активный пользователь
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000 Откуда: Москва |
29 августа 2005, 11:44
| | |
#76 (ПС)
| А как инфантилизм может быть у детей? | | | | cracking
Сообщения: 6,572
Регистрация: 24.01.2001 |
29 августа 2005, 12:01
| | |
#77 (ПС)
| А где здесь дети? | | | | активный пользователь
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000 Откуда: Москва |
29 августа 2005, 12:14
| | |
#78 (ПС)
| 90% подростков тут | | | | iSQUAD
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001 Откуда: Оттуда |
29 августа 2005, 12:37
| | |
#79 (ПС)
| Миф конечно не везде стопроцентно и непогрешимо логично рассуждает, и далеко не со всем я согласен, но он безусловно укрепляет во мне ощущение, что я, все-таки, нормальный человек. Спасибо.
БЕС: ты реально противоречивая личность, даже немного заблудшая... по-моему все твои запреты разрешения основаны только на личном опыте... хотя с чем-то я согласен. | | | | еще не откинулся
Сообщения: 2,824
Регистрация: 30.11.2000 |
29 августа 2005, 12:59
| | |
#80 (ПС)
| Мне, кстати, тоже логика БЕС'а во многом непонятна. Сторчались мол друзья, за героин - расстрел. Такое впечатление он сейчас разрешен и они его в аптеке купили. Погли запреты-то? | | | | в Бане
Сообщения: 422
Регистрация: 19.08.2005 |
29 августа 2005, 12:59
| | |
#81 (ПС)
| - Цитата от Скальд : 90% подростков тут я как раз про те 5-10 процентов, которые интеллектуально вполне развиты.
Они (мы) как раз наиболее инфантильны | | | | в Бане
Сообщения: 422
Регистрация: 19.08.2005 |
29 августа 2005, 13:12
| | |
#82 (ПС)
| тут взрослых вообще нет | | | | в Бане
Сообщения: 422
Регистрация: 19.08.2005 |
29 августа 2005, 13:13
| | |
#83 (ПС)
| - Цитата от Now Easy Jay : Мне, кстати, тоже логика БЕС'а во многом непонятна. У БЕСа (замечательного, прошу заметить) нет никакой логики.
Если верить его постам - то значит он нихера не уважает и не любит свой народ. Потому что позволяет себе решать за него, несмышленого, как и куда идти и кого расстреливать.
Если же не верить его постам (к чему я склоняюсь, потому что человек он явно симпатичный), то он просто не продумал то, что пишет. | | | | активный пользователь
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000 Откуда: Москва |
29 августа 2005, 14:06
| | |
#84 (ПС)
| - Цитата от Мифоделик :
я как раз про те 5-10 процентов, которые интеллектуально вполне развиты.
Они (мы) как раз наиболее инфантильны Скромняга | | | | активный пользователь
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000 Откуда: Москва |
29 августа 2005, 14:06
| | |
#85 (ПС)
| - Цитата от Мифоделик : тут взрослых вообще нет Раз нет, значит и инфантильности быть не может... по определению | | | | в Бане
Сообщения: 422
Регистрация: 19.08.2005 |
29 августа 2005, 14:30
| | |
#86 (ПС)
| - Цитата от Скальд :
Раз нет, значит и инфантильности быть не может... по определению ну ясно, что тут куча народу старше 18 (т.е. юридически взрослые).
но ты ж понял, что под "взрослых тут вообще нет" я имел в виду не возрастную категорию, а тип поведения.
А невзрослое поведение юридически совершеннолетних - это и есть инфантилизм. Чего уж спорить тут. | | | | активный пользователь
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000 Откуда: Москва |
29 августа 2005, 14:42
| | |
#87 (ПС)
| Экий ты вежливый... Я такое поведение долбоебизмом называю | | | | cracking
Сообщения: 6,572
Регистрация: 24.01.2001 |
29 августа 2005, 15:19
| | |
#88 (ПС)
| - Цитата от Скальд : 90% подростков тут Подростки - уже не дети. | | | | активный пользователь
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000 Откуда: Москва |
29 августа 2005, 15:22
| | |
#89 (ПС)
| Ты цепляешься к словам. Это некультурно. | | | | cracking
Сообщения: 6,572
Регистрация: 24.01.2001 |
29 августа 2005, 15:26
| | |
#90 (ПС)
| | | | | в Бане
Сообщения: 43,965
Регистрация: 13.05.2001 Откуда: метрофлекс |
29 августа 2005, 15:28
| | |
#91 (ПС)
| - мэн, ты хочешь мне сказать, что форум штука не инфантильная? нет, не может быть по определению.... | | | | в Бане
Сообщения: 422
Регистрация: 19.08.2005 |
29 августа 2005, 15:30
| | |
#92 (ПС)
| Называй как хочешь, но инфантильны мы тут в большой мере все. Кто-то меньше (Дайм, ты, Ветал, Эй-Сид), кто-то больше (БЕС, бабангида, энд ди я). Но граница проходит даже не по тяге к спорам и идеологии - для человека, стоящего вне хип-хопа, сам хип-хоп является квинтэссенцией инфантилизма. Это подростковая культура, подростковые эмоции. И никому от этого не деться, пока он на форуме - ничего плохого я в этом не вижу, но регулярно всплывающее деление форумщиков на "взрослых" и "невзрослых" - это абсурд. | | | | активный пользователь
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000 Откуда: Москва |
29 августа 2005, 15:30
| | |
#93 (ПС)
| | | | | в Бане
Сообщения: 422
Регистрация: 19.08.2005 |
29 августа 2005, 15:33
| | |
#94 (ПС)
| - Цитата от Dest :
нет, не может быть по определению.... не можеть БЫТЬ или не может НЕ быть?
не понял | | | | cracking
Сообщения: 6,572
Регистрация: 24.01.2001 |
29 августа 2005, 15:33
| | |
#95 (ПС)
| А, не имеешь? Ну значит мне показлось, приношу свои извинения | | | | в Бане
Сообщения: 422
Регистрация: 19.08.2005 |
29 августа 2005, 15:34
| | |
#96 (ПС)
| - Цитата от Скальд :
Где это я имел что-то против той темы? Ты зачем на меня клевещешь? Наоборот, она ему нра-а-авится
пративный | | | | cracking
Сообщения: 6,572
Регистрация: 24.01.2001 |
29 августа 2005, 15:36
| | |
#97 (ПС)
| Ну а если нрааавится, и он называет всех детьми - то это уже принимает опасный оборот | | | | активный пользователь
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000 Откуда: Москва |
29 августа 2005, 15:38
| | |
#98 (ПС)
| Даааа. Все форумщики в определенном смысле мои дети и я всех люблю чистой искренней отцовской любовью. Даже Чета | | | | Сталкер
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001 |
29 августа 2005, 15:38
| | |
#99 (ПС)
| Миф, есть некоторые пункты, на которых мы с тобой, очевидно, не сойдемся и не поймем друг друга никогда.
Тут вопрос в изначальной методологии. Потому что ты филолог, а я юрист. ПОЭТОМУ ПРИДЕТСЯ ТЕБЕ СКУЧНО, ДУШНО, КАК РЕБЕНКУ, ВСЕ ОБЪЯСНЯТЬ С САМОГО ПРИМИТИВА.
Ну во первых - ты патологический враг самой идеи государства. Ведь любое государство, существующее с помощью определенной нормативной базы (Конституция, Законы, Указы, Постановления, хуева туча инструкций и т.д.), содержащее в себе тысячи и миллионы запретов и разрешений. Без этого никакое государство существовать не может, а никаких иных, кроме государства, способов поддерживать в обществе элементарный мир и порядок нету. То есть просто обеспечить такой порядок вещей, чтобы никто не воровал, не убивал, не насиловал детишек, чтобы дороги строились, электричество вырабатывалось, чтобы детей в школах воспитывали, короче, чтобы не происходило всякой хуйни. Общество без государства невозможно - или ты совсем ебанулся, и предлагаешь вернутся к первобытно-общинному строю, да?
Анархисты мечтали о построении бесгосударственного общество, но ни одного вменяемого примера существования такого общества нет. Таким образом, государство не может существовать без системы запретов. Что запрещать и как - это второй вопрос - можно наркотики, можно - переход дороги в неположенном месте, а можно - деятельность исламистских организаций. Это уже неважно, важен принцип. А модель общества в твоем понимании, типа "я буду себе спокойно растить детей и жить, читая умные книжки, без всякого государства, законов и запретов" - ЭТО ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ ПРОСТО. Потому что когда тебя выебут в темной подворотне железным прутом куда ты обратищся - правильно, в полицию, в суд и т.д.
Далее - ты тут нас с Бабангидой обвиняешь в монополизации права на истину. Типа - вот вы, бля, берете на себя право решать - что хорошо, что плохо. А ты не думал, что сам принцип существования государства предполагает, что в обществе кто-то ДОЛЖЕН РЕШАТЬ ЧТО ЗАПРЕТИТЬ, А ЧТО РАЗРЕШИТЬ. То есть у людей, управляющих государством, работа такая. Откуда берется эту люди и кто их наделяет полномочиями - это отдельная тема. Кто то учинил кровавый переворот или революцию, кого то избрали на выборах (по принципу наличия больших денег или уважения окружающих, не суть), кто то долго работал и доработался до серьезного поста, кто то по праву рождения - это все зависит от кучи социально-экономических факторов, традиций, политической системы и т.д. Но так или иначе, человек который интересуется политикой, вынужден себя хотя бы мысленно отождествлять с этими людьми, ставить себя на их место и думать о том, какие решения стоит придпринимать.
Ты спросишь - вы что, боги, если даете право себе решать за миллионы других людей, как им жить, что употреблять, и что стотреть? Я тебе отвечу - нет, не боги. Непогрешимостью никто не отличаются, а спросить мнения бога по интересующим вопросам, к сожалению, не представляется возможным. Однако, раз бога мы спросить не можем, можно спросить у людей, тех самых, кого принято брезгливо называть "обывателями", тех самых, кто растит детей, работает, платит налоги и т.д., и без которых, при всей их банальности, общество не существует. Способы спросить есть - референдумы, соцопросы и т.д. Так вот тебе большинство скажет: вор должен сидеть в тюрьме, торговец героином - лежать в могиле, а пидор не должен кричать на каждом углу, что он пидор. Кроме того, без всяких соцопросов есть такой элементарный критерий - здравый смысл, понимаешь? И не надо мне рассказывать, что здравый смысл у каждого мол, свой, и прочую либерально-индивидуалистко-релятивистскую хуйню. У тысяч разных людей, при всей их разности, есть общие мнения и общие позиции по целому ряду вопросов, и вот на эти общие позиции должно ориетироваться государство. И уж конечно, государство должно оринтироваться на интересы большинства, а не на вкусы кучки пидорков-эстетов, или супербогатеньких сволочей, которые будут себя чувствовать нормально по любому, ибо съебут за границу, даже если страна распадется и погибнет.
Так что если у человека такая работа - государственное управление, то, уж извини, он уже не может позволить пускать все на самотек, и тут уж по любому придется вводить запреты/разрешения - и репрессии применять, и поощрения и все остальное. И БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗМОЖНЫЕ ОШИБКИ, БЛЯ!
То, что среди людей, управляющих государством, тоже есть лентяи, дураки и преступники - это понятно. Но никаких иных механизмов саморегуляции в обществе нет и быть не может.
Для тебя же любой запрет - плохо, это репрессии, цензура, диктатура и мракобесие. По твоему нужно срочно сложить руки и с иронией наблюдать за происходящим упадком. Однако по моему мнению, это более безнравственно, чем брать на себя ответственность за других. Ибо, как ты наверное знаешь, в уголовном праве преступлением может считаться не только действие, но и бездействие. И если ты не мешаешь злу (не абстрактному злу, а тому, что плохо для большинства людей) - ты сам совершаешь зло. ТО ЕСТЬ САМ ПОМОГАЕШЬ ТОМУ, ЧТОБЫ ВСЕ ВОКРУГ ПОГРУЖАЛОСЬ В ГОВНО!
Или еще - ты тут написал, что не веришь в возможность построения "светлого будущего", а, следовательно, за него бессмысленно бороться. Так вот я тебе открою секрет - я тоже не верю в светлое будущее, в том смысле, что не верю в то, что общество может быть идеальным. Ибо живем мы в материальном мире, никто из нас - не бог, мы все грешны по своему. То есть рай возможен только в раю, на земле - нет. Но сама попытка сделать жизнь разумнее, интереснее, добрее, само это бесконечное движение к "светлому будущему" - необходимо. Это некий вектор, направление, но никак не конечный пункт назначения. А без него - дохнуть можно уж прямо сейчас, смело пополнив ряды генетического мусора, ибо совестливому человеку нельзя быть счастливым в несчастливом обществе, нельзя жить в обществе и быть свободным от него - прописные истины. | | | | в Бане
Сообщения: 422
Регистрация: 19.08.2005 |
29 августа 2005, 15:39
| | |
#100 (ПС)
| - Цитата от Мегамастер Риллия : А, не имеешь? Ну значит мне показлось, приношу свои извинения Просто дорогой скальд вмеру заслужнно считает себя взрослым, потому что по долгу админа привык решать за форумщиков что для них хорошо и что плохо. И в итоге мы имеем второго бабангиду, только не на уровне болтовни, а на уровне практики | | | | |