Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Западная Сибирь!!!
Аватар для Сибирский ТэТэ
Сообщения: 40,572
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2009, 17:11
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение через twitter для Сибирский ТэТэ
  #476 (ПС)
-Цитата от Скафи Ти Посмотреть сообщение
Теодор Драйзер - Финансист.
Ремарк - Триумфальная Арка (щас как раз дочитываю)
И купил 99 Франков - Бегбедера (пиздец хуйня какая-та).
вот за этот комментарий спасибос..а то я хотел купить

offline
Ответить с цитированием
Адекатный пользоатель
Аватар для Сергей Саныч
Сообщения: 108
Регистрация: 02.06.2009
Откуда: Междуреченск - Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2009, 17:21
  #477 (ПС)
-Цитата от Крохобор 3№ Посмотреть сообщение
посоветуйте книгу в стиле истр роман (осн на реальных события)

и какие нибуть книги связаные с Италией!
Оэций - последний римлянин

там Древний Рим правда, но один х*р - Италия будущая

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Крохобор 3№
Сообщения: 972
Регистрация: 14.02.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2009, 17:28
  #478 (ПС)
-Цитата от Сергей Саныч Посмотреть сообщение
-Цитата от Крохобор 3№ Посмотреть сообщение
посоветуйте книгу в стиле истр роман (осн на реальных события)

и какие нибуть книги связаные с Италией!
Оэций - последний римлянин

там Древний Рим правда, но один х*р - Италия будущая
интересная книга то?

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Максимау
Сообщения: 942
Регистрация: 14.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2009, 17:29
  #479 (ПС)
-Цитата от жэко1 Посмотреть сообщение
фмефно так Сергей Минаев - The Тёлки
Телки порадовали Хотя вначале был прочитал Духлесс, но Телки порадовали больше, хотя стилистика одна, сейчас хочу прочитать р.а.б. Минаева, но пока нет времени

offline
Ответить с цитированием
Адекатный пользоатель
Аватар для Сергей Саныч
Сообщения: 108
Регистрация: 02.06.2009
Откуда: Междуреченск - Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2009, 17:29
  #480 (ПС)
-Цитата от Крохобор 3№ Посмотреть сообщение
-Цитата от Сергей Саныч Посмотреть сообщение
-Цитата от Крохобор 3№ Посмотреть сообщение
посоветуйте книгу в стиле истр роман (осн на реальных события)

и какие нибуть книги связаные с Италией!
Оэций - последний римлянин

там Древний Рим правда, но один х*р - Италия будущая
интересная книга то?

относительно да
ну мне показалось что как бы ни чё так, но на любителя

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 5,295
Регистрация: 02.09.2008
Откуда: Роисся
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2009, 17:35
Домашняя страница
  #481 (ПС)
Вчера уголовный и гражданский кодексы купил,очень занимательное чтиво,всем полезно полистать.

offline
Ответить с цитированием
Западная Сибирь!!!
Аватар для Сибирский ТэТэ
Сообщения: 40,572
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2009, 17:42
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение через twitter для Сибирский ТэТэ
  #482 (ПС)
-Цитата от LXTMC Посмотреть сообщение
Вчера уголовный и гражданский кодексы купил,очень занимательное чтиво,всем полезно полистать.
советы обвиняемымвот эту книгу нужно читать всем

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Крохобор 3№
Сообщения: 972
Регистрация: 14.02.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2009, 17:49
  #483 (ПС)
хочу купить книгу про (монгола) но там 2 книги кто может читал посоветует какая лучьше

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4453617/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3540885/

или еще какие книги про полководцев имераторов итд посоветуете что интересно почитать!

незнаете можно ли достать эту книгу на русском языке?

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4140374/


Последний раз редактировалось Крохобор 3№, 14 июня 2009 в 18:07.
offline
Ответить с цитированием
Аватар для Pif-PAf
Сообщения: 6,760
Регистрация: 24.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2009, 18:06
  #484 (ПС)
взял пару методичек и сдал физику

offline
Ответить с цитированием
ищу щи
Аватар для Соракс
Сообщения: 5,182
Регистрация: 06.12.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2009, 18:11
ВКонтакте
  #485 (ПС)
Дневник Сальвадора Дали читаю.
"Ну не гений ли я?"


ахуеннейшая книга

offline
Ответить с цитированием
!@"№#;$%^&*()
Сообщения: 15,660
Регистрация: 04.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2009, 18:12
  #486 (ПС)
Дмитрий Лекух - Я Русский.

offline
Ответить с цитированием
Cletus Kasady
Аватар для Carnage
Сообщения: 7,584
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Психиатрическая лечебница
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2009, 18:17
  #487 (ПС)
о, Гашека сегодня прикупил книгу. "Похождения бравого солдата Швейка" ..


Добавлено через 51 секунду
-Цитата от Pif-PAf Посмотреть сообщение
взял пару методичек и сдал физику
Я по твоим стопам иду.


Последний раз редактировалось Carnage, 14 июня 2009 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Туда где оттуда ниоткуда
Аватар для Anhel'
Сообщения: 6,696
Регистрация: 21.02.2008
Откуда: Planeta Z
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2009, 18:19
  #488 (ПС)
Сопромат

online
Ответить с цитированием
[дж]
Аватар для JOSH
Сообщения: 5,038
Регистрация: 27.07.2001
Откуда: Novosibirsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2009, 20:36
Домашняя страница LastFm
  #489 (ПС)
Зашел в магазин подержанных книг и купил:

Noam Chomsky "9-11"

The Autobiography of Malcolm X (все прочитано-перечитано, но это первоиздание, мягкая обложка, 1966-й г. - говно, что мягкая обложка, зато первоиздание за копейки )

Alex Haley "Roots: The Saga of an American Family" (первоиздание, твердый переплет, 1976-й г., опять-таки - отдал копейки )

Потом пошел в обычный и взял:

Stephen King "The Stand (the complete & uncut edition)" (уже расстроился, что купил это дешевый мягкообложечный вариант, но не терпелось и давно хотел прочитать, а потом как-то забылось и вот только вчера вспомнил прям в магазине и сорвался ... надо было брать с амазона в твердом переплете ... посмотрел на ибее, сколько стоит лимитед эдишн в коже и проч. хрени и охуел )

PS. Вопрос к знатокам: мягкие обложки америкосы придумали, да?

offline
Ответить с цитированием
옮기다
Аватар для mal de mer
Сообщения: 1,236
Регистрация: 23.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2009, 21:40
LastFm
  #490 (ПС)
-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
Зашел в магазин подержанных книг и купил:

Noam Chomsky "9-11"

The Autobiography of Malcolm X (все прочитано-перечитано, но это первоиздание, мягкая обложка, 1966-й г. - говно, что мягкая обложка, зато первоиздание за копейки )

Alex Haley "Roots: The Saga of an American Family" (первоиздание, твердый переплет, 1976-й г., опять-таки - отдал копейки )

Потом пошел в обычный и взял:

Stephen King "The Stand (the complete & uncut edition)" (уже расстроился, что купил это дешевый мягкообложечный вариант, но не терпелось и давно хотел прочитать, а потом как-то забылось и вот только вчера вспомнил прям в магазине и сорвался ... надо было брать с амазона в твердом переплете ... посмотрел на ибее, сколько стоит лимитед эдишн в коже и проч. хрени и охуел )

PS. Вопрос к знатокам: мягкие обложки америкосы придумали, да?
можешь попробовать отсюда заказать, подешевле обойдется наверняка, я оттуда для подруги всякие подарочные издания по искусству брала, приятно удивила скорость и стоимости доставки

насчет обложек, Господин, есть теория, что это спецом разработано для чтения в уединенных местах, приятное так сказать с полезным
а до такого только одна нация додуматься может я щитаю

offline
Ответить с цитированием
[дж]
Аватар для JOSH
Сообщения: 5,038
Регистрация: 27.07.2001
Откуда: Novosibirsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2009, 21:56
Домашняя страница LastFm
  #491 (ПС)
-Цитата от mal de mer Посмотреть сообщение
можешь попробовать отсюда заказать, подешевле обойдется наверняка, я оттуда для подруги всякие подарочные издания по искусству брала, приятно удивила скорость и стоимости доставки
В плане цен - почти как на амазоне ("The Stand" чуть дороже). Но ассортимент в общем не ахти: у амазона конкурентов нет, a ибэй - все равно единственное место, где можно взять лимитэд эдишен "The Stand" в коже со всей пердой, но за эти деньги я скорее куплю себе охеренный телик. Зато пробил у них поюзанный "Wizard and Glass" в твердом переплете и мысленно "добавил в wishlist" (© Али). Доставка бесплатная, что радует. В любом случае, спасибо тебе, Госпожа.

-Цитата от mal de mer Посмотреть сообщение
насчет обложек, Господин, есть теория, что это спецом разработано для чтения в уединенных местах, приятное так сказать с полезным
а до такого только одна нация додуматься может я щитаю
слово

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 3,339
Регистрация: 24.04.2008
Откуда: Я ТЫКАЛ В ПОПУ ТОГО КТО МЕНЯ ЗАБАНИЛ,ВЫСЕРОК ХУЕВ.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2009, 01:48
  #492 (ПС)
Быстрое преготовление блюд по разумной цене. Около 20000 рецептов для вашего экономичного и вкусного питания

offline
Ответить с цитированием
krt
активный пользователь
Аватар для krt
Сообщения: 4,672
Регистрация: 04.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2009, 01:49
LastFm
  #493 (ПС)
33 стратегии войны. Роберт Грин.

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,231
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2009, 07:31
  #494 (ПС)
365 реценптов для пароварки на каджый день

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Юджин
Сообщения: 5,980
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: Nederlands
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2009, 08:59
  #495 (ПС)
Элеонора Раткевич-Сборник трек книг про мага Кенета (Деревянный меч,Рукоять меча,Меч без рукояти).Прочитал на одном дыхании,любителям фэнтези жанра советую почитать

offline
Ответить с цитированием
оп оп
Аватар для Святослав
Сообщения: 1,705
Регистрация: 07.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2009, 13:07
Домашняя страница
  #496 (ПС)
Блин что-то я потерялся..только вот видел пост про бенаквиста-"кто-то другой", и что-то потерял где-то тему во вкладках. Хотел написать, что мне не понравилось Так же - как дест писал- сначала очень так сказать интригующим тоже показалось вступление, но чем дальше продвигался, тем как-то мне именно само качество текста показалось слабым, и дело я думаю не в переводе. Хотя вроде признанный автор, как пишет википедия. (читателями журнала Elle) но тем не менее. Не знаю я оставил.
Хотел небольшой ликбез типа устроить по прочитанному за последний месяц (было много свободного времени и ещё кое-чего). В общем, если уж к слову о бенаквисте, то я бы посоветовал, что бы там не говорили - уэльбека. Не знаю, может кто-то считает его модным или ещё что-то, но по-моему очень даже сильный писатель. (как раз вот французский и ныне здравствующий).
Я названия слабо запоминаю, но я читал почти всё у него. Но последнее - в этом как раз месяце именно- платформа(кажется) очень неплохо, по-крайней мере нескучно и вроде мысли какие-то именно философского плана рождаются по мере чтения. Вообще у уэльбека больше всего понравилась книга остров(чего-то. чего не помню..). Там про комика, склонного к драматизму..как выяснилось окончательно в конце.
что ещё Десять меченосцев таки прочитал..книга большая но я осилил за три дня - потому что очень даже интересно. Вообще японский достоевский. И стиль написания очень характерный такой..в общем надо читать там сразу становится ясно, что касается стиля.
Так же прочитал 100 лет одиночества это габриель гарсиа маркес (латинский писатель, точчно не помню, по-моему колумбия или мексика..что-то такое). Хорошая книга, просто прекрасная. В общем достаточно открыть описание, чтобы понять что там примерно ожидает; кроме того, если я не путаю, автор получил за неё нобелевскую премию. Книга так же большая, но я лично прочитал за два дня, а всё потому что очень даже увлекательно.
Ну, и если о моих личных ощущениях говорить (они странные, потому что это именно ощущения, а не впечатления), то у меня при чтении этогго романа, а так же пары рассказов, возникло чувство такой умной спокойной красивой женщины лет 30-35. Если это кому-то о чём скажет,
но это совершенно характерный тип женщин. Не знаю, надо читать самого маркеса, что бы понять, что я хочу сказать. А так же слово, которым характеризуют его произведения- магический-реализм.
Когда в повествовании он касается печальных и грустных каких-то моментов, тревожно не становится..а так же само письмо совершенно такой лёгкий стиль имеет. Я бы сказал женский, но так только мужчина написать мог.

Так, потом.."посторонний" вот не помню кто написал но кто-то из этих двух- камю или сартр. Наверное камю. Не знаю специально ли такой стиль автор выбрал для конкретно этого рассказа или всегда так пишет, если всегда- то плохо, если это именно этот рассказ в таком ключе написан- то превосходно. Но повесть не очень понравилась и я пока дальнейшее знакомство отложил с этим автором.
что ещё..из инересного Мураками.."кафка на пляже" вообще я именно кафку искал, что-нибудь из нечитанного мной, а видимо поиск задал именно по названию книги и так попало, что открылась эта книга; ну, я заглянул и что-то втянулся быстро и прочитал так же. Вполне интересно, но сразу скажу, что книга весьма объемная, чуть ли не как десять меченосцев. Не знаю, можно ли такое советовать. Сам процесс чтения вполне захватывает, а вот когда всё кончилось, ну не нзаю у меня особых мыслей не возникло. Может я чего-то особого не уловил, не знаю- мне так не кажется, четно говоря.
Ну, маленькие рассказы самых разных авторов смысла нет перечислять, скажу только что хватал много чего, чтобы именно познакомиться с авторами для начала. Ну харлана эллисона назову, потому как фантастику вообще не очень как-то, но что касается коротких рассказов- мне понравилось вполне так интересно и трагично и цинично.
О, бля чуть не забыл! кристофер бакли- здесь курят. Такой именно роман, будет интерес я думаю тем кто вот прётся от таких именно как-бы сказать, ну в общем карьерах скажем менеджеров в крупных коропрациях, которые в последствии добиваются очень многого. такой типа пиар-менджер из разряда именно настоящих профессионалов. Мне лично от таких вещей подташнивает, они мне конечно знакомы, но я никакого шарма в них не вижу особого, точнее вижу конечно, но он меня больше раздражает, чем там восхищает. Скорее даже из-за публики которая стремится именно в эту сферу. Но роман тем не менее интересный, хоть и длинноватыми предолжениями написан. Правда концовка автору не удалась, всё-таки выдаёт в авторе не романиста, а именно того, кем он является по профессии (смотрите, кому интересно, википедию) и что касается романа, то 7/10 написаны человеком который знает о чём говорит и говорит неплохо, а вот "романтическая" концовка"- банальна, неправдоподобна и вообще американская. Но в таких социальных так сказать романах, концовка не особо важна.

В данный момент читаю бодрияра (в "книжных" темах форума нашёл. Там парень из сакраменто, в первом посте советовал, ну и я повёлся. проверил по википедии. И сейчас скачал и читаю, начал с "америки": конечно это что называется философия, и много путаных вещей, но я последовал чьему-то совету и просто расслабился читая, не собо парясь и сейчас уже врубился конечно и думаю, что ещё несколько произвдений этого автора прочту. Америку почти закончил и очень даже доволен прочитанным, некоторые места несколько раз перечитывал. )

offline
Ответить с цитированием
мяу мяу кря кря
Аватар для instant
Сообщения: 10,870
Регистрация: 29.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2009, 13:56
ВКонтакте
  #497 (ПС)
буковски - юг без признаков севера

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,231
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2009, 21:47
  #498 (ПС)
-Цитата от Святослав Посмотреть сообщение
...
Камю, да.
Почитай его Падение. Там интересная форма, небольшой объём(40 страниц) и философские вкропления

Бодрийярчик секси)
я ег очитаю уж ооочень вдумчиво и с яндекс-словрём, поэтому всё обычно растягивается

Надо 100 лет одиночества прочитать. Уже год книга лежит - как-то не дошёл. Хотя читал его небольшие произведения про латиносов

-Цитата от In$t@nT Посмотреть сообщение
буковски - юг без признаков севера
ох йопте.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Максимау
Сообщения: 942
Регистрация: 14.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2009, 22:55
  #499 (ПС)
Ксати Ибицу никто не цитал? Говорят неплохая книженция... После Минаева, прям нравятся книги подобного рода, хоть чуть и однообразны

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,231
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2009, 22:58
  #500 (ПС)
не сквернословь тут

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: book, hooyuk, книга, книги, чтение
Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Похожие темы на: Последние купленные книги
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги Tristan! Литература (книги и их ПОчитатели) 74 11 декабря 2022
последние купленные диски (Россия) 13тый Апостал Русский рэп 4931 4 марта 2010
книги Rain Разговоры 3 26 января 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.