Показать сообщение отдельно
Creep
Mother Rose
Аватар для Creep
Сообщения: 569
Регистрация: 28.07.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2004, 00:49
  #1 (ПС)
Письмо Другу
Вы пишете письма? руокписные? любимым? Вы всегда их отправляете? А если у вас письма, которые так и не нашли адресата.
у меня их очень много, вот последнее, кому надо, тот поймёт. Друг, это тебе.

"Здравствуй, дорогой мой друг!
Прошёл уже целый год, ты знаешь, друг? Хочется подытожить прожитые шаги, нет, не подвести черту и не поставить точку (пока!), а просто вспомнить и подытожить..
Знаешь, друг, я пишу тебе письма, много писем, из них можно было бы уже собрать хорошую рукопись. Но, знаешь, друг, эти письма никогда не находят адресата, ибо отправитель слишком труслив, чтобы обнажить свои чувства и вывернуть душу наизнанку. Возможно, друг, я когда-нибудь подарю тебе всё эти письма, повязав красной лентой, но не сейчас, потом…
Дорогой мой друг, я зачем-то всё время на тебя кричу, ругаю тебя, грублю, злюсь и срываюсь. Друг, прошу тебя, закрывай глаза во время моего гнева, я подвластна ему, не могу с ним справиться. Друг, я клянусь тебе, я жалею об этом, хотя и привыкла не жалеть ни о чём. Я кричу, а потом мне плохо, но, друг, ты же знаешь о моей гордости. Гнев и Гордость - мои пороки, друг, ты знаешь, они сдружились во мне, образовали альянс и мне стало уже не под силу с ними бороться, но я буду продолжать стараться, обещаю тебе, друг.
Дорогой мой друг, ты знаешь, я зверски устала. Я устала от борьбы, от противостояния. От борьбы с самой собой, в первую очередь. Друг, у меня буря в душе. Ты знаешь, я ведь люблю тебя, настолько сильно, что становится страшно от такой мощи и масштаба, я, дорогой мой друг, слишком мала для такой огромной любви, для того, чтобы переживать её в одиночку, мне хочется делиться ею с тобой, друг. Друг, а тебе нужна моя любовь? Есть ли у тебя на неё терпение? Есть ли у тебя в душе место для неё, она, друг, очень большая и может не вместиться, но я помогу, ты только попроси. Дорогой мой друг, я устала от борьбы с тобой. Откуда столько ссор? Мы же выросли, друг. С тех пор, когда мы познакомились, 6 лет прошло. Друг, мы ведь взрослые люди, скажи? Тогда откуда столько ссор? Друг, они убивают меня. Я просто хочу гармонии с тобой, хочу единения душ, друг, я хочу быть с тобой в покое. Друг, я пытаюсь бороться с собой, я пытаюсь научиться уступать и признавать свою вину. Ты знаешь, друг, как мне это тяжело, мне нужна твоя помощь. Не отказывай. Помоги, но борись и сам, ведь ты друг-это моё отражение в зеркале, жаль, что это зеркало висит за 3000 километров.
Знаешь, друг, меня убивает твоя неблагодарность. Твои упрёки ранят меня в самое сердце, мне очень больно, друг. Почему ты так меня упрекаешь? Почему никогда не говоришь о своих проступках? Я готова забыть их, друг, но, умоляю, забудь и мои, мне слишком больно за них, за нас обоих. Но почему ты не благодарен мне? «Кто научил тебя видеть ночью? Кто показал тебе звёзды утром? Кто, если не я?»..друг, ведь это была я, ты помнишь? Друг, мне постоянно хочется тебя за что-нибудь поблагодарить. Знаешь, друг, я бы мечтала о жизни с тобой, чтобы каждый день говорить тебе по одному слову благодарности. Мне бы, наверное, не хватило всех мои будущих дней для того, чтобы на каждый определить по слову благодарности. Сегодня, друг, я тебя благодарю за терпение. Завтра – за верность. Послезавтра – за доверие….через год – за память…через 5 лет – за мудрость…а, возможно, через 7 лет – за сына.
Дорогой мой друг, тебе знакома фраза «кошки на душе скребут?» Друг, я ощущаю это физически, ощущаю их когти, вонзающиеся в моё сердце твоей неблагодарностью и моей глупостью. Дорогой мой, я мечтаю прикоснуться к тебе. Я не видела тебя уже 275 дней, если не сбилась со счёта. Я брежу тем, как моя ладонь касается твоей щеки и шеи, а мои губы скользят по твоим губам и как от нашего объятия сводит в груди. Я мечтаю об этом, друг. Знаешь, друг, мы как-будто стоим на противоположных сторонах одной дороги, а между нами проносятся автомобили на бешенной скорости, и если ступишь вперёд, они тебя убьют. Дорогой мой, мы «видим» друг друга, но не можем прикоснуться друг к другу и от этого становится мучительно больно, уже почти невыносимо. Мне невероятно больно даже представить, что сейчас тебя обнимают другие руки, целуют другие губы, что ты тонешь в других глазах, это не выносимо, дорогой мой друг.
Дорогой мой друг, слёзы, наполнившие мои глаза, не дают закончить это дурацкое письмо, ведь его я тоже не отправлю, а где итог, дорогой друг? Итога нет, я помню каждую минуту, проведённую с тобой. Я не помню жизни до тебя, всё что было до тебя, было не со мной, с кем-то другим. Ты - это мой МИР. Спасибо тебе, дорогой мой, за то, что ты подарил мне этот мир, я буду его беречь, клянусь.
Дорогой, мой друг, недавно я сидела в саду и выкопала маленькую ямку в земле. Друг, я подумала, как бы было хорошо похоронить в ней все мои воспоминания, всю мою боль, всю мою глупость и растерянность. Знаешь, что я сделала, друг? Забросала ногой землю поверх ямки и ушла. Знаешь почему? Потому что эти воспоминания, эта боль, эта глупость и эта растерянность – это вся моя душа, это моя жизнь, это МОИ чувства, не отдам. Лучше я буду мучиться до конца жизни без тебя, чем забуду о нашей любви и превращусь в кусок льда. Знаю, друг, что иногда я именно такой тебе представляюсь, но это не так, поверь. Ты знаешь сам, как мне трудно обнажать душу, даже перед тобой друг. А может всё потому что я не отправляла тебе эти письма?
Дорогой мой друг, я никогда не говорила тебе таких вещей, потому что я труслива, хотя ты и думаешь совершенно иначе. Знаешь, чего я боялась, друг? Я боялась непонимания. Я боялась насмешки. Я боялась фразы: «а зачем же ты тогда….?» Я боялась любого ответа от тебя. Лучше так, просто вникуда, но я могу думать, что ты меня понял и простил, молча принял и улыбнулся.
Дорогой мой друг, мы не можем быть вместе банально из-за несовместимости или, точней, из-за слишком высокой одинаковой полярности. Но и без тебя невозможно. Друг, что бы ты предпочёл: борьбу или смирение, но в последствии лёгкую жизнь? Друг, «я страшно скучаю, почти умираю». Как же это всё трагично. Друг, скажи, что мы можем в этой жизни для того, чтобы стать счастливыми? Я готова ради этого пойти на всё, ты только помоги мне, друг. Я помогу в ответ, клянусь. Мне, как воздух, нужна твоя ИНИЦИАТИВА и нежность, друг. А тебе?
«где же ты теперь воля вольная?
с кем же ты сейчас ласковый рассвет встречаешь,
Ответь?
Хорошо с тобой, да плохо без тебя,
голову и плечи терпеливые под плеть,
ПОД ПЛЕТЬ!»
Дорогой, мой друг, я хочу попросить у тебя прощения. Но, понимаешь, я не знаю за что. Точней столько всего было, что я не смогу перечислить всего. Пожалуйста, дорогой мой друг, прости меня за ВСЁ, даже если все эти слова и показались тебе банальными.
Дорогой мой, любимый мой друг, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, я люблю тебя всей душой, я мечтаю о тебе каждый данный мне день, я невероятно благодарна судьбе за встречу с тобой, за те 3 года. Я всегда буду тебе другом в ответ, как бы не хотелось бОльшего, я всегда буду тебе помогать и любить тебя. Друг, я твоя навеки. Ты единственный человек в моей жизни, кто сумел настолько глубоко засесть в моём сердце, теперь уже навсегда. Друг, я чувствую, как с каждым днём становлюсь взрослее, я обещаю тебе, любимый мой, сделать всё, чтобы не очерстветь и не потерять наш мир.
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

29.05.2004г.
1:35
всегда ваша И.Ю.А."

offline
Ответить с цитированием