Показать сообщение отдельно
Габонская Гадюка
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июня 2007, 09:12
Live Journal LastFm
  #2339 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Тут всякая сволота столько бутора настрочила за это время, что я с трудом нашел твой ответ. Повторяю, он в чистое море на рывок пошел, а не у вас на Патриарших Прудах. Это же не морской крокодил, а нильский. Молоденький блядь, чуть больше года. Ты мне Иконникова сейчас напоминаешь из "Визита к минотавру". Кобра "Нюся" в самом начале, а потом в итоге вскрылся от тоски.
"Я ее называю "Нюся", старая моя приятельница... Почему? -- Укусила она меня как-то случаем... И что? -- Как видите -- отходили"
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Вот ещё что местные СМИ пишут по этой теме:

В одном из номеров был задействован нильский крокодил метровой длины. Днем 31 мая артисты цирка проводили рекламную акцию на побережье Азовского моря, приглашая отдыхающих посетить их представление.

В показательных выступлениях участвовал и крокодил. Но, не выдержав жары, животное сорвалось с поводка своего наставника и бросилось в азовские воды. Чтобы выловить пресмыкающееся из воды, прибыл наряд спасателей. Поиски животного продолжаются.

Ветеринары опасаются за жизнь крокодила, поскольку долгое пребывание в морской воде для него смертельно.

Кроме того, во время представления у крокодила была перевязана пасть, поэтому прокормиться морской фауной он не сможет

Выловить его достаточно трудно, поскольку животное очень юркое и подвижное.

Вся надежда только на то, что крокодил сам выползет на берег. Однако где и когда это может произойти, никто не знает. "

Самый большой из 3 видов крокодилов, обитающих в Африке, и второй по величине в мире после гребнистого крокодила. Благодаря району обитания, размерам и силе, известен с древних времён как крокодил-людоед, являлся предметом страха и поклонения.
Мне этот крендель из визита к минотавру никогда не нравился, хотя Гафт его хорошо сыграл. Я никогда своим животным кличек и имён не даю. Зачем, они ж всё равно откликнуться не могут. Да и по-детски это как-то выглядит. А особое уважение питать к животным, что Тебя укусили - признак какого-то раболепия что-ли. Неправильно это.
А касательно крокодила: не думаю, что он именно на рывок в чистое море пошёл. Скорее, вдоль берега поплыл и в какую-либо трубу, из которой сточные воды в Азовское море попадают, скрылся. Он же сам не дурак, и понимает, что солёная вода ему шкурку жжёт, вот и будет искать, куда уйти.
Метр - это небольшой совсем. Но, крокодилы, они хитрые, и за выживание борятся не хуже акул и крыс. Так что я всё-таки ставлю на то, что если не окочюрился от морской воды или его идолище такое не сожрёт, то он где-нибудь в канализационных трубах укроется.
А насчёт патриарших - там крокодилов не находили, а вот на пруду в Сокольниках - было дело...

Горовиц - Революционный этюд
offline