Показать сообщение отдельно
nekky
твоя совесть
Аватар для nekky
Сообщения: 6,545
Регистрация: 12.01.2003
Откуда: Нутриленд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2007, 01:23
  #1 (ПС)
nekky-карамель
эм..экспромт...

Я сидел на крыше того здания, которое стояло на пересечении двух улиц: на одной из них мы впервые познакомились, а на другой - стоял кондитерский магазин. И в жаркую погоду та улица была пропитана запахами пирожных и конфет.

Здание было невысокое из красного кирпича и с большими темными окнами. Такое, как бывает в фильмах ужасов, но только живее, потому что в нем обитали люди. Я тоже жил в этом здании, на третьем этаже. На последнем то есть. Вот эта крыша, на которой я сейчас сижу, постоянно протекала, и по этому в квартире было полно тазов и тряпок. А напротив крошечного дома стоял ещё один дом - последний дом - так я его называю. Высокий, этажей в шестнадцать, и ещё более людный, чем наш. Я тоже, когда-то сидел на его крыше, как раз со стороны той улицы, на которой мы познакомились, и смотрел на прохожих, на эти маленькие суетящиеся точки. Я смотрел и смотрел на них, до тех пор, пока они не стали приближаться…

Говорят, что в нашем доме есть призраки, они ходят по чердаку и по крыше, но я, сколько здесь бываю, пока ещё ни с одним не встретился. Хотя, конечно, интересно было бы посмотреть какие они, но страшно…И ещё страшно оттого, что я не вижу тебя. Кажется, ты уже тысячу лет меня не навещала.

А тогда…тогда я никак не мог найти тебя в толпе, разглядеть твоё лицо…все одинаковые, грустные, серые…ты мне снишься… да, каждую ночь… и я скучаю по тебе…такая пустота изнутри съедает, если бы ты только знала.. невыносимая...

Приходи,когда перестанешь злиться.. будем сидеть на крыше, смотреть на прохожих и вдыхать карамельный воздух..


Последний раз редактировалось nekky, 1 сентября 2007 в 01:32.
offline
Ответить с цитированием