Показать сообщение отдельно
НеПоэт
иНеИпёт
Аватар для НеПоэт
Сообщения: 34
Регистрация: 06.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2007, 13:28
  #1 (ПС)
Icon26  НеПоэт - Судьба бональна
Прочтите сначало это:
Не смотря на ник, я обычно пишу стихи/тексты. Вчера ночью вдруг решил себя попробовать в чем-нибудь новом. Родился сюжетик, а сегодня начал писать. Поскольку дело для меня новое - не выдержал. Решил отдать сие творение на ваш суд. Конечно произведение еще не законченно. Это толькол начало.
Прошу прочесть и высказаться. Высказываться желательно оргументированно и добавлять при этом станете ли вы читать продолжение!
Хотя я наверно голосование на этот счет сделаю.
Голосуем!

Поехали...
__________________________________________________ ________________________
Рабочее название: Судьба бональна

-----Вика зашла в комнату и стала говорить:
------ Артем, так больше нельзя…
-----К ее сожалению все дальнейшие слова проваливались в пропасть, возникающую между нами всякий раз, когда я слышал подобные фразы. Об этом странном свойстве своего организма я решил поразмыслить позже. В нос, как ни странно еще выполняющий свои основные функции, абсолютно отчетливо ударил запах фекалий. Я огляделся вокруг. Кроме Вики в комнате я обнаружил еще много необычного. Стало ясно, что столько визуальной информации мой мозг не в силах обработать. Вдруг мой взгляд остановился на самом себе.
-----Я валялся на полу с задранной под самые подмышки футболкой. Штаны были спущены до колен, а между ними и моим главным достоинством коротали свои дни семейные трусы. По их виду я сделал вывод, что неприятный запах, стоящий в комнате, идет именно от меня. Из-за чувства вины пришлось снова сфокусироваться на Вике.
------ Ты мне когда обещал отремонтировать туалет?
-----Опять пропасть...
-----Казалось, эта фраза уже совсем оторвала мое внимание от нее, как я заметил движение в свою сторону. Насторожился... Сблизившись со мной на некомфортное расстояние, Вика вдруг замерла. По ее лицу было заметно, что она даже не пытается скрыть отвращение, испытываемое к обгаженному телу, располагаемому посреди комнаты. Ее взгляд устремился мне в грудь. Странно, а ведь именно трусы, по моему мнению, должны были привлечь больше всего внимания. Мне пришлось приложить немало усилий, чтобы приподнять голову и лицезреть то, что видела она. Как только я обнаружил надпись маркером на своей груди, силы иссякли и тяжелая голова ударилась об пол. Конечно, я не успел прочитать, что там было написано, но я знал, что этим занимается Вика, а значит, я мог заняться чем-то другим. Мы всегда распределяли обязанности.
-----Кроме того я был собой очень доволен, я это сделал! Последний раз я так старался когда лазил руками под креслом машины с целью отыскать пакет, неаккуратно спрятанный Сашей Пальцем от ментов. «О! Кажется, это было вчера». Мысли о Пальце начали будить мою память, но вдруг ее губы зашевелились:
------ «Ширево и порево это очень здоревэ». Придурки! Меня твой Палец достал уже. Что ты с ним связался, в конце то концов…
-----Пропасть…
-----Сомнения растворились. Любимая фраза этого ублюдка выдавала своего автора. Я действительно вчера был с Пальцем.
-----Продолжая осмотр территории, на которой находилось мое бренное тело, я заметил, что моя красавица уже заняла позицию на диване и продолжала тараторить. Правее был телевизор. Кроме того, что он располагался не там где обычно, он был еще и на боку. Кинескопа не было, а внутри лежала бутылка пива. Конечно, разбитый телевизор не мог не огорчить меня, но зато теперь я знал, что у меня есть пиво.
------ Вик, кажется у нас телевизор сломался.
-----Тишина, воцарившаяся в комнате, дала мне понять, что мое чувство юмора не оценили по достоинству. Воспользовавшись моментом, я попытался встать. «И снова получилось!» Джинсы мешали мне нормально идти, но и это меня не остановило. «Мужиииик» - подумал я про себя.
------ Ты вот специально все это делаешь? Да?
-----И снова пропасть…
-----Душ – это то, что меня сейчас нужно было больше всего.


-----Когда я вышел из ванной комнаты, обвязавшись полотенцем, Вика уже сидела на кухне и нервно курила. Я подошел к ней и наклонился, чтобы поцеловать, но она резким движением оттолкнула меня и снова завопила. Разобрать хотя бы начало ее монолога мне помешала резкая боль в груди. Я наклонил голову и увидел, что уголек ее сигареты остался на мне. Еще затуманенный рассудок помешал мне среагировать на ситуацию должным образом. За меня это сделала Вика.
------ Извини – произнесла она, заботливо смахивая с меня уголек. Затем отвернула голову в сторону и, попытавшись раскурить почти потухшую сигарету, начала плакать. Я заметил, как она пытается сдержать слезы, но было уже поздно.
-----Эта ситуация вдруг схватила меня и в миг перенесла через всю пропасть, приблизив к этой прекрасной девушке. К девушке, которая все это время терпела меня, мои выходки, моих друзей… К девушке, которая еще ни разу при мне не плакала…
------ Прости, детка – сказал я, опустившись перед ней на корточки и положив руки к ней на колени - Прости… - произнес я еще раз и не смог скрыть дрожь в голосе, которая выдавала мой порыв заплакать вместе с ней.
-----Она повернулась и мы пересеклись глазами. Я видел ее слезы, она увидела мои. Первый раз за три года… Обнялись…
-----Казалось, мы можем просидеть так вечность, но идиллию прервал телефонный звонок. Звук шел с подоконника. «Сново поменяли бабки на травку. Думаешь мы нарки? Fuck you! » Услышав, видимо, до боли знакомую мелодию, Вика снова меня оттолкнула и быстрым шагом скрылась в коридоре.
-----Я же остался сидеть на полу. Наклонившись спиной на батарею, нащупал телефон.
------ Алло.
------ Привет.
------ Привет.
------ Пилят?
------ Ну так…
------ Меня зацепила уже или она не в курсе, что ты со мной был?
------ В курсе.
------ Блин, я вроде бы ушел до ее прихода. По-крайней мере я не помню, чтобы ее вчера видел. А вроде бы помню всё.
------ Ты как всегда. Я дома как оказался?
------ Нас Старый развез. Я помог тебе подняться и тоже домой поехал. Кстати, я походу тебе послание какое-то оставил. Ха-ха.
------ Видел уже. Баран!
------ Извини, сам не знаю, как мне это в голову пришло. Слушай, я вдруг сегодня понял, чего нам не хватает для счастья. В этой схеме нужен еще один человек и тогда всё - зеленый. Я уже все додумал. Надо обсудить.
------ Не сейчас, Палец. Вообще не сегодня! Мне надо дома всё утрясти!
------ Блин…
------ Все. Я тебе сам позвоню. Пока
------ Давай, хули…

-----Я снова поднялся на ноги и отправился на поиски Вики. «Кажется, я вчера обосрался уже после ухода этого дибила» Эта мысль подняла мне настроение.
__________________________________________________ __________________________-

Не забываем проголосовать!

offline
Ответить с цитированием