Показать сообщение отдельно
d.komendant
активный пользователь
Аватар для d.komendant
Сообщения: 12,308
Регистрация: 21.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2007, 22:08
  #687 (ПС)
-Цитата от Ma5ta Fed Посмотреть сообщение
Ну не буду отрицать. тока на счёт сименсов никогда не соглашусь. та же резина "nokian" производится в китае но за качество фирма всегда в ответе и обслужат в любом центре мира если что
правильно
есть такая штука как франшиза, скорее всего заводы в китае открыты именно по этой системе
компания предоставляет полностью свой бренд людям в другую страну, которые производят товар на месте, соответственно там обговаривается процент и самое главное сертификаты качества, по которым должен изготавливаться товар (кстати чтобы получить франшизу нужно ооочень много проверок пройти, серьёзные фирмы так просто её никому не дают), но суть не в этом, это все знают
важно то, что если товар не соответствует стандартам (поступают жалобы от владельцев например) то договор по франшизе могут расторгнуть, соответственно китайцам резона нет делать говно, это их деньги и тысячи рабочих мест
надо вот только уточнить, как именно там заводы открывались
Понятно что это всё сделано для больших стран третьего мира, таких как Россия, Китай, Индия и машина немецкой сборки будет отличаться от китайской бмв, но всё же...если допустим немец прослужит 20 лет, то китайская 15 (это образно)
также примерно с телефонами, кепками и хер знает ещё с чем
Габонская Гадюка, какие хижины?) Китай сейчас это быстроразвивающаяся индустриальная страна, там оборудование на заводах очень хорошее, поэтому я думаю даже при всё желании говно сделать сложно)

offline
Ответить с цитированием