Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Текстовый Бойцовский Клуб
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 17 из 18: « Первая 7101112131415161718
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,935
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2024, 11:46
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #401 (ПС)
-Цитата от Вувузел Посмотреть сообщение
-Цитата от El nieke Посмотреть сообщение
-Цитата от Вувузел Посмотреть сообщение

В целом стиль у тебя узнаваемый и вычислить было несложно. А что там за маячки были для внимательных?
Про маячки не помню. Сам текст или когда со Слиманом обсуждали этот конкурс и говорили про зацепки?
Да, про "улики"
А, ну там я написал, что сдали 7 команд) А было в списке 9 + 1, ПНР, вне конкурса.
Мы сначала думали не говорить, сколько команд судей, но я забыл и написал, что две)

offline
Ответить с цитированием
❤❤❤
Аватар для как с гуся вода
Сообщения: 3,795
Регистрация: 01.01.2009
Откуда: Белгородская область
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2024, 12:41
ВКонтакте
  #402 (ПС)
я не смогу отсудить баттел, прошу прощения, дела

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,935
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2024, 13:15
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #403 (ПС)
-Цитата от как с гуся вода Посмотреть сообщение
я не смогу отсудить баттел, прошу прощения, дела
Снова не сдал)

offline
Ответить с цитированием
[ЛСД]
Аватар для Волчий Сновидец
Сообщения: 3,762
Регистрация: 29.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2024, 13:42
  #404 (ПС)
Однажды гусь с корешами играл в футбол на парковке. Мяч, с могучей подачи одного из корешей, выбил стекло новенького рено стоявшего там. Мать в слезах умоляла его рассказать дяде участковому, кто же эта восходящая звезда футбола. Но гусь был непреклонен. Он не сдал!

offline
Ответить с цитированием
ipsilon3,14
Аватар для Giovanni Baglioni
Сообщения: 909
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Углич
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2024, 15:39
  #405 (ПС)
та эташ нада быть рабэрто карлосом у квадрате. хотя ша рэно расийской сборки, мб и не далеко ат реальнасти

offline
Ответить с цитированием
rap god
Аватар для kyler
Сообщения: 8,824
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Территория репа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2024, 15:55
  #406 (ПС)
-Цитата от как с гуся вода Посмотреть сообщение
я не смогу отсудить баттел, прошу прощения, дела
брад, пезда ты безатветственый...

offline
Ответить с цитированием
Репер
Аватар для Твой Камрад
Сообщения: 10,560
Регистрация: 30.07.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2024, 16:00
  #407 (ПС)
До 28 включительно же судейство? Я пока на третьей команде застрял. Время есть ещё вроде

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,935
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2024, 20:57
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #408 (ПС)
-Цитата от Твой Камрад Посмотреть сообщение
До 28 включительно же судейство? Я пока на третьей команде застрял. Время есть ещё вроде
Да, на связи

offline
Ответить с цитированием
Р Е С П Е К Т О
Аватар для Karat
Сообщения: 7,050
Регистрация: 22.04.2005
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2024, 21:59
Домашняя страница MySpace
  #409 (ПС)
Ссори, в этом раунде не смогу почитать, в больничку попал. Здоровье подкосило жёстко

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,935
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2024, 00:09
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #410 (ПС)
-Цитата от Karat Посмотреть сообщение
Ссори, в этом раунде не смогу почитать, в больничку попал. Здоровье подкосило жёстко
Офигеть. Чё-кого, рассказывай.

offline
Ответить с цитированием
громкий пользователь
Аватар для Вувузел
Сообщения: 453
Регистрация: 14.01.2021
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2024, 11:15
  #411 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,935
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2024, 11:46
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #412 (ПС)
Оценки скорее всего до/после полуночи, один судья попросил подождать

Добавлено через 1 час 13 минут 54 секунды
Твой Камрад


Forward the Foundation 4/3
с рифмами заморочились, а вот тему для раскрытия нормальную найти не получилось. выглядит очень вторично это все. Местами радирифм и радитемпа перегруз жесткий, читать сложно

Федерация 2/2
простовато что по технике, что по раскрытию

autistic.ic 3/2
романтично, но не интересно

Фразы 3/1
рифмы прикольные местами, но такую халтуру писать пиздец как легко

СТАЯ_1993 3/2
не вижу целостности. один про фому, второй про ерему. что фома, что ерема не прикололи

Futbolior'ы 3/4
нравится такой лоскутный стиль повествования. осталось прокачать рифмовочку, для полноты картины

ПНР 4/4
красиво и заморочено. чувствуется, что написано под вдохновением, что еще нужно от тхт?

конкурс капитанов: все молодцы, кроме дедушки. дедушка лучший. голос ему, по баллам хуй его знает как распределить


Matzerath (Forward the Foundation) 4/3 1kla$ный дисс. заготовок многовато для фристайла

Гвельф (Федерация) 3/4
раскидал по фактам про всякие пятнашки-восемнашки

deathdreamer (autistic.ic) 3/2 первая часть поприкольнее, но опять же будто из закромов. да и дисса там нет. хотя во второй части его тоже не видно

Дедушка (Фразы) 3/4.5 лучший

Under_Angel (СТАЯ_1993) 3/4 тоже неплохо. проиграл дедушке чисто по количеству стёба

Адалана (Futbolior'ы) 2/2 слабовато. за старание респект

Giovanni Baglioni (ПНР) 4/2 брад, где дисс? нарисовал изящно и романтично, конечно


Дробные оценки будут округления до целых

В общем, как только ещё один судья пришлёт баллы, считаем м подводим итоги. Обещал до 23:59 успеть.

offline
Ответить с цитированием
Магия где-то внутри
Аватар для SliMan
Сообщения: 3,429
Регистрация: 18.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2024, 18:23
  #413 (ПС)
Братцы и сестрицы, я опростоволосился, и оценок моих не будет.
Но обещаю в течение пары дней откомментить ваши труды.

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,935
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2024, 18:56
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #414 (ПС)
РАУНД 2. РЕЗУЛЬТАТЫ.

С минимальными разрывами в следующий раунд прошли следующие команды:

ПНР
Forward the Foundation
Федерация
autistic.ic

лучший текст раунда: ПНР (приз 4к рублей)
лучший фристайл раунда: Matzerath (одинаковая сумма итоговых баллов с Дедушкой, но у Matzerath на два больше общих баллов, без вычета лучшей и худший оценок, приз 2к рублей)
лучшая техника раунда: Forward the Foundation (приз 1к рублей)


итоговая таблица раунда:



общая таблица для проверки оценок, зелёным и красным выделены лучшие и худшие оценки команды, которые в итоговую сумму не учтены:



сум - итоговая сумма команды с учётом вычета худшей и лучшей оценок и коэффициента 0,5 за фристайл; о - общая сумма баллов; т - баллы за технику; с - баллы за смысл.

таблицы текстом

РАУНД 2. ФИНИШ сум
  
1 ПНР 59,5
2 Forward the Foundation 58,5
3 Федерация 49,5
4 autistic.ic 48,5
5 Фразы 47,5
6 СТАЯ_1993 45
7 Futbolior'ы 42,5

  сум о т с Ельник Mdfckr ДимаИльин Внешний В. ГромозекинВолчий ТвойКамрад
Forward the Foundation 58,5 109
команда 41 58 31 27 5 5 5 4 5 2 3 5 4 4 5 4 4 3
фри 35 51 27 24 5 5 4 3 3 3 3 3 4 4 4 3 4 3
Федерация 49,5 91
команда 33 45 24 21 5 3 4 4 4 2 3 4 3 3 3 3 2 2
фри 33 46 23 23 4 5 4 4 4 2 3 3 3 3 2 2 3 4
autistic.ic 48,5 87
команда 34 46 21 25 3 4 4 4 4 4 3 5 2 4 2 2 3 2
фри 29 41 23 18 4 4 4 3 3 2 3 3 3 3 3 1 3 2
Фразы 47,5 89
команда 30 40 21 19 5 5 4 2 3 1 0 0 2 5 4 5 3 1
фри 35 49 22 27 5 5 3 5 2 2 3 3 3 4 3 3 3 5
СТАЯ_1993 45 85
команда 29 41 18 23 2 4 3 4 2 2 3 5 3 4 2 2 3 2
фри 32 44 20 24 3 3 3 5 2 2 3 3 4 4 2 3 3 4
Futbolior'ы 42,5 72
команда 32 43 18 25 2 3 3 4 1 2 3 4 4 4 2 4 3 4
фри 21 29 15 14 2 3 3 3 1 1 2 2 3 2 2 1 2 2
ПНР 59,5 105
команда 44 61 29 32 4 5 5 5 4 3 3 5 4 5 5 5 4 4
фри 31 44 26 18 3 2 5 3 3 3 3 3 4 4 4 1 4 2

сум - итоговая сумма команды с учётом вычета худшей и лучшей оценок и коэффициента 0,5 за фристайл; о - общая сумма баллов; т - баллы за технику; с - баллы за смысл.

. раунд 2. основной текст сумма
1 ПНР 44
2 Forward the Foundation 41
3 autistic.ic 34
4 Федерация 33
5 Futbolior'ы 32
6 Фразы 30
7 СТАЯ_1993 29
раунд 2. фристайл сумма
1 Matzerath 35
2 Дедушка 35
3 Гвельф 33
4 Under_Andel 32
5 Giovanni Baglioni 31
6 deathdreamer 29
7 Адалана 21
раунд 2. техника сумма
1 Forward the Foundation 31
2 ПНР 29
3 Федерация 24
4 autistic.ic 21
5 Фразы 21
6 СТАЯ_1993 18
7 Futbolior'ы 18


таблички лтр:









Просьба к участникам команд проверить суммы, вручную формулы прописывал.
Раунд 3 сегодня, с 23:00 до 23:59.
Авторам лтр просьба написать ЛС.
Мир!


Последний раз редактировалось El nieke, 28 августа 2024 в 19:25.
offline
Ответить с цитированием
Ты отчалишь, будто паром
Аватар для 15-183-2
Сообщения: 316
Регистрация: 04.01.2012
Откуда: Батуми
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2024, 19:12
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #415 (ПС)
Немного комментариев по раунду.

Forward the Foundation

Однозначно вам было сложно, ну или не хотелось, писать диалоговую часть, поэтому она относительно слаба по рифмам. Настолько, что в третьей-четвёртой строчках дело доходит до обрывочной рифмовки слогов: “компонента=поэт боль…”, “раковая=новатор”. Это является тройной, но учитывая, что было в предыдущем раунде и что будет дальше в этом тексте - максимально слабо. Хорошая техника только в реплике про любовь к искусству, тут встречается первая для вас с этом раунде объёмная рифма “виноваты=инноваций”.

В целом, кусок с диалогом оценить высоко скорее не получится, чем получится. Но зато дальше всё стало намного интереснее - вполне качественная рифмовка, подчас полнострочная, в большинстве случаев на +/-80% строки, есть интересные отдельные рифмы (“полиэстер=палимпсестом”, “наклацало=стагнация”, “греха таили=трихотомией”, “уподобились=узколобие”, “очевидно не на завтра=мочевина динозавра”) и две строчки, где всё получилось совсем как надо:

Видно, с капельками счастья наши поводы для шуток.
Вы под скальпелем мещанства нашинкованы в прошутто.

Я под лупой не разбирал структуру, но как будто до панторифмы не хватает всего одного слога где-то внутри скальпеля, где должна быть “а” вместо “е”. В плане ритма есть просадка в строке “И перевести в реликты узколобие поэтов”, и вообще мне кажется, что здесь вы бы могли пойти немного другим путём, пожертвовать одним слогом в связке “где тыквы=реликты”, чтобы было “где тыквы=реликтом”, зато придумать что-нибудь в начале строки, чтобы пришла рифма на творчество. Типа, “Бросить творчество, где тыквы уподобились каретам / Сделав, в общем-то, реликтом узколобие поэтов”, или чего-то подобного, конечно, не с ходу придуманного, как у меня выше.

Последний кусочек, насколько я могу судить, это даже не понт с короткой строкой, как предположил в комментариях Волчий, а оммаж раннему ЖЖ-шному стихотворению Оксимирона “Собек” на какой-то тамошний конкурс, где первая половина его, а вторая - ваша. Точно припоминаю строку про миллион големов, но дальше там шло про жречество Эхнатона и нечисть эсхатона (я это запомнил, потому что там зафиксирована двойная рифма), а у вас развита своя идея. Ну, тут рифмы очень плохие в первой четвёрке, что неудивительно, а во второй сносные, если перестроить это всё и выстроить в нормальные строки, но непонятно, “сопротивленья” - это его формулировка, или ваша? Если ваша, то за неё небольшой минус, потому что у вас уже были “проявленья” и “пред” в строках, где это никак не обосновано стилистически, а значит, сделано в угоду ритму. Разумеется, в полнострочке это простительно, но отметить факт всё равно необходимо.

Федерация
Вы начали с комбо: и шипящая, и однокоренная рифма "пешка=опешить". "Внутренним=будто бы" ситуацию немного выправляет, а если в первых словах второй и третьей строчек есть заход на начальную, это тем болеее похвально. Далее следует набор понятных, регулярных рифм, абсолютно без изюминки, без сложных, а тем более оригинальных конструкций, и следующее, что можно выделить - "тестостероне=трезвонить" на три слога. Ну и, наверное, сразу в следующей строчке "подкорке=покорен" внутри спрятана, и это последний в тексте пример сложной конструкции.

Очень слабо, прямо очень, нельзя выделить ни одной рифмы, помимо простейших созвучий есть откровенный брак - квадраты и использование местоимений ради ритма типа "отнесись ты к себе".

Не дело, конечно. У вас есть представление о сложных рифмах, надо просто начинать ими пользоваться, что ли.

autistic.ic
Я у вас хоть какие-то рифмы едва нашёл, это был настоящий квест. По идее, так надо было ещё умудриться сделать, потенциально тоже заслуживает плюсика в критерий техники. Итак, тут с таким построением я не знаю, как оценить рифмы, если не выписать их нормально:

стал чёрным=бессчётные=...я взлёты=звёздам=вздоха
по улицам=потуги на
обочинам=...полнилась

Дальше кусок текста из 591 символа без учёта пробелов, где я просто не нашёл ни одной даже притянутой рифмы. Это сильно, впечатляет.

снова я=ни черта
капли=краски
может быть, ещё должен=плёнке, но не факт
неправильно=признается
касание=устанете

Ну это постмодернистский шедевр, я не считаю себя вправе его оценивать.

Фразы
Когда я читал текст Фраз, придумал новую концепцию - сложные рифмы, которые делают сложными не созвучия, а схожая семантическая структура. Например, "обоссанные продукты=выебанный кондуктор" отлично подходит как пример - рифмуется в классическом понимании только последнее слово, но можно в какой-то специфической парагидме считать это даблом по семантике - если каждое из первых слов входит в список типа обоссанный, обосранный, выебанный, обконченный, то они рифмуются не на уровне фонетики, а на уровне вселенской гармонии.

На самом деле, мне правда нравится читать такой текст, это весело и развлекает, да вы ещё и прибегаете ко вполне классическим техническим приёмам, помимо такого могучего потока сознания: смена ритмического рисунка, переход на частые плотные рифмы с традиционных редких, иногда даже весьма качественные оригинальные созвучия проскакивают, типа "абрау дюрсо=обрадовал псов=ресторане бесо" (да, я заметил, что этот паттерн начитается раньше, а затем продолжается дальше, но прочие рифмы уже чуть проседают в плане точности и вообще породы, скажем так).

В целом по технике намного лучше первого раунда, заметная часть текста построена на двойных рифмах, иногда они напиханы вполне плотно и проверены на несколько строчек, однако, к сожалению, в огромном проценте они квадратные. Однако, совершенно очевидно, что в этом жанре есть куда развиваться, и вы без проблем сможете делать то же самое в аналогичном стиле и на тройных рифмах, потенциал неоспорим. А стабильные тройные с тем же качеством, что вы показываете сейчас - это уже заявка на очень добротный в рамках баттла уровень. Конечно, до Форвард зе Фаундейшн вы с этим подходом не доберётесь, но быть лучше остальных - можете вполне.

СТАЯ_1993
Ну рифмы, конечно, завораживают: "старики=могил", "били=мимо", "завод=народ=лба пот=поймёт". Вот дальше, про Уралвагонзавод, уже лучше, но вас чуть-чуть подвело название предприятия. Допустим, называйся оно Вагонуралзавод, пришёл бы слог в начало и получилось "...гонзавода=разговора". Четыре слога звучат заметно солиднее, чем три. Но увы, по-первых, во-вторых, вас бы это всё равно, к сожалению, не спасло, потому что дальше "капитал=развал" и прочие радости. Не уверен, планировался ли заход на двойную в "загнивающий Запад=власть капитала", поскольку рифма "...ющий Запад=капитала" без поддержки малосостоятельна, но даже если планировался, это максимально криво - слишком плохо сочетаются согласные в конце, а слог, где гласная "ю", очень сильно подкашивает и без того шаткую конструкцию, поскольку во второй строке к нему приходит самый неподходящий звук "а".

Во второй части намного лучше, видимо, писал другой человек. Появляется полноценная двойная "мнимо настроит=мигом покойник", дальше - вообще неплохо: "за гнусный век=занудны всем + вкусах на деле=укусы на теле", всё в одной строчке. Хорошо, квадратов примерно половина от общего объёма, но это явно не "били=мимо". Тут тоже понятно, что автору предстоит ещё много работы - сложные рифмы присутствуют, но с существенной долей брака, иногда брака на уровне криминала. "Неуместны=ни к месту" - это нельзя рифмовать, это буквально рифма "место=место". "Помощью прозы=беспомощность просто" - аналогично. На мой взгляд, тут проще убрать один из этих даблов, оставив второй рифмоваться с "розыгрыш после". Такой брак в реализации довольно примитивных рифмоконструкций скорее снижает оценку, чем повышает.

Отдельно обидно за то, как была запорота лучшая рифма в тексте. Потенциально, если устроить конкурс отдельных рифм, от вашего текста должна была выступать "нам от бога=со знакомым", поскольку тут нет ни квадрата, ни щипящей, ни однокоренной. Но ты взял и оформил это как "с знакомым" вместо "со знакомым". То есть, формально, это авторская задумка, и тут нет слога, а значит, уже не "нам от бога=со знакомым", а всего лишь "от бога=знакомым". Немного обидно, но всё-таки немного, т.к. в целом уровень рифмы пока капитально ниже среднего. В первой половине текста ужасно плохо, во второй - просто слабо, много признаков начинающего автора. Ну хоть не стихи короткой строкой, и на том спасибо.

+ комментарий по вашему фристайлу, т.к. я сперва перепутал и прочитал его вместо текста на раунд:

Начинаете вы, конечно, за здравие, причём "начинаете" - в самом прямом смысле: после первой тстроки "Раз два три четыре пять" рифмующаяся с ней третья начинается с "разда...", я уже начинаю фантазировать о сложной конструкции, но ничего не происходит. В итоге два начальных слога сами по себе, а в конце рифмуется ещё всего лишь один (полтора, если рассматривать первое созвучие ы/и в "...тыре пять=пиздюдят" как рифму). Далее, безусловно, производит впечатление рифма "of course=вопросов". Блин, ну вы же не стали бы рифмовать "добро=вопросов", поскольку, будь она трижды точной, ритмически отсутствие необходимого слога после добра уничтожает любую задумку. Наверное, тут тогда вообще лучше транскрибировать тупо, по буквам, а не по правилам - "оф корсе". "Оф корсе=вопросов" - намного лучше, рифма не становится точнее, но становится куда более гладкой. Дальше, в принципе, много ещё созвучий в этом духе, у вас текст немного похож на те, что писал какой-то из участников 15 нз., забыл никнейм (у него был дисс на Майю Пуанту в одном из раундов). Наверное, это или целиком, или на очень значительную часть фристайл, но рифмы на протяжении всего текста ужасны, сложных даже не видно, кроме "катетер=котлету" решительно нечего выделить.

Futbolior'ы
Ну, безусловно, "некролог=негров блок" - это забористое начало, но во-первых, даже само по себе простовато, во-вторых, дальше-то что началось? Эх.

Кристин, ты - моя маленькая любовь
И хоть на земле 7.4 млрд людей

Наверное, здесь имеет смысл писать числительное словами, потому что вы имели в виду "семь и четыре" или "семь и четыре десятых"? Это просто разный ритм создаёт, и вляет на восприятие в т.ч. рифм.

Хотя ладно, беру слова назад, если идти дальше по тексту, становится ясно, что это всё неважно, поскольку там рифмы типа "цель=цель" и "читать=опять". Лучше будет будет в самом конце, вишенка на торте, рифма "меня=себя".

Может быть вы перепутали текст на раунд и фристайл?

ПНР
В первой четвёрке при построении ABAB во вторую-третью строки закралась начальная рифма, да ещё и двойная, "под тремоло=поведал как", это существенно улучшило первое впечатление, потому что без неё, конечно, четверостишие скромное по рифмам. Во втором уже оформленная двойная на конце строк, "маской лицо=устах наглецов", плюс вы урвали слог из "выплывая" так, что он именно в ударный момент появляется и рифмуется со слогом из "молва" - это удачная находка, но если мы смотрим на объём - очень, очень жадно пока что, но это частично компенсируется отличной рифмой "карнавалах=волновало". "Волокит мужланов=вопреки их планам" - неплохо, и вот тут, на четвёртом четверостишии, где у нас две двойные рифмы, я расслабил и подумал, что всё, дальше пойдёт стабильная малообъёмная, но вполне оригинальная по подходу к созвучиям рифмовка на даблы.

И не тут-то было, к сожалению - в следующих четвёрках ровно ноль сложных конструкций, особенно мне жалко словосочетание "дражайший Калиостро" - можно было бы очень интересную рифму придумать, но у вас её нет, ещё и слово "нужны" не подходит по ударению. Честно говоря, у меня ощущение, что вы первую треть текста и самую концовку писали, стараясь, а оставшийся кусок - явно отпукая рифму туда, где она не должна гулять, уж слишком она простая. Следующая (что я увидел, конечно) двойная - только, собственно, в предпоследней четвёрке, и она квадратная - "кувшины вина=души глубина". В заключительной четвёрке дела получше, не только "треснет совсем=песни дня всех", но и два слога из "казалось=загашник" в строках 1/3 и "буду с тобою=судьбу нас обоих" в 1/4.

В целом есть классные подходы, отдельные удачные даблы, но общий уровень значительно ниже, чем хотелось бы видеть у людей, которые явно хорошо дружат со словом. Хотелось бы дисс от вас прочитать, или просто базовый репрезент, чтобы был простор для демонстрации потенциала по рифме.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 4
Регистрация: 20.02.2024
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2024, 19:57
  #416 (ПС)
Спасибо всем, было классно, в следующий раз будем лучше работать над текстом
Миру - мир!
Командам успехов

offline
Ответить с цитированием
громкий пользователь
Аватар для Вувузел
Сообщения: 453
Регистрация: 14.01.2021
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2024, 21:21
  #417 (ПС)
Ребак в судьях?

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,935
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2024, 21:49
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #418 (ПС)
-Цитата от Вувузел Посмотреть сообщение
Ребак в судьях?
На финал.

Добавлено через 1 час 13 минут 4 секунды
РАУНД 3. ТЕМА. СРОКИ.

Третий раунд проходит по правилам командно-одиночного баттла.
Ниже две темы, каждый участник пишет сольный текст на одну из тем, отличную от темы своего напарника.
В итоге получаем в каждой паре по две пары - два противостояния. Побеждает команда, которая выиграет больше противостояний. Победитель противостояния определяется не по общей сумме баллов, а по голосам судей.
В случае ничьей по голосам... об этом в теме с текстами - будет небольшой поворот.

Итак, пары раунда*:

Forward the Foundation vs. autistic.ic
Федерация
vs. ПНР


Тема 1: "Дарт Вейдер и дары ветра"
Задание а: написать текст, построенный на игре слов и созвучиях.
Задание б: неймдроппинг.
Факультативное задание: посмотреть эпизоды IV - VI "Звёздных войн", почитать последнюю часть "Гарри Поттера", почитать Ивана Ефремова.
Система оценивания: техника (0-10), смысл, раскрытие темы (0-10), плотность созвучий, игра слов, неймдроппинг (0-10), общее впечатление (0-5)

Тема 2: "Мне хочется любви, оргий, оргий и оргий, самых буйных, самых бесчинных, самых гнусных, а жизнь говорит: это не для тебя — пиши статьи и толкуй о литературе".
Задание а: написать текст от лица литературного критика, пишущего разгромную рецензию на текст/тексты ваших соперников с предыдущих раундов/раунда.
Задание б: написать классический стих (рисунок рифмы, размер на ваш выбор, главное - это выдержать его на протяжении всего текста. Постараться выдержать.).
Факультативное задание: почитать Белинского.
Система оценивания: техника (0-10), смысл, раскрытие темы (0-10), классический стих (0-10), общее впечатление (0-5).

Срок сдачи: 12:00 мск 16.09.2024
Ограничение по символам, общее на команду: минимальное ограничение 2500 символов (допускается недобор 10%), максимальное ограничение 3500 символов (допускается превышение 10%). Символы считаем без учёта пробелов. Всё, что выше - штраф -25% набранных баллов. Тексты с превышением на 50% и выше или с недобором более 10% не будут приняты.



Тексты присылайте на электронную почту баттла: [email protected]
В теме письма указывайте название команды, в тексте письма - оба ваших текста, с указанием автора и выбранной темы.

Призы раунда: лучший текст раунда темы 1 - 2000 рублей; лучший текст темы 2 - 2000 рублей; лучший комментатор - 1000 рублей.

А пока выбираем лучшего комментатора Раунда 2:

Претенденты:

Mdfckr (комментарии: https://www.hip-hop.ru/forum/post1080952200-n385/ )
Дима Ильин (комментарии: https://www.hip-hop.ru/forum/post1080952264-n388/, https://www.hip-hop.ru/forum/post1080952368-n392/ )
Внешний (комментарии: https://www.hip-hop.ru/forum/post1080952352-n391/)
Волчий Сновидец (комментарии: https://www.hip-hop.ru/forum/post1080952379-n394/, https://www.hip-hop.ru/forum/post1080952536-n396/)
deathdreamer (комментарии: https://www.hip-hop.ru/forum/post1080952554-n397/)
Твой Камрад (комментарии: https://www.hip-hop.ru/forum/post1080953019-n412/)
15-183-2 (комментарии: https://www.hip-hop.ru/forum/post1080953118-n415/)

Голосуем в телеграме до окончания срока приёма текстов на раунд 3:

https://t.me/c/2160765857/45

*

рейтинг команд по сумме двух первых раундов:

местокомандасум р1 р2
1 Forward the Foundation 135,5 77 58,5
2 Федерация 123,5 74 49,5
3 autistic.ic 118,5 70 48,5
4 ПНР 113,5 54 59,5



Последний раз редактировалось El nieke, 29 августа 2024 в 00:13. Причина: добавил факультативное задание
offline
Ответить с цитированием
громкий пользователь
Аватар для Вувузел
Сообщения: 453
Регистрация: 14.01.2021
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2024, 23:34
  #419 (ПС)
Жесть конкурсы у вас
Дедушку зря убрали

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,935
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2024, 00:15
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #420 (ПС)
-Цитата от Вувузел Посмотреть сообщение
Жесть конкурсы у вас
Дедушку зря убрали
За Дедушку обидно, Раунд 2 прям звёздный час его был, пронёсся просто метеором. И, увы, сгорел.

offline
Ответить с цитированием
sarcasmosexual
Аватар для NKTKT
Сообщения: 5,665
Регистрация: 17.12.2007
Откуда: Сириус (СП)Б
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2024, 10:42
ВКонтакте
  #421 (ПС)
ПиоНэРы

-Цитата от El nieke Посмотреть сообщение
Ребак в судьях?

На финал.
стрим на радио Маяк будет?

offline
Ответить с цитированием
ipsilon3,14
Аватар для Giovanni Baglioni
Сообщения: 909
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Углич
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2024, 13:14
  #422 (ПС)
-Цитата от NKTKT Посмотреть сообщение
ПиоНэРы
в этай сфере мы саздали гарада

offline
Ответить с цитированием
Старый пользователь
Аватар для Дедушка
Сообщения: 384
Регистрация: 21.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2024, 16:22
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для Дедушка
  #423 (ПС)
выражаю признательность всем, кто выделил время на прочтение фраз и написание комментариев к ним, было интересно читать ваши мысли, вызванные фразами. спасибо всем, кто поддерживал фразы и переживал за нашу команду. главное, что люди почитали фразы.

"...они рифмуются не на уровне фонетики, а на уровне вселенской гармонии."
да. если бы наравне с техникой и смыслом был ещё показатель "вселенская гармония", то фразы бы прошли.

литературный критик сел писать разгромную рецензию на тексты своих соперников надев на голову обкончанный шлем дарта вейдера

слава фразам.

offline
Ответить с цитированием
громкий пользователь
Аватар для Вувузел
Сообщения: 453
Регистрация: 14.01.2021
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2024, 16:34
  #424 (ПС)
-Цитата от Дедушка Посмотреть сообщение
выражаю признательность всем, кто выделил время на прочтение фраз и написание комментариев к ним, было интересно читать ваши мысли, вызванные фразами. спасибо всем, кто поддерживал фразы и переживал за нашу команду. главное, что люди почитали фразы.

"...они рифмуются не на уровне фонетики, а на уровне вселенской гармонии."
да. если бы наравне с техникой и смыслом был ещё показатель "вселенская гармония", то фразы бы прошли.

литературный критик сел писать разгромную рецензию на тексты своих соперников надев на голову обкончанный шлем дарта вейдера

слава фразам.
F

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,935
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2024, 20:59
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #425 (ПС)
-Цитата от NKTKT Посмотреть сообщение
ПиоНэРы

-Цитата от El nieke Посмотреть сообщение
Ребак в судьях?

На финал.
стрим на радио Маяк будет?
Не уточнял)

offline
Ответить с цитированием
Страница 17 из 18: « Первая 7101112131415161718
Ответ
Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Смотрящие за темой:
 El nieke 
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может отрывать/закрывать тему
  • Может редактировать тему
  • Может модерировать сообщения
  • Может редактировать голосование
Похожие темы на: ПЕРВЫЙ ТЕКСТОВЫЙ БАТТЛ БОЙЦОВСКОГО КЛУБА. РАУНД 3 ( ПОЛУФИНАЛ-1). ТЕКСТЫ. РАУНД-4 (ПОЛУФИНАЛ-2). ТЕМА, ЗАДАНИЕ, СРОКИ.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
18 АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ БАТТЛ | Первый раунд | Срок сдачи по 30 октября Trecloudy BattleZone (Обсуждение и Проведение) 9 3 ноября 2023
IV командно-одиночный текстовый баттл. Отборочный раунд. Тема, задание, сроки (продлён срок сдачи текстов) El nieke Текстовые баттлы, баттловые тексты 542 29 ноября 2012
Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.