на улице или в метро.
Сипец, олень! Что тебе, далдону, можно объяснять, если ты не можешь слушать инструменгталы больше 4х минут? Есть такие инструменталы, от которых прет так же, как и от речитатива на бите! Не запихивай в андерграунд то, что попросту тебе неизвестно и то, что не крутят по ящику!

offline
Ответить с цитированием