Ушел из жизни Виктор Прокопенко
Как сообщила пресс-служба ФК «Шахтер»:
«Украинский футбол понес тяжелую, невосполнимую утрату. 18 августа 2007 года на 63 году жизни скоропостижно скончался Виктор Евгеньевич Прокопенко. Мастер спорта СССР, Заслуженный тренер Украины и России, Народный депутат Верховной Рады Украины… Но самое главное – прекрасный, светлый, очень добрый человек, беззаветно преданный футболу.
В памяти болельщиков «Шахтера» Виктор Прокопенко навсегда останется как тренер, который впервые вывел донецкую команду в групповой турнир Лиги чемпионов. Долгое время Виктор Евгеньевич успешно трудился на посту спортивного директора ФК «Шахтер». Уйдя на депутатскую работу, Прокопенко никогда не утрачивал связь с клубом, всегда был в курсе футбольных событий, практически всегда присутствовал на матчах донецкого «Шахтера».
Вернуться в футбол Виктор Евгеньевич не успел. – в субботу, 18 августа 2007 года он скоропостижно скончался в Одессе. Прокопенко внезапно стало плохо, и оперативно прибывшие медики оказались бессильны. Предварительная причина смерти – тромб.
Ротор 90х, Вам спасибо за него Виктор Евгеньевич