Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Компьютеры и Интернет
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
Админ
Аватар для kris
Сообщения: 7,530
Регистрация: 02.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июня 2024, 08:15
Домашняя страница Facebook Instagram
  #1 (ПС)
Icon23  PasteBar - Легкое Управление Всем, Что Вы Копируете
Я делаю нативную программу для Windows и Mac. Мне нужно несколько человек, кто смог бы активно протестировать ее у себя на компьютерах.

Скачать напрямую можно на https://www.pastebar.ru/download

Основные фичи программы PasteBar:
  • Неограниченная история копирования с поиском
  • Сохраненные пользовательские клипы
  • Меню быстрого доступа для легкой вставки
  • Коллекции, вкладки и доски для организации наиболее важных данных
  • Организация и отслеживание всего, что вы копируете

На сайте https://www.pastebar.ru есть видео и вся подробная информация о том, что это за программа, какие проблемы решает, в чем полезна и какие у нее есть возможности.




Можно писать тут, а можно в телеграмме https://t.me/pastebar_ru

Всем заранее спасибо!

--------- Вышла новая версия 0.3.0 -------------
В новой версии можно копировать ссылки на mp3 файлы, например с баттлов, и проигрывать их добавляя в плейлист.




offline
Ответить с цитированием
Модер
Аватар для @CallMeKrangBaby
Сообщения: 4,306
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: УХХБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июня 2024, 09:40
ВКонтакте
  #2 (ПС)
Скачаю потыкаю. Если что-то найду, то дам знать.
Мне в работе такая штука нужна.

offline
Ответить с цитированием
Админ
Аватар для kris
Сообщения: 7,530
Регистрация: 02.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июня 2024, 15:39
Домашняя страница Facebook Instagram
  #3 (ПС)
-Цитата от @CallMeKrangBaby Посмотреть сообщение
Скачаю потыкаю. Если что-то найду, то дам знать.
Мне в работе такая штука нужна.
Напиши сюда пожалуйста свои первые впечатления. Что понравилось, что удобно а что не очень. Понятна ли суть проги с информации на сайте и легко ли было разобраться в интерфейсе. Спасибо!

offline
Ответить с цитированием
[МАКСИМЫ ПРОТИВ ВСЕХ]
Аватар для MC Ebihara
Сообщения: 1,992
Регистрация: 26.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2024, 18:52
  #4 (ПС)
копируЕте



на первый взгляд что не нравится:

- иконка как будто не ретина, расплывчатая и ее форма из за паддинга выбивается из общих размеров иконок дока, это раздражает
- сам дизайн и цвета приложения что-то на уровне windows 3.11, для меня как пользователя мака это важно, исключение только mucommander
- и в целом выглядит как то сложно, например Code Snippets вообще нафиг не нужны даже в качестве примера, сейчас бы копипастой кода заниматься

я не целевая аудитория пользоваться таким не буду, но с точки зрения функционала вроде достойно хотя без синхронизации с другими девайсами вряд ли можно конкурировать


Последний раз редактировалось MC Ebihara, 21 июня 2024 в 19:07.
offline
Ответить с цитированием
Админ
Аватар для kris
Сообщения: 7,530
Регистрация: 02.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2024, 19:36
Домашняя страница Facebook Instagram
  #5 (ПС)
-Цитата от MC Ebihara Посмотреть сообщение
копируЕте
Спасибо большое, исправил.
-
- сам дизайн и цвета приложения что-то на уровне windows 3.11, для меня как пользователя мака это важно, исключение только mucommander
Я не думал, что тут кто-то на маках сидит и ты первый кто вспомнил про цвета windows 3.11. Цвета сделаны максимально нейтральными, чтобы не мешали работе с пользовательским контентом. Но я понял твою претензию, ты предпочел бы сделать все сереньким, чем в сторону синего. Ну может быть, может нужно было сделать опцию с другой цветовой палитрой. Приму к сведению.

-
- и в целом выглядит как то сложно, например Code Snippets вообще нафиг не нужны даже в качестве примера, сейчас бы копипастой кода заниматься
Это не финальная версия, пока тестирую, поэтому вставил туда как примеры все, что было. Но согласен, что Code Snippets лишнее для многих. Надо сделать кнопку, чтобы можно было легко удалять дефолтный контент.

-
хотя без синхронизации с другими девайсами вряд ли можно конкурировать
Да, планирую синхронизацию сделать, это номер один фича, которую просят, но это будет не сразу и только по подписке, так как требует ресурсов сервера.

Спасибо за мнение MC Ebihara! Все очень конструктивно.

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
-Цитата от MC Ebihara Посмотреть сообщение
- иконка как будто не ретина, расплывчатая и ее форма из за паддинга выбивается из общих размеров иконок дока, это раздражает
Не знаю как у тебя, но у меня иконка в доке на маке выглядит отлично.



Она не может быть не ретина, эта стандартная иконка из разных размеров.

offline
Ответить с цитированием
[МАКСИМЫ ПРОТИВ ВСЕХ]
Аватар для MC Ebihara
Сообщения: 1,992
Регистрация: 26.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2024, 19:51
  #6 (ПС)
-Цитата от kris Посмотреть сообщение
Она не может быть не ретина, эта стандартная иконка из разных размеров.
на темной теме сливается с фоном



ну и то что не ретина, смотри сам конечно, но я вижу что четкости нет, может проблема как раз что иконка стандартная не векторная и ее растягивает, я смотрю док и все линии на других иконках четкие, а на pasterbar желтые/бежевые вот эти линии как будто у меня зрение просело немного

и выключи автоскачивание, я каждый раз как сайт открываю он начинает закачивать, нехорошо это)


Последний раз редактировалось MC Ebihara, 21 июня 2024 в 20:03.
offline
Ответить с цитированием
Админ
Аватар для kris
Сообщения: 7,530
Регистрация: 02.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2024, 20:03
Домашняя страница Facebook Instagram
  #7 (ПС)
-
на темной теме сливается с фоном
Да, согласен что сливается на темном фоне. Это я не проверил. Надо более нейтральный фон делать.

Иконки на MacOS -е все не векторные они растровые, просто разных размеров от маленьких до больших.

Но я понял в чем проблема. У меня типа как тени сделаны цветами потемнее и поэтому такой эффект расплывчатый наверное возникает. Ты первый кто на это обратил внимание )) .

MC Ebihara ты дизайном занимаешься ? откуда у тебя такой глаз наметанный ?

Буду думать как иконку поменять в лучшую сторону, спасибо.



-Цитата от MC Ebihara Посмотреть сообщение
-Цитата от kris Посмотреть сообщение
Она не может быть не ретина, эта стандартная иконка из разных размеров.
на темной теме сливается с фоном



ну и то что не ретина, смотри сам конечно, но я вижу что четкости нет, может проблема как раз что иконка стандартная не векторная и ее растягивает, я смотрю док и все линии на других иконках четкие, а на pasterbar желтые/бежевые вот эти линии как будто у меня зрение просело немного

-
и выключи автоскачивание, я каждый раз как сайт открываю он начинает закачивать, нехорошо это)
если просто на https://www.pastebar.ru ?
вроде не должно быть и скачивание должно только начинаться когда идешь по ссылку https://www.pastebar.ru/download

offline
Ответить с цитированием
[МАКСИМЫ ПРОТИВ ВСЕХ]
Аватар для MC Ebihara
Сообщения: 1,992
Регистрация: 26.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2024, 20:10
  #8 (ПС)
-Цитата от kris Посмотреть сообщение
MC Ebihara ты дизайном занимаешься ? откуда у тебя такой глаз наметанный ?
нет, в дизайне я ноль, но много с текстом работаю и мне важна четкость, специально для макбука пришлось монитор покупать LG 27MD5KL-B потому что все другие мониторы после iMac 5K, который у меня был, нихуя не четкие и это мне глаза мозолит

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
-Цитата от kris Посмотреть сообщение
-
и выключи автоскачивание, я каждый раз как сайт открываю он начинает закачивать, нехорошо это)
если просто на https://www.pastebar.ru ?
вроде не должно быть и скачивание должно только начинаться когда идешь по ссылку https://www.pastebar.ru/download
да, если просто https://www.pastebar.ru не скачивает, но если уже по ссылке https://www.pastebar.ru/download открывается экран с выбором версий для скачиваний я хочу сам выбрать или почитать сначала что написано, а уже потом скачать, вдруг я на мобильном интернете зашел а оно без спроса начинает процесс

Добавлено через 19 минут 30 секунд
я понял, что мне в дизайне не нравится, левая часть с историей все ок кроме шрифта, он не типичный и не вызывает ассоциаций с тем что я вводил куда-то эти данные, но это минорная проблема, главная проблема это правая часть, в ней много ненужной информации, которой буду пользоваться в лучшем случае раз в год, и она НЕ СТРУКТУРИРОВАНА! то есть там можно везде скроллить, а я не хочу, я хочу видеть все верхние категории сразу пусть даже они будут свернуты, а они развернуты и на меня смотрят килобайты ненужной мне инфы, мой ленивый мозг пользователя это напрягает и отвлекает, я бы как минимум сделал по дефолту все свернутым, а как максимум переосмыслил бы это в какое то дерево, в 2024 пользователь хочет минимализм, времена когда в ворде была сотня иконок и пользователь был продвинутый уже прошли


Последний раз редактировалось MC Ebihara, 21 июня 2024 в 20:31.
offline
Ответить с цитированием
Админ
Аватар для kris
Сообщения: 7,530
Регистрация: 02.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2024, 20:34
Домашняя страница Facebook Instagram
  #9 (ПС)
-Цитата от MC Ebihara Посмотреть сообщение
нет, в дизайне я ноль, но много с текстом работаю и мне важна четкость, специально для макбука пришлось монитор покупать LG 27MD5KL-B потому что все другие мониторы после iMac 5K, который у меня был, нихуя не четкие и это мне глаза мозолит
я тебя очень хорошо понимаю )) после хорошего 5K монитора уже трудно работать на чем-то другом.

-
да, если просто https://www.pastebar.ru не скачивает, но если уже по ссылке https://www.pastebar.ru/download открывается экран с выбором версий для скачиваний я хочу сам выбрать или почитать сначала что написано, а уже потом скачать, вдруг я на мобильном интернете зашел а оно без спроса начинает процесс
На мобиле не будет скачивание срабатывать, но наверное не стоит мне так делать. Хотя ссылка https://www.pastebar.ru/download как бы предпологает что это на переход на скачивание, скорей всего лучше просто показывать окно с кнопкой скачать. Чтоб пользователь сам нажимал и начинал процесс скачивания.
Переделаю.

offline
Ответить с цитированием
[МАКСИМЫ ПРОТИВ ВСЕХ]
Аватар для MC Ebihara
Сообщения: 1,992
Регистрация: 26.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2024, 20:40
  #10 (ПС)
-Цитата от kris Посмотреть сообщение
На мобиле не будет скачивание срабатывать, но наверное не стоит мне так делать.
я например сижу на маке с мобильного интернета очень часто) траффика достаточно конечно, но автоматическая закачка меня неприятно удивила, поэтому обратил на это внимание, просто мысли

Добавлено через 6 минут 40 секунд
ну а так респект, люди которые что-то создают это уважаемо как программист, понимаю сколько усилий вложено, даже в казалось бы такой простой функционал

offline
Ответить с цитированием
Админ
Аватар для kris
Сообщения: 7,530
Регистрация: 02.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2024, 20:53
Домашняя страница Facebook Instagram
  #11 (ПС)
-Цитата от MC Ebihara Посмотреть сообщение
я понял, что мне в дизайне не нравится, левая часть с историей все ок кроме шрифта, он не типичный и не вызывает ассоциаций с тем что я вводил куда-то эти данные, но это минорная проблема, главная проблема это правая часть, в ней много ненужной информации, которой буду пользоваться в лучшем случае раз в год, и она НЕ СТРУКТУРИРОВАНА! то есть там можно везде скроллить, а я не хочу, я хочу видеть все верхние категории сразу пусть даже они будут свернуты, а они развернуты и на меня смотрят килобайты ненужной мне инфы, мой ленивый мозг пользователя это напрягает и отвлекает, я бы как минимум сделал по дефолту все свернутым, а как максимум переосмыслил бы это в какое то дерево, в 2024 пользователь хочет минимализм, времена когда в ворде была сотня иконок и пользователь был продвинутый уже прошли
Блин я для этого сделал все что можно в проге, сделал чтоб у пользователя там справа было полностью его пространство. Полная кастомизация твоих досок и клипов справа, от цветов до размеров и иконок (если надо). Я сам не люблю лишнее, но иногда это необходимо. В правой части только нужно держать что часто, постоянно копируешь и используешь. Если паспорт раз в год надо заполнять, можно убрать его подальше и забыть на год, а когда нужно найти Поиском и быстро скопировать. Это реально удобно.

вот минималка



если надо можно открыть и посмотреть


Наверное на сайте демки перегружены, но хотелось по максимуму функционал там раскрыть.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
-Цитата от MC Ebihara Посмотреть сообщение
я например сижу на маке с мобильного интернета очень часто) траффика достаточно конечно, но автоматическая закачка меня неприятно удивила, поэтому обратил на это внимание, просто мысли
да, я понимаю и согласен с тобой!

Добавлено через 15 минут 38 секунд
Отдельная большая фича и преимущество проги — это создание своих кастомных нативных менюшек в Taskbar или Menubar'е. Из этих менюшек можно не только вставлять текст или картинки в другие приложения, но и напрямую открывать ссылки, файлы, папки, программы, запускать скрипты, парсить сайты. Это очень удобно и реально упрощает многие процессы повседневной работы с компьютером.


offline
Ответить с цитированием
Flare Splash
Аватар для XSive MC
Сообщения: 1,617
Регистрация: 11.05.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2024, 10:17
  #12 (ПС)
Установил, немного попользовался и видимо не мой софт. Мне проще использовать Clipdiary (причем времен 2-й версии).

Касаемо Pastebar, то не очень нравится интерфейс досок и в принципе не понятно как их использовать для удобства, выглядит лично для меня как нагромождение, этому уделено слишком много внимания, когда основная функция это буфер и его история. Пару мыслей, в целом (не эксперт, просто взгляд пользователя).

1. Хотелось бы добавить в настройках, возможность отделить окна досок и истории буфера (а не только менять сторонами).
2. Чтобы в принципе была возможность отключить доски/панели управления (чтобы это был необязательный кусок интерфейса, а просто как утилити), для возможности использования только истории буфера.
3. Перегородку между историей и буфером можно утончить на 2px, отступы как будто тоже великоваты для досок.
4. "Меню вставки" как я понял это что-то вроде "шаблонов а-ля избранное", если да, то раздел перемудрен, надо упрощать. Я конечно любитель сложностей (а не упрощений), но не настолько замороченных, тумач.
5. Реализовать возможность вставить карточку "пред. просмотра" для ссылок, не только точечно, но и в настройках, чтобы они автоматически - либо создавались, либо не создавались, для всех скопированных ссылок. т.к. тем кому они нужны, удобнее было бы один раз переключить тумблер в настройках, чем прожимать ПКМ для каждой ссылки из истории.
6. Очистка буфера со сроками давности не работает или работает криво (но предполагаю ты в курсе этого), во всяком случае если не прошли полные сутки.
7. В столбце истории буфера, между каждым элементом хотелось бы легенькую полоску разделения, что то вроде 3 узких полосок (ну например как в форме отправки сообщения тут на ххру для масштаб. рабочей области, та что снизу).
Показать скрытый текст
8. Картинки-фотки из пк-телеграмма сохраняются в виде заглушки, в истории отображаются пустым полотном с разрешением копируемой картинки, при сохранении в файл сохраняется пустота.
Показать скрытый текст
9. В трее панели задач, иконка плохо читается, на темной теме видно только очертания - не эстетично.
Показать скрытый текст
10. Над пояснениями, названиями функций, самими формулировками можно поработать. Очень сухой и "технический язык" - не юзер-френдли.

-

Пробовал на системе W7x64 все работает, хотя и не заявлена в списке поддерживаемых.
Устанавливал напр. в Program Files, хотелось бы если выбираешь собств. путь, то и в "\AppData\Local" тоже ничего не создавалось, а падало прямо в папку с программой и в виде какой-то единой библиотеки - файла, а не тонны папок (если это конечно возможно). В целом это не критичный момент, просто личные ожидания и ощущения от того как должна себя вести программа и устроена ее "архитектура".

Пока что только так, надеюсь что-то было полезное.

P.s. Вероятно это какой-то комбайнер с упором в рабочую среду, поэтому и не зашло.

offline
Ответить с цитированием
Админ
Аватар для kris
Сообщения: 7,530
Регистрация: 02.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июля 2024, 17:30
Домашняя страница Facebook Instagram
  #13 (ПС)
Вышла новая версия PasteBar 0.3.0.

Скачать можно на сайте: https://www.pastebar.ru/download
Или на GitHub: https://github.com/PasteBar/PasteBarApp/releases/tag/v0.3.0

Улучшения:
- Интегрированный аудиоплеер с поддержкой плейлистов для локальных и удаленных MP3-файлов.
- История буфера обмена теперь доступна в отдельном окне которое открывается отдельно от основного интерфейса.
- Автоматическое создание ссылок на карточки в истории буфера обмена.
- Автоматический просмотр ссылок X.com (Twitter) в клипах.
- Автоматический просмотр ссылок Instagram в клипах.
- Автоматический просмотр ссылок YouTube в истории буфера обмена и клипах.

Исправлено:
- Проблема с очисткой истории буфера обмена, теперь включена опция удаления последних элементов по срокам. Быстрое удаление элементов истории за последний час.
- Иконка на Windows, которая теперь хорошо видна на темном и светлом фоне области уведомлений (system tray)

-Цитата от XSive MC Посмотреть сообщение
Пробовал на системе W7x64 все работает, хотя и не заявлена в списке поддерживаемых.
Отлично что работает на Windows 7. Я исправил баги которые ты сообщил и добавил открытие Истории буфера в новом окне. Многие об этом просили. Спасибо.




offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для ПлавлюМозги
Сообщения: 17,695
Регистрация: 19.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июля 2024, 08:04
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ПлавлюМозги
  #14 (ПС)
Зачем это нужно я так и не понял.

offline
Ответить с цитированием
Душный пользователь
Аватар для Борис Мурлок
Сообщения: 2,896
Регистрация: 02.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июля 2024, 10:34
  #15 (ПС)
Под бубунту или дебилиан будет поддержка?

offline
Ответить с цитированием
Админ
Аватар для kris
Сообщения: 7,530
Регистрация: 02.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июля 2024, 16:28
Домашняя страница Facebook Instagram
  #16 (ПС)
-Цитата от ПлавлюМозги Посмотреть сообщение
Зачем это нужно я так и не понял.
это нормально, значит тебе это не надо (пока)

-Цитата от Борис Мурлок Посмотреть сообщение
Под бубунту или дебилиан будет поддержка?
Cейчас только Mac и Windows. Отдельно для Linux-а пока нет, так как вставка текста в другие аппликации на линуксе требует root привелегий, а это не так просто получить при запуске аппликации. Но если будет запрос то будет думать как сделать реализацию на Linux-е.

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: PasteBar - Легкое Управление Всем, Что Вы Копируете
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психотехники. Управление Реальностью GАБА Брецептор Разговоры 112 18 июня 2011
S1lenT - Управление временем S1lenT Демо-музыка 18 4 апреля 2008
Управление ГИБДД ГУВД Новосибирской области! Скальд Безбашенное общение 25 13 апреля 2007
АНТИКРИЗИСНОЕ управление (фристайлом на лекции) Vaks Их стихия — стихи 0 22 ноября 2006
Управление Страхом HIGH FLY Разговоры 14 17 июня 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.