Тема: Сталин
Показать сообщение отдельно
scientist_
нормальный пользователь
Сообщения: 932
Регистрация: 14.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2007, 22:52
  #405 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
да можно. можно. здесь никто из названных тобой в выебонах заемчен не был и с пафосом с трибун не вещал о своих заслугах перед революцией. здесь люди более взвешенные и примерно понимают реалии нашего времени, чтобы о борьбе байки рассказывать.

но ты почему-то подписал под это всех в духе "а вы сами такие", хотя тут речь о Мухине была, а не о нас.
да я просто так написал, образно, задеть никого не хотел, а даже наоборот похвалить, чернуху мне клеете какую-то

-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
да какая разница большинство или меньшинство. Мухин хоть и политически правильную позицию занимает (по большому счету), но периодически такую хуету пишет, что волосы дыбом, не говоря уже о форме в которой это делает -- это уже как бульварный анекдот буквально. Соотвественно те кто всерьез это воспринимает, по меньшей мере странные люди, независимо от того в каком меньшинстве они были и во что верили раньше. Об мухине речь была, а ты разобиделся, будто у тебя серпимолот пярмо на броневике отобрали и продали в Израиль...
что пишет и как - это его личное дело и так же личное дело каждого человека воспринимать его (мухина) всерьёз или ещё как, я тут ни на что не претендую и уж тем более ни кого не принуждаю и даже (заметьте) огульно не обвиняю в скудоумии или там к примеру в необразованности ( в связи с тем что человек там недопонимает писателя или ещё чего)
большинство читает газету "дуэль" где львиную доли публикаций составляют такие же люди как я или вы - инженеры, программисты, студенты и т.д. даже из еврейских газет там частенько мелькают вырезки...
я считаю так - вы по другому, но не называю же вас "странным" там или ещё как, я пытаюсь понять вашу точку зрения, встать на ваше место, понять из чего вы исходите в своих высказываниях, вот и всё... да и не обижался я ни на грамм что вы? я даже готов соглавиться насчёт "юмористических" строк в его книгах там или статьях - ну есть такое не спорю, ладно, но в целом (в общем - вот основной тезис), автор и человек он досточно неплохой и я б даже добавил талантливый, опять же вы можете думать иначе


-Цитата от Smooth Посмотреть сообщение
Нуу, просто так сложилось, что интеллигенция подобного рода может обладать отличными навыками+знаниями, в своей области. Но не имеет целостной картины
функционирования общества, не умеет сопоставлять факты, поэтому и верят в резуна,
в 100мил пострадавших от репрессий, ну или в жидов , как вариант.
Кому что больше нравится.
вот зачем вы сюда это слово притащили - "интеллигенция" ( не Smooth конкретно, а кто-то до него)

называйте это элитой советского общества чтоли (к слову "интеллигенция" слово "вшивая" так и просится), ведь по большому счёту средний класс в союзные времена ощущал себя хозяином положения(те же инженеры, талантливые врачи, преподаватели вузов). Вряд ли стоит думать, что они не обладали там знаниями какими-то ( если не они, то кто?)
многие просто работали, ТВОРИЛИ если быть точнее и были далеко от политики - понимали наверное азы, но тратить на это время и мыслить по этому поводу просто не желали
при советской власти человек всё время находился в творческом процессе мог просто ни о чём не думать, спать на раскладушке в лаборатории, есть в общественной столовой и ощущать при этом огромную поддержку государства (как в научном плане, так и в материальном)

offline
Ответить с цитированием