Показать сообщение отдельно
Wud1
почетный кабаньяс
Аватар для Wud1
Сообщения: 453
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: Беларусь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2007, 19:31
  #298 (ПС)
Одновременно плюс и минус белрэпа - полная неизвестность широким массам. Плюс, я думаю, понятен - настоящий underground, какой имел место в России середины 90-х. Т.е. есть группа единомышленников, умеющая писать и читать тексты (какого они калибра - другой разговор). Есть непрофессиональная аппаратура и примитивные программы, которые при том могут выдавать неплохой саунд. Есть узкая армия "поклонников" - от десятков до тысяч человек, слушавших и проникшихся.
Минус, думаю, тоже понятен - стать узнаваемым на улице, сверхизвестным (по образу западных хвезд) и зарабатывать на рэпе мечтает каждый второй исполнитель. У нас же в стране чтобы жить с одного хип-хопа и быть знаменитым надо бомбить на концертах везде и со всеми (в т.ч. со всякими димами блядунами, полинами суковыми и группой "Дрозды хотят пизды").
Это значит две вещи :
1) псевдопопулярность и бесперспективность развития
2) автоматический дизриспект от всех "real rappers" за опопсение и моральную неустойчивость
В итоге имеем - общеизвестный раскрученный брэнд НВ, который известен всем и каждому, но, ИМХО, теперь абсолютно мертв в развитии. Есть ещё пидор на букву с, но это немного другой случай - он полностью продукт российских масс-медия и новорожденной рус-р'н'б-культуры, к Беларуси относящийся только фактом рождения на ее территории. Также имеем тысячи подпольных команд, делающих рэп, качественный и не очень, но не имеющих возможности (а иногда и желания) зарабатывать на жизнь одними гастролями и турами.

offline
Ответить с цитированием