Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 11 из 16: « Первая 45678910111213141516
Паша Техничка (Тётя Паша)
Аватар для sta-sta
Сообщения: 3,552
Регистрация: 26.06.2009
Откуда: тутошние мы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2014, 14:52
Домашняя страница
  #251 (ПС)
-Цитата от Leeborov Посмотреть сообщение
рекомендую послушать или посмотреть на ютубе эфирные записи Андрея Фурсова
очень много о политике, да и думаю каждый штото новое подчеркнет и для себя
я бы еще Михаила Хазина рекомендовал

http://www.youtube.com/watch?v=9pdDrI9KR9E


очень интересные выступления и на темы экономики, и за политику, и по истории даже:

http://worldcrisis.ru/crisis/wc_khazin_video
http://www.rusnovosti.ru/programms/leader/116732
http://www.echo.msk.ru/guests/12844/

панк рэп
offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для Leeborov
Сообщения: 1,914
Регистрация: 14.09.2013
Откуда: землянка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2014, 15:57
  #252 (ПС)
-Цитата от sta-sta Посмотреть сообщение
-Цитата от Leeborov Посмотреть сообщение
рекомендую послушать или посмотреть на ютубе эфирные записи Андрея Фурсова
очень много о политике, да и думаю каждый штото новое подчеркнет и для себя
я бы еще Михаила Хазина рекомендовал

http://www.youtube.com/watch?v=9pdDrI9KR9E


очень интересные выступления и на темы экономики, и за политику, и по истории даже:

http://worldcrisis.ru/crisis/wc_khazin_video
http://www.rusnovosti.ru/programms/leader/116732
http://www.echo.msk.ru/guests/12844/
дабро, дядька

offline
Ответить с цитированием
js_
новый пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 09.08.2013
Откуда: Город NSK
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2014, 16:35
  #253 (ПС)
-Цитата от FlashmoB. Посмотреть сообщение
А кстати забавно как Франциско говорил " У молодёжи меняется система ценностей в пользу капиталистических, чуждых нам идей",а потом с гордостью пишет что он умеет вертеться и работает торгашом
В точку. Просто очень часто бывает так, что не у молодёжи меняется система ценностей, а у молодёжи меняют систему ценностей. И, как правило, в определённых интересах. И это печально, но, как правило, так и есть. За очень редким исключением.

offline
Ответить с цитированием
Человек разумный
Аватар для Франциско
Сообщения: 3,399
Регистрация: 02.07.2008
Откуда: Ростов-на-Дону / Лиссабон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 января 2014, 13:13
  #254 (ПС)
-Цитата от js_ Посмотреть сообщение
В точку. Просто очень часто бывает так, что не у молодёжи меняется система ценностей, а у молодёжи меняют систему ценностей. И, как правило, в определённых интересах. И это печально, но, как правило, так и есть. За очень редким исключением.
Я уже писал об этом.
-Цитата от Франциско Посмотреть сообщение
Я родился в рыночной экономике, сознательный возраст встретил в рыночной экономике, изучаю экономику и финансы находясь в рыночной экономике. Так почему я должен относиться к спекуляции хуёво и делать вид, что мои ценности - это государственная собственность на средства производства, например?
Никто мне ответить не смог.

Насчёт системы ценностей я, скорее, имел ввиду культурное направление.
Пример 1. В своё детство я смотрел российские добрые мультики. Что сейчас смотрят дети?
Пример 2. В свою юность мы с пацанами каждый вечер играли на площадке в футбол, ходили на турничок/брусья на стадион. Курить, пить, да даже МАТЕРИТЬСЯ было дурным тоном, таких сразу приписывали к неудачникам и никто с ними не общался. Что сейчас?

Вопросы риторические.

offline
Ответить с цитированием
js_
новый пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 09.08.2013
Откуда: Город NSK
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2014, 12:32
  #255 (ПС)
Франциско
Не, писАть мало, надо это в полной мере прочувствовать.
Ристорические вопросы актуальны, конечно, но отвечу-таки
1)что показывают, то и смотрят;
2)а вот здесь крайности. Спорт, конечно, хорошо, но перегибать палку не надо и такого не надо. Посмотрим фильмы старые, при всём их качестве спиртное и табак везде. Короче, отвечу так: хочешь кого-то учить, покажи пример сам. Просто имей голову на плечах и умей думать, а для этого желательно иметь родителей, которые тебя этому обучат. Именно обучат, а не научат, поскольку смысл последнего во многих трактовках может восприниматься неверно в силу своей заинтересованности.

offline
Ответить с цитированием
Человек разумный
Аватар для Франциско
Сообщения: 3,399
Регистрация: 02.07.2008
Откуда: Ростов-на-Дону / Лиссабон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2014, 13:34
  #256 (ПС)
js_, думаю мы друг друга поняли

-
Власти Китая опубликовали первые фотографии новой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Dongfeng-31 в действии. Она является самой передовой китайской МБР с диапазоном 10 тыс. км – достаточным для того, чтобы доставить ядерную боеголовку до восточного побережья США и некоторых крупных городов Европы
http://www.vz.ru/photoreport/669412/#ad-image-0

Добавлено через 20 минут 15 секунд
-
Потеря Америкой своего лица в мире одновременно с ростом влияния России на мировые дела вызывает у политической элиты США все более нервную реакцию. Выступая в четверг в ночном шоу у Джея Лено на телеканале NBC (кстати, того самого, который не так давно сравнил Олимпийские игры в Сочи с Играми 1936 года в Берлине), глава нижней палаты американского Конгресса Джон Бейнер назвал Владимира Путина бандитом (thug – головорез, бандит). Он заявил, что Путин неуважительно относится к своим соседям и Барак Обама «должен противостоять ему и лучше защищать интересы Америки и наших союзников, особенно в Восточной Европе».

«Риторика американцев показывает, что они считают Россию не просто противником, а фактически врагом, с которым ведется война»

Понятно, что поводом для ругательств Бейнера стала ситуация на Украине, которую США очень не хотят потерять. Но даже накал страстей из-за событий в Киеве не объясняет причин столь скандального заявления. Обзывать в прямом эфире главу иностранного государства может позволить себе журналист или обычный политик, но Бейнер является третьим человеком в пирамиде власти США. В случае если президент и вице-президент умрут или не смогут выполнять свои обязанности, именно спикер палаты представителей занимает Белый дом.
http://www.vz.ru/politics/2014/1/24/669533.html

offline
Ответить с цитированием
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2014, 18:10
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #257 (ПС)
-Цитата от Франциско Посмотреть сообщение
-Цитата от js_ Посмотреть сообщение
В точку. Просто очень часто бывает так, что не у молодёжи меняется система ценностей, а у молодёжи меняют систему ценностей. И, как правило, в определённых интересах. И это печально, но, как правило, так и есть. За очень редким исключением.
Я уже писал об этом.
-Цитата от Франциско Посмотреть сообщение
Я родился в рыночной экономике, сознательный возраст встретил в рыночной экономике, изучаю экономику и финансы находясь в рыночной экономике. Так почему я должен относиться к спекуляции хуёво и делать вид, что мои ценности - это государственная собственность на средства производства, например?
Никто мне ответить не смог.

Насчёт системы ценностей я, скорее, имел ввиду культурное направление.
Пример 1. В своё детство я смотрел российские добрые мультики. Что сейчас смотрят дети?
Пример 2. В свою юность мы с пацанами каждый вечер играли на площадке в футбол, ходили на турничок/брусья на стадион. Курить, пить, да даже МАТЕРИТЬСЯ было дурным тоном, таких сразу приписывали к неудачникам и никто с ними не общался. Что сейчас?

Вопросы риторические.
То есть, прямой ценностной зависимости между рыночной экономикой, исчезновением добрых мультиков и пивом на турниках ты не видишь? И то, что порок всегда продаётся лучше, для тебя тоже не очевидно?

offline
Ответить с цитированием
Человек разумный
Аватар для Франциско
Сообщения: 3,399
Регистрация: 02.07.2008
Откуда: Ростов-на-Дону / Лиссабон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2014, 19:41
  #258 (ПС)
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
То есть, прямой ценностной зависимости между рыночной экономикой, исчезновением добрых мультиков и пивом на турниках ты не видишь?
Укажи где я это сказал.

-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
И то, что порок всегда продаётся лучше, для тебя тоже не очевидно?
И это.

Зависимость понятна и ясна, но при чём здесь я, рождённый на осколках империи?
Простой пример. Сегодня ходил в кино на "Джек Райан: Теория хаоса".
Так вот сюжет фильма в том, что русские планируют обвал доллара, а героичный американец практически в одиночку проворачивает в Москве операцию, в которой наказывает русских дурачков.
Москва показана как дикий, варварский город. Везде флаги и значки ещё коммунистического серпа и молота. (пиздец же). Честно, с середины фильма уже противно было сидеть смотреть на этот пиздец.

Так вот встаёт вопрос, что этот фильм делает в нашем прокате?
В этом виноват условный пользователь Франциско, выросший при рынке?
Я очень сомневаюсь, что в американском прокате хоть показывают хоть один фильм, где америка плохая страна и в итоге оказывается побеждённой.
Более того, я уверен, что там это всё контролируется и не пропускается в прокат.
А что у нас? А у нас задница. И я совсем не уверен, что это просто следствие того, что "порок продаётся лучше". Это более глобальная проблема отсутствия пресловутой национальной идеи восстанавливающейся России.

offline
Ответить с цитированием
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 12,409
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2014, 20:08
  #259 (ПС)
-
В свою юность мы с пацанами каждый вечер играли на площадке в футбол, ходили на турничок/брусья на стадион. Курить, пить, да даже МАТЕРИТЬСЯ было дурным тоном, таких сразу приписывали к неудачникам и никто с ними не общался. Что сейчас?
Ну я незнаю насколько ты старый, но в мое детство и молодость (1990-1999 гг) курить, нюхать клей и ругаться матом это было заебись. А вот сейчас я как раз вижу что наоборот чтобы на турник во дворе сходить - это надо с утра очередь занимать ибо не пробиться. Хотя турников во дворе не меньше чем иномарок. Вот то что кино не правильное показывают так это косяк наших долбоебов, которые до сих пор в 90х живут и не понимают что нужно снимать.

offline
Ответить с цитированием
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2014, 20:10
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #260 (ПС)
-Цитата от Франциско Посмотреть сообщение
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
То есть, прямой ценностной зависимости между рыночной экономикой, исчезновением добрых мультиков и пивом на турниках ты не видишь?
Укажи где я это сказал.

-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
И то, что порок всегда продаётся лучше, для тебя тоже не очевидно?
И это.

Зависимость понятна и ясна, но при чём здесь я, рождённый на осколках империи?
Простой пример. Сегодня ходил в кино на "Джек Райан: Теория хаоса".
Так вот сюжет фильма в том, что русские планируют обвал доллара, а героичный американец практически в одиночку проворачивает в Москве операцию, в которой наказывает русских дурачков.
Москва показана как дикий, варварский город. Везде флаги и значки ещё коммунистического серпа и молота. (пиздец же). Честно, с середины фильма уже противно было сидеть смотреть на этот пиздец.

Так вот встаёт вопрос, что этот фильм делает в нашем прокате?
В этом виноват условный пользователь Франциско, выросший при рынке?
Я очень сомневаюсь, что в американском прокате хоть показывают хоть один фильм, где америка плохая страна и в итоге оказывается побеждённой.
Более того, я уверен, что там это всё контролируется и не пропускается в прокат.
А что у нас? А у нас задница. И я совсем не уверен, что это просто следствие того, что "порок продаётся лучше". Это более глобальная проблема отсутствия пресловутой национальной идеи восстанавливающейся России.
Как тебе сказать... Фильмов, где Америка показывается не с лучшей стороны, там полно. Взять даже фильм с добрым названием "Боже, благослови Америку". И они идут в прокате, идут неплохо, хотя люди и не особо любят над собой смеяться.

Что же до Джека Райана как персонажа, то надо понимать, что он - дитя эпохи холодной войны, полностью. И противника, сравнимого с СССР, у него и быть не могло. Но и любить такое кино, с другой стороны, никто не обязан.
Взять, с другой стороны, Спилберга: ну с кем мог сражаться Индиана Джонс в 1957 году, кроме СССР? А ведь у него получилось нарисовать "комми" одновременно и карикатурными, и с каким-то уважением, и вместе с тем простебать американскую паранойю тех лет.

А вот об идеях, рынке и пиве.
Взять, к примеру, продавщицу в магазине с пивом. Её сын играет на площадке во дворе напротив. К ней подходят трое восьмиклассников за пивом. И все знают, что потом они сядут в том же дворе.
Откажет ли она им? Что для неё важнее: чтобы ребёнок не пострадал или не получил дурного примера? Или чтобы ей было чем его кормить? А её ответ зависит от того, насколько материально озабочено общество в целом. Как бы пафосно ни звучало.

А ты здесь ровно при том, что живёшь здесь и сейчас. Времена не выбирают, как-то так.

offline
Ответить с цитированием
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 12,409
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2014, 20:19
  #261 (ПС)
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
-Цитата от Франциско Посмотреть сообщение
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
То есть, прямой ценностной зависимости между рыночной экономикой, исчезновением добрых мультиков и пивом на турниках ты не видишь?
Укажи где я это сказал.

-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
И то, что порок всегда продаётся лучше, для тебя тоже не очевидно?
И это.

Зависимость понятна и ясна, но при чём здесь я, рождённый на осколках империи?
Простой пример. Сегодня ходил в кино на "Джек Райан: Теория хаоса".
Так вот сюжет фильма в том, что русские планируют обвал доллара, а героичный американец практически в одиночку проворачивает в Москве операцию, в которой наказывает русских дурачков.
Москва показана как дикий, варварский город. Везде флаги и значки ещё коммунистического серпа и молота. (пиздец же). Честно, с середины фильма уже противно было сидеть смотреть на этот пиздец.

Так вот встаёт вопрос, что этот фильм делает в нашем прокате?
В этом виноват условный пользователь Франциско, выросший при рынке?
Я очень сомневаюсь, что в американском прокате хоть показывают хоть один фильм, где америка плохая страна и в итоге оказывается побеждённой.
Более того, я уверен, что там это всё контролируется и не пропускается в прокат.
А что у нас? А у нас задница. И я совсем не уверен, что это просто следствие того, что "порок продаётся лучше". Это более глобальная проблема отсутствия пресловутой национальной идеи восстанавливающейся России.
Как тебе сказать... Фильмов, где Америка показывается не с лучшей стороны, там полно. Взять даже фильм с добрым названием "Боже, благослови Америку". И они идут в прокате, идут неплохо, хотя люди и не особо любят над собой смеяться.

Что же до Джека Райана как персонажа, то надо понимать, что он - дитя эпохи холодной войны, полностью. И противника, сравнимого с СССР, у него и быть не могло. Но и любить такое кино, с другой стороны, никто не обязан.
Взять, с другой стороны, Спилберга: ну с кем мог сражаться Индиана Джонс в 1957 году, кроме СССР? А ведь у него получилось нарисовать "комми" одновременно и карикатурными, и с каким-то уважением, и вместе с тем простебать американскую паранойю тех лет.

А вот об идеях, рынке и пиве.
Взять, к примеру, продавщицу в магазине с пивом. Её сын играет на площадке во дворе напротив. К ней подходят трое восьмиклассников за пивом. И все знают, что потом они сядут в том же дворе.
Откажет ли она им? Что для неё важнее: чтобы ребёнок не пострадал или не получил дурного примера? Или чтобы ей было чем его кормить? А её ответ зависит от того, насколько материально озабочено общество в целом. Как бы пафосно ни звучало.

А ты здесь ровно при том, что живёшь здесь и сейчас. Времена не выбирают, как-то так.
Ну не знаю. В россии продавать алкоголь и сигареты подросткам - чревато. Без паспорта могут и не продать. Может я конечно не про все магазины могу сказать такое, но в питере на улице частенько встречал подростков на вид лет 18-20 которым пиво не продали в ларьке без паспорта по причине того что слишком молодо выглядят. Меня несколько раз просили купить

offline
Ответить с цитированием
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2014, 20:32
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #262 (ПС)
-Цитата от Франциско Посмотреть сообщение
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
То есть, прямой ценностной зависимости между рыночной экономикой, исчезновением добрых мультиков и пивом на турниках ты не видишь?
Укажи где я это сказал.
Ну, как минимум для меня связь между государственной собственностью на средства производства и добрыми мультиками совершенно очевидна. Государство самостоятельно формирует бюджет -> государство имеет деньги на культуру и занимается ей -> государство содержит практически все телеканалы (за исключением некоторых авторских программ) ->государство не заинтересовано мультики продать, но ему и не надо тратить деньги на покупку эфиров, не надо делиться с прокатчиками и так далее. Отсюда можно делать мультики (и кино, и всё такое прочее) без оглядки на вкус большинства в плохом смысле слова. И нужно.

offline
Ответить с цитированием
ои"оам[^underkitty]мжыл_ду
Аватар для Рока
Сообщения: 29,816
Регистрация: 12.02.2003
Откуда: vjid!_meow/north_jireof^#prei
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2014, 20:44
  #263 (ПС)
Кстати на компромате висит статья с ходором, он там про свой срок рассказывает

Да и вообще на компромате периодически очень занимательные публикации

offline
Ответить с цитированием
Человек разумный
Аватар для Франциско
Сообщения: 3,399
Регистрация: 02.07.2008
Откуда: Ростов-на-Дону / Лиссабон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2014, 20:47
  #264 (ПС)
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
Ну, как минимум для меня связь между государственной собственностью на средства производства и добрыми мультиками совершенно очевидна. Государство самостоятельно формирует бюджет -> государство имеет деньги на культуру и занимается ей -> государство содержит практически все телеканалы (за исключением некоторых авторских программ) ->государство не заинтересовано мультики продать, но ему и не надо тратить деньги на покупку эфиров, не надо делиться с прокатчиками и так далее. Отсюда можно делать мультики (и кино, и всё такое прочее) без оглядки на вкус большинства в плохом смысле слова. И нужно.
Я тебя понял.
Снова берём пресловутую Америку. Как минимум для меня связь между капитализмом, рыночной экономикой и нужными для рядового американца добрыми, героическими, патриотическими фильмами, наряду с отсутствием "плохого" кинематографа, очевидна.
Так в чём секрет?

offline
Ответить с цитированием
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2014, 21:06
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #265 (ПС)
-Цитата от Франциско Посмотреть сообщение
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
Ну, как минимум для меня связь между государственной собственностью на средства производства и добрыми мультиками совершенно очевидна. Государство самостоятельно формирует бюджет -> государство имеет деньги на культуру и занимается ей -> государство содержит практически все телеканалы (за исключением некоторых авторских программ) ->государство не заинтересовано мультики продать, но ему и не надо тратить деньги на покупку эфиров, не надо делиться с прокатчиками и так далее. Отсюда можно делать мультики (и кино, и всё такое прочее) без оглядки на вкус большинства в плохом смысле слова. И нужно.
Я тебя понял.
Снова берём пресловутую Америку. Как минимум для меня связь между капитализмом, рыночной экономикой и нужными для рядового американца добрыми, героическими, патриотическими фильмами, наряду с отсутствием "плохого" кинематографа, очевидна.
Так в чём секрет?
Ответа не дам, просто расскажу историю. Вот, например, есть такой чудесный американский фильм "Эта прекрасная жизнь" 1946 года. Фильм действительно светлый, позитивный, хотя местами и довольно острый. Сейчас он для Штатов - обязательный элемент Рождества (примерно как для нашего Нового года - Ирония судьбы). Но стал он таким культовым только в семидесятые. Когда телеканалы начали его показывать, потому что кончился срок авторского права на него. То есть когда фильм перестал быть объектом рынка.

offline
Ответить с цитированием
Человек разумный
Аватар для Франциско
Сообщения: 3,399
Регистрация: 02.07.2008
Откуда: Ростов-на-Дону / Лиссабон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2014, 21:11
  #266 (ПС)
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
Ответа не дам, просто расскажу историю. Вот, например, есть такой чудесный американский фильм "Эта прекрасная жизнь" 1946 года. Фильм действительно светлый, позитивный, хотя местами и довольно острый. Сейчас он для Штатов - обязательный элемент Рождества (примерно как для нашего Нового года - Ирония судьбы). Но стал он таким культовым только в семидесятые. Когда телеканалы начали его показывать, потому что кончился срок авторского права на него. То есть когда фильм перестал быть объектом рынка.
Ну ты увёл в сторону предмет разговора.
На этом и закончим

offline
Ответить с цитированием
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2014, 21:19
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #267 (ПС)
-Цитата от Франциско Посмотреть сообщение
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
Ответа не дам, просто расскажу историю. Вот, например, есть такой чудесный американский фильм "Эта прекрасная жизнь" 1946 года. Фильм действительно светлый, позитивный, хотя местами и довольно острый. Сейчас он для Штатов - обязательный элемент Рождества (примерно как для нашего Нового года - Ирония судьбы). Но стал он таким культовым только в семидесятые. Когда телеканалы начали его показывать, потому что кончился срок авторского права на него. То есть когда фильм перестал быть объектом рынка.
Ну ты увёл в сторону объект разговора.
На этом и закончим
На правах алаверды вспомню ещё один фильм, который особым успехом в мире не пользовался, а вот в СССР внезапно сделал большую кассу. Это "Кинг-Конг жив" 1986 года.

Тут небольшое отступление. "Кинг Конг" 1976 года - и сам по себе спорная трактовка. Если оригинал 1933 года был откровенной сказкой и набором образов, то в римейке стало больше крови, мяса, технотриллера, экологии и морали, с претензией на притчу. Но право на жизнь такой римейк вполне имеет, а вот сиквел - трэш без всяких вариантов, трэш, который и в Штатах провалился, и в мире не особо пошёл.

Но в СССР почему-то его приняли на ура. Фильм занимает пятнадцатое место по сборам за всю историю советского кинопроката. Советские критики были от него тоже не то чтобы в восторге. Но рынок определённо проголосовал "за", поскольку это был фильм, сделанный именно для рынка (а хорошо или плохо сделан - уже другой вопрос).

И у этой истории тоже морали не будет, хорошо?

offline
Ответить с цитированием
Плотный сиг хасол!
Аватар для SpEcT@tor
Сообщения: 2,660
Регистрация: 18.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2014, 21:32
  #268 (ПС)
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
-
В свою юность мы с пацанами каждый вечер играли на площадке в футбол, ходили на турничок/брусья на стадион. Курить, пить, да даже МАТЕРИТЬСЯ было дурным тоном, таких сразу приписывали к неудачникам и никто с ними не общался. Что сейчас?
Ну я незнаю насколько ты старый, но в мое детство и молодость (1990-1999 гг) курить, нюхать клей и ругаться матом это было заебись. А вот сейчас я как раз вижу что наоборот чтобы на турник во дворе сходить - это надо с утра очередь занимать ибо не пробиться. Хотя турников во дворе не меньше чем иномарок. Вот то что кино не правильное показывают так это косяк наших долбоебов, которые до сих пор в 90х живут и не понимают что нужно снимать.
Автор просто в интитуте благородных девиц воспитывался . Он то-ли 92-93 года .

offline
Ответить с цитированием
Человек разумный
Аватар для Франциско
Сообщения: 3,399
Регистрация: 02.07.2008
Откуда: Ростов-на-Дону / Лиссабон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2014, 12:49
  #269 (ПС)
-Цитата от SpEcT@tor Посмотреть сообщение
Автор просто в интитуте благородных девиц воспитывался . Он то-ли 92-93 года .
Зато у меня рега 08 и член длиннее

offline
Ответить с цитированием
js_
новый пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 09.08.2013
Откуда: Город NSK
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2014, 19:02
  #270 (ПС)
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
Отсюда можно делать мультики (и кино, и всё такое прочее) без оглядки на вкус большинства в плохом смысле слова. И нужно.
Просто нужно делать качественно, а не так, как сейчас делают у нас, иначе просто никто не будет смотреть то, что будут снимать. Яркий пример фильмы последних лет - они есть, но качественных очень и очень мало.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Злой Человек
Сообщения: 571
Регистрация: 03.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2014, 23:43
  #271 (ПС)
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
думаю, что не совсем удачная затея.
вот если бы подраздел хотябы, это да. а одна тема для всего, ну только если для того, чтобы не обсуждать политику на хх.ру вообще, это да. как бы удалять все темы ссылаясь на эту. но нормальной дискуссии тут вряд ли получится.
флом, а какой сейчас вес имеет британия в геополитике ? что она реально решает или под сша сидит? в чём это проявляется, если это так?
Показать скрытый текст
спасибо

offline
Ответить с цитированием
js_
новый пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 09.08.2013
Откуда: Город NSK
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2014, 07:08
  #272 (ПС)
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
То есть, прямой ценностной зависимости между рыночной экономикой, исчезновением добрых мультиков и пивом на турниках ты не видишь? И то, что порок всегда продаётся лучше, для тебя тоже не очевидно?
Не мне адресовано, но отвечу-таки. Когда в условиях кризиса или когда у тебя какие-то проблемы тебя начинают учить жить, типа, ты плохой, добивайся, иди по головам и прочее, так и получается - кто-то добивается, действительно, всеми возможными усилиями, законными - незаконными - всё равно, на других - пофиг. Остальные, коих большинсво, начинают либо спиваться, либо деградировать. В итоге единицы добьются, остальные останутся за бортом. Собственно, это все прекрасно понимают.

offline
Ответить с цитированием
Пражская весна
Аватар для FlashmoB.
Сообщения: 7,283
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Футурама
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2014, 09:14
  #273 (ПС)
Хуй знает по-моему от запретов на плохие фильмы и съемки правильного кино до авторитаризма один шаг

offline
Ответить с цитированием
Илья Ильич
Аватар для Илья Обломов
Сообщения: 11,071
Регистрация: 26.10.2008
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2014, 09:36
  #274 (ПС)
Создание тему за арест Максима тесака

offline
Ответить с цитированием
Плотный сиг хасол!
Аватар для SpEcT@tor
Сообщения: 2,660
Регистрация: 18.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2014, 23:20
  #275 (ПС)
-Цитата от Франциско Посмотреть сообщение
-Цитата от SpEcT@tor Посмотреть сообщение
Автор просто в интитуте благородных девиц воспитывался . Он то-ли 92-93 года .
Зато у меня рега 08 и член длиннее
Я вырос на окраине, ты пидорасился в центре .

offline
Ответить с цитированием
Страница 11 из 16: « Первая 45678910111213141516
Ответ
Тэги темы: Политика
Здесь присутствуют: 18 (пользователей - 0 , гостей - 18)
 
Похожие темы на: Политика
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Политика Андрей Смех Беларусь 7 20 сентября 2011
Южная Политика - Мы И Есть Политика Mixtape 2009 Звук1 Sasha Вмясо Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 6 30 июня 2009
Stan - Моя политика Stan Li Их стихия — стихи 6 15 августа 2007
вот вам моя политика 4iП. Безбашенное общение 22 17 февраля 2005
Политика , как вам? Shorty Их стихия — стихи 3 31 марта 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.