Показать сообщение отдельно
A#1
черниика
Аватар для A#1
Сообщения: 3,983
Регистрация: 23.02.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2007, 23:33
  #84 (ПС)
такая тема

главное в воспитании животных - обозначить вожака, т.е. тебя, хозяина.
иди первый по лестнице, входи первым в двери, собака должна следовать за тобой, как за главным.
потом, у стаффордов нехилые челюсти. их нужно развивать. может быть ты видел, как они болтаются на подвешенной шине, вцепившись в нее зубами, например. или как собака цепляется за палку и хозяин-долбоёб крутит ее вокруг себя. ни в коем случае не делай этого с щенком, вытянешь ему челюсти так, что он потом пасти не закроет.
купи шлейку с грузиками, по два часа гуляй утром и вечером, пусть развивает мускулатуру и выплескивает достаточно энергию. оптимальней всего - ты на веласапеде, собака бежит в грузе рядом.
в принципе собака золотая, если воспитать правильно.
наша красотка, тьфу тьфу тьфу не сглазить, никогда не позволяла себе глупостей.

советую кстати брать суку, они послушней и дисциплинированней. но суки мельче кобелей.

а, чуть не забыла - важно правильно купировать уши, а то будет у тебя вислоухий недорезанный бракованный дружок. и скажи что ты выебешь этого ветеринара, если уши торчком стоять не будут. потому што если не будут ты опять же получишь урода.
а при выборе щенка обрати внимание на хвост. шоб без изломов.

еси чо вспомню - допишу

 
Фотографии:
(14.1 Кбайт / 11 просм.)
(14.7 Кбайт / 10 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием