Показать сообщение отдельно
IntroVert
ex Mr. Zer0
Аватар для IntroVert
Сообщения: 264
Регистрация: 06.04.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июля 2007, 01:33
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #227 (ПС)
1. Почему рус-рэпперы неграмотны?

Мне кажется, что причин тут до йуха. Гены, воспитание, общество, друзья, образ жизни, личные стремления человека и т.п.

Люди, может, задаться вопросом
2. Как повысить грамотность? (хотя бы собственную)
Было сказано про чтение книг. - это верная мысль. Внимательно прочитанная книга расширяет словарный запас (на некоторое время) и развивает фантазию (это поможет тем, кто на батлы пишет треки про батлы и хочет научиться оригинальному раскрытию тем).
Поможет общение с грамотными людьми. Желательно с филологами-философами-психологами-журналистами и людьми прочих болтологических профилей ))

Лично я для себя выделил в плане грамотности Хайда-Тохаля (грамотность+оригинальное раскрытие тем, не зацикленное на батле или рэпе) и Джилла (его словарный запас меня поражает с каждым его треком, даже несмотря на то, что я не ярый его фанат).

Хотя иногда тексты Джилла настолько закрученные, что у меня возникает мысль, что он пользуется генератором текстов. ))))) Ну или каким-то "Большим словарём извращённых неожиданных рифм русского языка". )

Вот вы тут спорите, ругаетесь (я осилил все 10 страниц, дайте медаль)).. А нафига?) Пусть те, кто не хочет повышать свою грамотность - живёт так, как живёт. А кто хочет - давайте повышать, епт. )

ЗЫ. Вспомнил .. Лига тоже пишет грамотно. Но словарный запас с Джилловским, конечно, не сравним.

offline
Ответить с цитированием