Показать сообщение отдельно
Скальд
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2007, 18:22
  #824 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Позвольте полюбопытствовать как часто произносимые вами цифры носят примерный характер?

Вот например в этой теме прозвучали цифры, что за перегибы при сборе продналога было отправлено в места не столь отдаленные 40% чиновников. Или там имелось ввиду что за все время перегибов, в том числе и при сборе продналога?
Обычно это видно из контектса сообщения. Примерные цифры ставятся тогда, когда акцент не на цифре, поэтому допутсимо давать порядок цифры с определенной достаточной погрешностью, при необходимости любую цифру я могу уточнить приведя ссылку на источник.

-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Также весьма любопытно прозвучала и фраза в контексте обсуждения закона о трех колосках, что когда разобрались с перегибами, то выпустили ВОСЕМЬСОТ ТЫСЯЧ человек осужденных по соответствующей статье? Не многовато ли? Просто после таких цифр резонно возникает вопрос а сколько народа сидело по другим статьям и вспоминаются старые попытки определить наиболее верную цифру заключенных ИТЛ того времени.
про закон этот я цитату приводил. посмотрите сообщение мое где цитировал Вышинского. там есть это.

-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
В данной теме насколько я заметил оленями успели побывать несогласные с вами персонажи. Причем оленями в ваших устах они стали весьма быстро после начала темы.. По моему даже еще до того, когда проявили ответную ассиметричную реакцию на словах.
Данная тема началась в другой теме...

-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Учитывая ваши заявления о том, что вы якобы пытаетесь нести просветительскую миссию, способы донесения света истины до пребывающих во тьме умов слегка удивляют.
Не пытаюсь я нести никакой миссии. Вы это опять выдумали. Я для себя разбираюсь, о чем писал уже раз десять тут. Почему вы не читаете, а выдумываете?

-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Как логично было замечено кривляющимся тут всю дорогу хвостом, вы совсем не берете в расчет психологический момент, настраивая людей априори на неприятие ваших доводов.
Это на самом деле печально, поскольку серьезно уменьшает КПД от ваших развернутых ответов.
Как уже я сто раз говорил, мне все равно, кто и че примет и какой будет КПД. Это не мои проблемы абсолютно и брать отвественность за чье-то образование я не собирался. Как соберусь, я вам сообщу и вы увидите лучшего педагога в действии


-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Извините, как я выше написал, отложился в первую очередь именно сам факт хвалебного, либо уважительного отзыва об Р. Естественно, тогда была какая-то очередная социально-политическая терка. Возможно что речь шла о его книгах, которые заслуживают своей доли внимания.
Я сомневаюсь, что вы сами навскидку можете привести все контексты приписываемых вами мне выдумок
Если я уверен, то могу, а если не могу, то стараюсь как-то не утверждать столь безаппеляционно как вы

offline
Ответить с цитированием