Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Их стихия — стихи
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
новенький
Сообщения: 25
Регистрация: 26.02.2021
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2023, 19:15
  #326 (ПС)
Вот, золотые слова!

-Цитата от Soulrare Посмотреть сообщение
Я 10 лет в этом тхт говне, орг тоже, если мы начнём считать, сколько мы отсудили - вы ёбнетесь. Хэпи тоже вроде около того в этом жанре. Тут важно не количество, а качество и честно, если не будет таких ньюансов, что кто-то кому-то завысил или занизил оценки - будет один судья как робот, а это уже пиздец невесело.

Что-то кому-то не нравится. Сахарчук написал, что у меня скучный дисс без изюминки, поставил 0, умклайдету он видимо понравился, поставил 7. Доёбывать каждого не принесёт ничего, я бы скорее спрашивал "что я по-твоему сделал не так?", чтобы развиваться в плане текстов, а не выёбываться стажем. Есть и вундеркинды, что за год в тхт нехило ебашат, это тоже вполне нормально.

Участники лохи, судьи пидорасы.

offline
Ответить с цитированием
sarcasmosexual
Аватар для NKTKT
Сообщения: 5,665
Регистрация: 17.12.2007
Откуда: Сириус (СП)Б
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2023, 19:56
ВКонтакте
  #327 (ПС)
-Цитата от Сахарчук Алексей Посмотреть сообщение
На одном отборочном Неофа было 600+ работ.
Что за отборочный неофа? У нас тут первый оф был 10 лет назад там тоже участников хватало.

Короче, моя позиция проста: единственное чем можно обосновать 0 за текст - это завышенное ЧСВ судьи. Чтобы это понять мне стрим не нужен. Даже 10 минутный фрист достоин хотя бы 2-ки.

Поэзия, авторский взгляд, язык описания складываются как раз из тех критериев, которые я в первом сообщении привел (там вовсе не только двойные рифмы, перечитай). Если ты не в силах разглядеть составляющие текста и оценить их соответствующе, то грош тебе цена как судье. Хотя я, честно говоря, думаю, что можешь, просто звёздочку словил.

Добавлено через 8 минут 11 секунд
-Цитата от Волчий Сновидец Посмотреть сообщение
ну нет такой реальности в которой текст ника получает 0
Спасибо

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 25
Регистрация: 26.02.2021
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2023, 20:39
  #328 (ПС)
Если для тебя ниже двойки никогда нельзя ставить, тогда зачем говорить что шкала 0-10, если она автоматически превращается в 2-10 (т.е. девятибалльную)? Я не против шкалы 2-10, но здесь заявлена 0-10, так что...

Если тебе психологически проще воспринимать мой ноль как твою двойку - пожалуйста, никто не мешает. Но, прошу, подумай, нафига тогда вообще нужны оценки 0 и 1, если их никогда поставить нельзя?

Про звёздочку - блин, ну я же говорю, что готов устно пояснить за базар. Будь у меня звёздочка, я бы подумал что-нить в духе: "Хоспадде, с этими несведущими плебеями и разговаривать не о чем", и ничего писать бы не стал. Или написал бы что-то максимально высокомерное. А я честно написал, что мне тексты ну прям вообще не зашли и большинство показалось скучными. Вот такие у меня искренние впечатления. И где тут звёздочка?

Про критерии поэзии - ой, тут настолько дискуссионный вопрос, что и крутые поэты то так ни разу за историю договориться не смогли, так что всё, что остаётся - обменяться мнениями, но даже не тешить себя надеждой прийти к общему знаменателю.

У меня логика простая - если есть за что похвалить, ставлю баллы. Если текст максимально шаблонный и скучный, значит хвалить не за что. Значит ноль.

-Цитата от NKTKT Посмотреть сообщение
-Цитата от Сахарчук Алексей Посмотреть сообщение
На одном отборочном Неофа было 600+ работ.
Что за отборочный неофа? У нас тут первый оф был 10 лет назад там тоже участников хватало.

Короче, моя позиция проста: единственное чем можно обосновать 0 за текст - это завышенное ЧСВ судьи. Чтобы это понять мне стрим не нужен. Даже 10 минутный фрист достоин хотя бы 2-ки.

Поэзия, авторский взгляд, язык описания складываются как раз из тех критериев, которые я в первом сообщении привел (там вовсе не только двойные рифмы, перечитай). Если ты не в силах разглядеть составляющие текста и оценить их соответствующе, то грош тебе цена как судье. Хотя я, честно говоря, думаю, что можешь, просто звёздочку словил.

[dps]Добавлено через 8 минут 11 секунд[/dps]
-Цитата от Волчий Сновидец Посмотреть сообщение
ну нет такой реальности в которой текст ника получает 0
Спасибо

offline
Ответить с цитированием
Аватар для умклайдет
Сообщения: 7,955
Регистрация: 28.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2023, 20:57
ВКонтакте
  #329 (ПС)
я если честно тоже не понимаю как судит сахарчук и что ему нравится, и тоже не понимаю какого хуя он всем нули ставит. но! не считаю, что нужна система с отдельными оценками за технику смысл ов и тд. если один текст мне нравится больше другого несмотря на более плохие рифмы (неужели я это говорю) я все равно поставлю больше баллов тому, что больше понравился и этот текст с моей точки зрения будет заслуживать прохода
кстати если считать количество отсуженных текстов то я уверен что у ника больше наберется, чем у сахарчука

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 25
Регистрация: 26.02.2021
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2023, 21:38
  #330 (ПС)
Вот, дело говоришь!

Только вот опять отсуженными стихами меряться начал XD Давай завязывай, а то закончится тем, что я начну вспоминать всякое (меня же позвали в тхт тусовку судить не просто с улицы), остальные начнут вспоминать подобное, а оно зачем? Разговор то не об этом

-Цитата от умклайдет Посмотреть сообщение
я если честно тоже не понимаю как судит сахарчук и что ему нравится, и тоже не понимаю какого хуя он всем нули ставит. но! не считаю, что нужна система с отдельными оценками за технику смысл ов и тд. если один текст мне нравится больше другого несмотря на более плохие рифмы (неужели я это говорю) я все равно поставлю больше баллов тому, что больше понравился и этот текст с моей точки зрения будет заслуживать прохода
кстати если считать количество отсуженных текстов то я уверен что у ника больше наберется, чем у сахарчука

offline
Ответить с цитированием
sarcasmosexual
Аватар для NKTKT
Сообщения: 5,665
Регистрация: 17.12.2007
Откуда: Сириус (СП)Б
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2023, 21:53
ВКонтакте
  #331 (ПС)
-Цитата от Сахарчук Алексей Посмотреть сообщение
У меня логика простая - если есть за что похвалить, ставлю баллы. Если текст максимально шаблонный и скучный, значит хвалить не за что.
Критерии,чувак. Набор объективных критериев. От тебя я слышу только про оригинальность. Но это один критерий, он не может заменять всё.

offline
Ответить с цитированием
today's tomorrow
Аватар для za4emmne
Сообщения: 1,377
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Тверь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2023, 21:58
Домашняя страница ВКонтакте
  #332 (ПС)
-Цитата от Сахарчук Алексей Посмотреть сообщение
Вот, дело говоришь!

Только вот опять отсуженными стихами меряться начал XD Давай завязывай, а то закончится тем, что я начну вспоминать всякое (меня же позвали в тхт тусовку судить не просто с улицы), остальные начнут вспоминать подобное, а оно зачем? Разговор то не об этом
А за что вас позвали, расскажите, пожалуйста! Список заслуг в студию)

offline
Ответить с цитированием
тафгай
Аватар для Планетский
Сообщения: 5,950
Регистрация: 25.06.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2023, 22:07
  #333 (ПС)
за бородёнку

offline
Ответить с цитированием
[ЛСД]
Аватар для Волчий Сновидец
Сообщения: 3,762
Регистрация: 29.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2023, 22:13
  #334 (ПС)
-Цитата от умклайдет Посмотреть сообщение
я если честно тоже не понимаю как судит сахарчук и что ему нравится, и тоже не понимаю какого хуя он всем нули ставит. но! не считаю, что нужна система с отдельными оценками за технику смысл ов и тд. если один текст мне нравится больше другого несмотря на более плохие рифмы (неужели я это говорю) я все равно поставлю больше баллов тому, что больше понравился и этот текст с моей точки зрения будет заслуживать прохода
кстати если считать количество отсуженных текстов то я уверен что у ника больше наберется, чем у сахарчука
я считаю что разделение оценки на отдельные категории скорее даст участнику понять, где сильные и слабые стороны его текста и точнее отражает твое отношение к продукту.

скажем вот понравилась тебе трогательная история ката про педиков, ты считаешь что она хорошо соответствует теме - опа, ебнул туда 5 из 5, а за технику ебнул 2, потому что рифмы говно, но язык богат (все условно говоря, со всем уважением к творчеству катроута и осуждением педиков)
так же и шкала от 0 до 10 дает довольно большую гибкость проявления своего отношения к творчеству авторов. у нас соревнование, и чисто технически, мне не так важно сколько ты мне поставил, а насколько больше других я получил. и в этом выставление нулей поголовно никак не работает.

online
Ответить с цитированием
[РИФМОНИГГА]
Аватар для Штихель РДВ
Сообщения: 1,172
Регистрация: 27.03.2020
Откуда: здесь Будда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2023, 22:18
  #335 (ПС)
помнится, Штихель тут еще по поводу 14 НТБ кричал про КРИТЕРИИ. а то оценка без оных - это же чисто на ОВ. но сейчас не об этом

глянул тут какой-то старый батол, а там ужос! а там все участники участвовали ОНАНИМНА - они шли просто под нумерами. и судьи не знали кого оценивают. вот эта крута была

а еще круче - и судей тоже заонанимить, дабы участники тоже не знали кто им оценки занижает. Вот так-то вот

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
-Цитата от Волчий Сновидец Посмотреть сообщение
я считаю что разделение оценки на отдельные категории скорее даст участнику понять, где сильные и слабые стороны его текста
оч точное замечание. И тогда судьям не надо будет каждому батлеру (по запросу) расписывать свою оценку

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для lisacromme
Сообщения: 27
Регистрация: 23.06.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2023, 22:32
ВКонтакте
  #336 (ПС)
-Цитата от za4emmne Посмотреть сообщение

А за что вас позвали, расскажите, пожалуйста! Список заслуг в студию)
Чтобы опять про пиар за пять копеек написали?)

Леша дал ссылку на неоф, есть обсуждения — можно убедиться, что баттл крупный и с историей. Там же можно его видеосудейство еще с бородатых лет найти. Как минимум это.

https://vk.com/club15860 если за это не банят тут.


Последний раз редактировалось lisacromme, 5 июня 2023 в 22:48. Причина: Проебся с именем
offline
Ответить с цитированием
rap god
Аватар для kyler
Сообщения: 8,773
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Территория репа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2023, 22:51
  #337 (ПС)
да пидоры они все

эти судьи



offline
Ответить с цитированием
Аватар для letniysneg
Сообщения: 8,278
Регистрация: 16.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2023, 23:20
  #338 (ПС)
Гусь блин напиши что судейство по ОВ в следующий раз

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 25
Регистрация: 26.02.2021
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2023, 00:36
  #339 (ПС)
Критериев объективных и "На все случаи жизни" попросту не существует. Ниже приведу пример критериев, которые я расписал для себя на КОТБ V, где в условиях конкурса как раз было прописано, что судить надо по критериям. И где специфика баттла подразумевает командно-одиночное участие. Тогда я эту систему судейства основательно опробовал, и понял что судить по критериям - говно.

Почему? Потому что нормально расписать минусы и плюсы произведения всё равно не получится. Как минимум потому что если оценивать по-людски, то критерии начинают между собой пересекаться. Вот есть форма в вакууме, есть содержание в вакууме. А как они между собой? Дополняют ли друг друга? Или вот оригинальность и эксперимент, как соотносятся с той же формой и содержанием? Часто ведь бывает, что в погоне за экспериментом человек оставляет форму на уровне "для галочки", и формально она соблюдена, но как же конnрастно выглядят его потуги в НеОбЫчНыЙ сМыСеЛ на фоне самой тривиальной формы.

Вообще если начинать нормально(!) разбирать по критериям, то это реально получится охеренно большая исследовательская работа. Если прям нормально к вопросу подойти. Но займёт это, боюсь даже посчитать сколько, на каждый то текст.

Вот и получается, что остаётся только разбирать сознательно опуская те или иные нюансы. Когда знаешь всяких фишек мало - да, можно использовать все свои знания при разборе стихов. А вот когда повидал разного дерьма (и в плане стихов, и в плане того, какие бывают разборы, критерии, методы оценки и так далее), если при прочтении стихотворения проговаривать прям всё, что видишь, уйдёт овер дофига времени и сил. Не один день на текст (особенно если стремиться описать все отсылки, которые ещё и найти надо, если они локальные). А на прописывание текстом времени уйдёт ещё больше.

Соответственно, оцениваем тексты оставляя часть оценки не проговорённой.

При этом напомню, что сам набор критериев поэзии никогда не сможет быть объективным. Спроси силлботоника, и для него рифма будет капец важна. Спроси верлибриста - и срал он на само наличие рифмы. Спроси Маяковского - и он Есенина долгое время за поэта не считал. Спроси половину советстских поэтов - они тебе расскажут очень подробно и основательно, что Бродский это графоман и не более.

Нет никаких объективных критериев поэзии, не было никогда и не будет. Есть только наши, человеческие мнения. Твоё, моё и так далее. И всё, что мы можем - это обмениваться нашими мнениями, дабы взаимно обогащаться.

***
Дальше ответ Волчьему Сновидцу.

Согласен, разделение на критерии позволит автору лучше понять, что судья считает провалом, а что успехом. Но вот только без детального объяснения нюансов того, как это работает и почему именно так циферки расставлены - грош цена таким циферкам. Я проверял, когда в своём литературном клубе просто говорил, например, про форму: "Она збсь", и на одно из следующих собраний этот же автор приносил парашу в плане формы. Начинали выяснять почему - выяснялось, что он подумал что мне понравилось одно, а дело было совсем в другом.

Так что я рьяный сторонник "Если автор заинтересован в более подробном отзыве - пусть напишет, я с ним детально пообщаюсь". Можете спросить кого угодно, если мне в личку писали - всегда давал развёрнутый ответ.

***
Ну и в конце - обещанные критерии, которые я писал для КОТБ V

***
***********
Техника написания (от 0 до 10 баллов) - думаю, что форма для поэзии это как грамотность для прозы. Если она идёт без запинок - это просто норма, а не ого-го какая заслуга. отсюда следующий разброс:
0 - когда всё настолько ужасно, что не за что похвалить
1-2 - когда есть буквально пара мест, которые можно отметить как "соблюдение формы", но в остальном текст разваливается
3-4 - когда косяков и "соблюдения формы" 50/50
5-6 - когда форма просто соблюдена
7-8 - когда в форме есть изыски, которые не противоречат соблюдению формы, а лишь дополняют общую концепцию
9 - когда эта форма ещё и дополняет содержание
10 - когда мне вообще ничего не хочется трогать, и оставить как есть, ибо круто

***********
Содержание (от 0 до 10 баллов)
0 - когда всё настолько ужасно, что не за что похвалить
1-2 - когда в тексте есть пара образов или метафор, но в целом текст не выстраивается в единое целое
3-4 - когда некоторые места мешают тексту стать цельным высказыванием, и есть парочка лишних "ответвлений"
5-6 - когда просто есть единая мысль, которая последовательна и без лишних элементов. Даже если это бессюжетный, сюрный или абсурдистский текст, всё равно любой текст это высказывание. И вот это высказывание должно быть лаконичным и метким. Но на 5-6 баллов достаточно, чтобы мысль была просто неветвящейся на тонны ненужных уточнений и прочих лишних элементов
7-8 - когда это высказывание передано через интересные образы, или через необычную метафору т.е. элемент новизны
9 - когда это текст, в котором есть лишь пара-тройка элементов, которые я хотел бы отредактировать
10 - когда мне вообще ничего не хочется трогать, и оставить как есть, ибо круто

***********
командная работа (от 0 до 5 баллов)
0 - никакой единой концепции между текстами нет
1 - когда есть формальное соблюдение темы задания, и всё
2 - Когда общая концепция прослеживается с трудом, в малом количестве и особо ни на что не влияет
3 - Когда общая концепция есть и прослеживается, но когда ты её находишь - каждый текст никак не изменяется в твоём восприятии
4 - когда прочтение текстов разных участников в виде единого текста даёт дополнительные смыслы, не противоречащие, но гармонично обогащающие смысл отдельных текстов
5 - когда после прочтения текстов ты не можешь помыслить их отдельно друг от друга, ибо они смотрятся вместе "и иначе никак"

***********
общее впечатление (от 0 до 5 баллов)
0 - Не за что похвалить, полный шлак
1 - Есть пара-тройка моментов, за которые можно похвалить
2 - Обычный середняк, где вроде всё выдержано, но таких текстов миллионы, и забудется он на следующий день
3 - Когда в целом не запоминающийся середняк, но есть пара-тройка отличных образов\метафор\изысков в форме
4 - Всё хорошо кроме пары-тройки моментов
5 - ничего не хочется менять, оставить как есть и показать друзьям, какие классные стихи люди могут писать


-Цитата от NKTKT Посмотреть сообщение
-Цитата от Сахарчук Алексей Посмотреть сообщение
У меня логика простая - если есть за что похвалить, ставлю баллы. Если текст максимально шаблонный и скучный, значит хвалить не за что.
Критерии,чувак. Набор объективных критериев. От тебя я слышу только про оригинальность. Но это один критерий, он не может заменять всё.

offline
Ответить с цитированием
редкий покемон
Аватар для саша_хэпи
Сообщения: 3,601
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: у меня талант?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2023, 05:21
  #340 (ПС)
чо как дела пасаны

offline
Ответить с цитированием
sarcasmosexual
Аватар для NKTKT
Сообщения: 5,665
Регистрация: 17.12.2007
Откуда: Сириус (СП)Б
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2023, 08:48
ВКонтакте
  #341 (ПС)
-Цитата от Сахарчук Алексей Посмотреть сообщение
Ну и в конце - обещанные критерии
Какой же ты молодец. Был когда-то. А теперь решил: нахуй напрягаться, что-то выискивать, да оно ещё и пересекается между собой, буду судить по нра/ не нра. Q.E.D.
-Цитата от Сахарчук Алексей Посмотреть сообщение
Можете спросить кого угодно, если мне в личку писали - всегда давал развёрнутый ответ.
Зачем в личку то? я тебя конкретно попросил, распиши здесь. Вот по этим своим критериям и распиши. Ну, боишься гнева толпы, напиши в личку.

offline
Ответить с цитированием
❤❤❤
Аватар для как с гуся вода
Сообщения: 3,794
Регистрация: 01.01.2009
Откуда: Белгородская область
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2023, 09:07
ВКонтакте
  #342 (ПС)
-Цитата от letniysneg Посмотреть сообщение
Гусь блин напиши что судейство по ОВ в следующий раз
так оно и так по ов

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
так как онтарио и товарищ тенри меня игнорят, то итоги буду подводить без ихних оценок, если будут спорные пары, то попросим хепи отдать голоса там где он не отдал, в ином случае - придется отсудить и мне, кароч поживем - увидим. вы главное не ссыте, я никого тащить не собираюсь и все будет максимально честно

offline
Ответить с цитированием
sarcasmosexual
Аватар для NKTKT
Сообщения: 5,665
Регистрация: 17.12.2007
Откуда: Сириус (СП)Б
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2023, 09:11
ВКонтакте
  #343 (ПС)
ПЕРВЫЙ Официальный Судим по ОВ баттл

offline
Ответить с цитированием
Аватар для letniysneg
Сообщения: 8,278
Регистрация: 16.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2023, 09:16
  #344 (ПС)
-Цитата от Как с Гуся вода Посмотреть сообщение
-Цитата от letniysneg Посмотреть сообщение
Гусь блин напиши что судейство по ОВ в следующий раз
так оно и так по ов

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
так как онтарио и товарищ тенри меня игнорят, то итоги буду подводить без ихних оценок, если будут спорные пары, то попросим хепи отдать голоса там где он не отдал, в ином случае - придется отсудить и мне, кароч поживем - увидим. вы главное не ссыте, я никого тащить не собираюсь и все будет максимально честно
Так там и другой чижик не расставил голоса

offline
Ответить с цитированием
[РИФМОНИГГА]
Аватар для Штихель РДВ
Сообщения: 1,172
Регистрация: 27.03.2020
Откуда: здесь Будда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2023, 10:34
  #345 (ПС)
-Цитата от Как с Гуся вода Посмотреть сообщение
так как онтарио и товарищ тенри меня игнорят, то итоги буду подводить без ихних оценок, если будут спорные пары, то попросим хепи отдать голоса там где он не отдал, в ином случае - придется отсудить и мне, кароч поживем - увидим. вы главное не ссыте, я никого тащить не собираюсь и все будет максимально честно
да ты уж постарайся. а то в моей паре Саша Х. и Сахарчук поставили по одинаковому количеству баллов обоим мц и никому не отдали голос (доселе). Попроси их определиться, например.

offline
Ответить с цитированием
rap god
Аватар для kyler
Сообщения: 8,773
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Территория репа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2023, 11:04
  #346 (ПС)
-Цитата от Как с Гуся вода Посмотреть сообщение
-Цитата от letniysneg Посмотреть сообщение
Гусь блин напиши что судейство по ОВ в следующий раз
так оно и так по ов

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
так как онтарио и товарищ тенри меня игнорят, то итоги буду подводить без ихних оценок, если будут спорные пары, то попросим хепи отдать голоса там где он не отдал, в ином случае - придется отсудить и мне, кароч поживем - увидим. вы главное не ссыте, я никого тащить не собираюсь и все будет максимально честно
Брад дай я пасужу
Всяко лучше этих педорасов

offline
Ответить с цитированием
[РИФМОНИГГА]
Аватар для Штихель РДВ
Сообщения: 1,172
Регистрация: 27.03.2020
Откуда: здесь Будда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2023, 11:16
  #347 (ПС)
-Цитата от NKTKT Посмотреть сообщение
ПЕРВЫЙ Официальный Судим по ОВ баттл
Первый
-Цитата от Как с Гуся вода Посмотреть сообщение
мне ваще поебать на любое ваше нытье
батол (1-й МПВНБ)

offline
Ответить с цитированием
rap god
Аватар для kyler
Сообщения: 8,773
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Территория репа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2023, 11:22
  #348 (ПС)
-Цитата от Как с Гуся вода Посмотреть сообщение
-Цитата от letniysneg Посмотреть сообщение
Гусь блин напиши что судейство по ОВ в следующий раз
так оно и так по ов

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
так как онтарио и товарищ тенри меня игнорят, то итоги буду подводить без ихних оценок, если будут спорные пары, то попросим хепи отдать голоса там где он не отдал, в ином случае - придется отсудить и мне, кароч поживем - увидим. вы главное не ссыте, я никого тащить не собираюсь и все будет максимально честно
Брад, я просто абязан судить со следующего равунда.

Это историчекая хуйня будит. Учасник который трахнул сабаку,но слител по вине педорасов судей, сам стал судьей
ты внукам про эту хуяту будешь рассказывать

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 25
Регистрация: 26.02.2021
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2023, 14:47
  #349 (ПС)
Честно - надоел. Вообще не слышишь, что я тебе говорю.

Я ему - нет никаких универсальных критериев, как минимум силлаботонику и верлибры надо оценивать по-разному. Он мне - НаПиШи СвАААААИИИИ КРИТЕРИИИ!!!

Я ему - никто никогда в истории по поводу критериев поэтичности никогда так и не смог договориться, и даже всякие матёрые (типа Есенина и Маяковского) в определённый период считали друг друга говном. То есть нет смысла писать критерии именно списком, всё равно все засрут. Он мне - НаПиШи СвАААААИИИИ КРИТЕРИИИ!!!

Я ему - если прописывать текстом то умом поехать можно, так что текстом я никакой стих подробно разбирать не буду, но готов разобрать на стриме, где можно будет проговорить и критерии, применяемые к конкретному тексту (а не "критерии вообще!"). Он мне - не надо стримы, НаПиШи СвАААААИИИИ КРИТЕРИИИ!!!

Я ему говорю, что вижу дохрена всего, и именно поэтому не описываю подробно, потому что на описание всего уйдёт тонна времени. Он мне - ну всё понятно, ты судишь по ОВ, и вообще НаПиШи СвАААААИИИИ КРИТЕРИИИ!!!

Да иди ты лесом! Я тебе чётко обозначил, в какой форме готов пойти навстречу - в устной форме голосового сообщения в личке или в форме стрима. Не устраивает - катись колбаской по малой спасской.

P.S. А вот голоса расставлю в парах, чёт да, поспешил. Просто мне ну вот вообще не принципиально, кто там с кем.


-Цитата от NKTKT Посмотреть сообщение
-Цитата от Сахарчук Алексей Посмотреть сообщение
Ну и в конце - обещанные критерии
Какой же ты молодец. Был когда-то. А теперь решил: нахуй напрягаться, что-то выискивать, да оно ещё и пересекается между собой, буду судить по нра/ не нра. Q.E.D.
-Цитата от Сахарчук Алексей Посмотреть сообщение
Можете спросить кого угодно, если мне в личку писали - всегда давал развёрнутый ответ.
Зачем в личку то? я тебя конкретно попросил, распиши здесь. Вот по этим своим критериям и распиши. Ну, боишься гнева толпы, напиши в личку.

offline
Ответить с цитированием
rap god
Аватар для kyler
Сообщения: 8,773
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Территория репа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2023, 15:13
  #350 (ПС)
короч этот судья хоть и перваход в касте апущеных

кто реплает ему может зашкварица, аккуратнее репера

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 16 (пользователей - 0 , гостей - 16)
 
Смотрящие за темой:
 как с гуся вода 
  • Может удалять сообщения
  • Может отрывать/закрывать тему
  • Может редактировать тему
  • Может модерировать сообщения
  • Может редактировать голосование
Похожие темы на: ПЕРВЫЙ ОФИЦИОЗНЫЙ КАК С ГУСЯ ВОДА БАТТЛ.ПЕРВЫЙ РАУНД.ТЕМА.СРОКИ.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ И ОБСУЖДЕНИЕ
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПЕРВЫЙ ОФИЦИОЗНЫЙ КАК С ГУСЯ ВОДА БАТТЛ. ПЕРВЫЙ РАУНД. ТЕКСТЫ. как с гуся вода Их стихия — стихи 40 15 мая 2023
14-ый Независимый Текстовый Баттл. Первый раунд.Тема. Сроки. Общие положения. ХеРуВим Их стихия — стихи 615 8 апреля 2020
Тринадцатый Независимый Текстовый Баттл. Первый раунд. Тема. Сроки. Общие положения. ХеРуВим Текстовые баттлы, баттловые тексты 415 26 февраля 2016
Первый Официальный Текстовый баттл. Отборочный раунд. Тема. Сроки. Общие положения баттла ХеРуВим Текстовые баттлы, баттловые тексты 1336 1 мая 2013
Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.