Показать сообщение отдельно
Granit
WoW!
Сообщения: 140
Регистрация: 01.08.2007
Откуда: Novosib1r5k
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2007, 14:35
  #1 (ПС)
Post  Granit - История одного хмурого вечера
Вечер. Дождь полоскал щебневую дорогу крупными каплями, разбивающимеся вдрбезги о поверхность земли. Сентябрь, как мне казалось тогда, нахмурил свое желтое лицо, вычерченное порывистым ветром и разноцветным листопадом. Свинцовое небо, разбухшее серовате-синими буграми туч, напоминало о прошлом - о том дне, когда это произошло...

Cитуация тогда сложилась глупая:
Мысли замерли - вошли в ступор
С тех пор мы делали упор на силу
Красные пятна на полу. Сердце забило

Очерком мела обведено твое тело
По черному грунту линией белой
Умелою рукой очерчены границы
капли хрусталя, мокрые ресницы...

И не успеть теперь проститься
По небу узором плывут крупицы
Водою мне разлиться, а где-то
Новые души в ожидании рассвета...


Нить сознания порвалась, теперь можно откинуть все рассуждения наперед, все то, что окаемляет нашу фантазию в строгие стальные рамки логики, сковывающие клеткой птицу воображения. И, по сути, нет разницы из какого она металла, так или иначе это клетка. Остались лишь границы воспомнинаний, тот засохший сад, который будет существовать в моей памяти до самого конца. И никуда он не денется. Это как двери в метро - чем сильней толкаешь от себя - тем быстрее они возвратятся к тебе. Это неизбежно. В тот вечер эти мысли ничуть не стесняли меня в поведении. Без возражений воля подчинена рассудку...

Птицы, закованныю сталью, биться устали
А как хотелось вырваться и улететь в дали
К земле припали, уснули, потом опять встали
............................Мечты украли...

Нынче солнечный свет - огромый раритет
Билет в один конец - назад дороги нет
Хотелось радости, когда придет рассвет
........Рассвет настал, радости нет...


Капли беспощадно продолжали свою бомбежку. Я шел по дороге, зная, что конец этому также неизбежен как и конец любого повествования. Все пути ведут к конечной цели, главное знать к чему ты идешь, знать свою цель...а иначе зачем тогда вообще весь этот спектакль? Думай. Дождь полоскал щебневую дорогу крупными каплями, разбивающимеся вдрбезги о поверхность земли. Был вечер продрогшего сентября...

offline
Ответить с цитированием