Показать сообщение отдельно
Carangi
новый пользователь
Аватар для Carangi
Сообщения: 479
Регистрация: 25.04.2007
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июня 2007, 18:37
ВКонтакте
  #67 (ПС)
-Цитата от dj Urbanite Посмотреть сообщение
не знаю, мне кажеться это опять же какая-то надуманная проблема из разряда телепередач на тв Культура типа "Как сохранить в себе читателя?". Результат очередной промывки мозгов, о том, что язык должен быть чем-то вечным и есть куча правил каких-то. Язык - живая материя, а язык в рэпе - прямое ее отражение. Мне кажеться важнее будут смысл текста, сюжет, обьект и тп... если смысл и содержание меня интересуют то я в полне готов забыть про некие ляпы в смысле грамотности. Мне даже кажеться что есть много вещей, с оторыми наши рэперы мало экспериментируют в русском языке. Например у нас очень мало кто пользуется двойными значениями слов, мало кто употребляет непрямолинейный слэнг... А ведь Ву-Танг тот же огромную часть своего творчества построили на том что придумали свой язык составленый из уличного слэнга, свой шифр.

В конце концов то, что называется быть настоящим (keeping it real) - тоже не маловажная составляющая происходящего. Иногда не возможно что-то передать не используя при этом подходящий язык. Для каждого отдельного трэка он может быть своим. Язык учителя русского скорее всего достаточно сильно отличается от языка уголовника. И есть еще такое дело как харизма, у некоторых персонажей ее нет, и чтобы они не говорили это сразу режет ухо, ибо не совпадает с сушностью исполнителя... мало рэперов у которых она есть...

не знаю в конце концов мне кажеться что это имеет мало значения, грамотей ли рэпер или нет, в конце концов у каждого своя аудитория, хотя и нельзя отрицать общее обнищание культуры в стране... но мне кажеться грамматический нацизм - не преведет к ее подьему, скорее нужен некий хаос и бардак чтобы родилось нечто новое и интересное...
Хорошо сказал...я с тобой согласна обсалютно и во всем))
"в конце концов"-твое слово паразит
у меня тож есть -"на самом деле"

offline
Ответить с цитированием