Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 7 из 9: 123456789
сам
Аватар для Олег Тэ
Сообщения: 591
Регистрация: 10.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2009, 10:38
  #151 (ПС)
Расписали конечно отлично! всё красиво...
только вот можно узнать цель создания данной студии - это получения прибыли и всё??? Таких студий по Москве не одна тысяча, почему вы решили, что ваша выстрелит?

Чтобы понять мою мысль - в пример ЦАО: там хоть какой-некакой двигатель есть, мотор, сердце и это заёбистый центр, который и подтягивает людей на студию, т.е. имя манит клиентов. Надо же от чего плясать сначала, а потом уже бабос зашибать.

у вас хоть имена есть какие, за кого не стыдно? или наработки какие (релизы, видео)?
а то одни бизнесс-мены вокруг так скора и культура загнётся...

offline
Ответить с цитированием
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2009, 12:44
  #152 (ПС)
чет я все больше сомневаюсь в том,что она создастся.ибо смету оборудования еще менять и менять,а акустику помещения еще не затрагивали.плакала по ходу эта студия,бюджет все же не тот

offline
Ответить с цитированием
Sound Trick
Аватар для NOcomment
Сообщения: 5,616
Регистрация: 17.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2009, 12:58
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для NOcomment
  #153 (ПС)
10 на студию - бред, имхо. я себе на домашнюю то насчитал 15, ну, мне правдо это, если собирусь таки за бугор переехать....

а так для студии смешной бюджет. но опять же смтря для каких целей. реперков писать, так пойдёт. себе то я не только на запись, но и на битодельную часть насчитал...

offline
Ответить с цитированием
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2009, 13:02
  #154 (ПС)
ну здесь вроде говорилось о 20 штук,а не 10 как поначалу.но все равно.пожалуй с такими деньгами можно достаточно неплохую домашнюю студию сделать,но это если готов распрошаться с одной комнатой под все это.вот тогда бы вышло,тогда было бы

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2009, 13:24
ВКонтакте Instagram
  #155 (ПС)
-Цитата от NOcomment Посмотреть сообщение
10 на студию - бред, имхо. я себе на домашнюю то насчитал 15, ну, мне правдо это, если собирусь таки за бугор переехать....

а так для студии смешной бюджет. но опять же смтря для каких целей. реперков писать, так пойдёт. себе то я не только на запись, но и на битодельную часть насчитал...
10000$ на студию, это не бред. можно собрать вполне суровую студию. 10000р - вот это бред

offline
Ответить с цитированием
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2009, 13:27
  #156 (ПС)
гуник,ты,конечно,прав.собрать суровую точно можно,вопрос о качестве конечного продукта с этой студии будет открытым,а самое главное и вопрос прибыли с нее

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2009, 13:36
ВКонтакте Instagram
  #157 (ПС)
вопрос "о прибыли со студии" никак с железом не связан

offline
Ответить с цитированием
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2009, 13:39
  #158 (ПС)
разумеется он не связан с железом!но врядли это студия "создается" ради удовольствия

offline
Ответить с цитированием
Во внимании
Аватар для electro COSMIC
Сообщения: 149
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2009, 21:20
  #159 (ПС)
-Цитата от genuine dog Посмотреть сообщение
ну здесь вроде говорилось о 20 штук,а не 10 как поначалу.но все равно.пожалуй с такими деньгами можно достаточно неплохую домашнюю студию сделать,но это если готов распрошаться с одной комнатой под все это.вот тогда бы вышло,тогда было бы
20 штук, это если с репетиционной точкой, 30 если реп. точка с возможностью записи.
Пока 10ку в бюджет планирую, ну, край 12 тыс. Вроди сейчас все умещается в 350 тыс руб, из них 100 на обработку помещения. Попозже список выложу по оборудованию, много редактирования, верно.
А почему для домашней студии это норм бюджет ? Только ведь аренда и некоторые юридические расходы небольшие. Софт нелицензия тоже. Винд и Куб лицензия. Хотя может и про тулс Дтм будет, надо его посмотреть что там и по чем

offline
Ответить с цитированием
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2009, 23:07
  #160 (ПС)
я уже изначально боюсь,что этой сотки хер хватит.я все больше убеждаюсь в правоте дяденьки Ньюэлла и соглашаюсь с ним,лучше обеспечить такие условия контроля звука,чтобы даже с полупрофессиональным оборудованием можно было создавать очень качественный продукт.об этом уже недавно говорили.можно,конечно,применить и обратный вариант,но я не сторонник этого.хотя решать,конечно,вам.

насчет домашней студии,то все просто.можно вложиться и в оборудование и,отведя комнату не оч маленькую под хоум студию,можно добиться оч хороших результатов

offline
Ответить с цитированием
Во внимании
Аватар для electro COSMIC
Сообщения: 149
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2009, 00:10
  #161 (ПС)
-Цитата от genuine dog Посмотреть сообщение
я уже изначально боюсь,что этой сотки хер хватит.я все больше убеждаюсь в правоте дяденьки Ньюэлла и соглашаюсь с ним,лучше обеспечить такие условия контроля звука,чтобы даже с полупрофессиональным оборудованием можно было создавать очень качественный продукт.об этом уже недавно говорили.можно,конечно,применить и обратный вариант,но я не сторонник этого.хотя решать,конечно,вам.
сколько по твоему мнению нужно потратить?
Примерно прикинь. Помещение если будет 23 метра, 3 из них - вокальная кабинка. Потолки 2.4 метра, площадь стен получается 55,2 метра, потолок 23 метра, пол 23.


Добавлено через 1 минуту
-Цитата от genuine dog Посмотреть сообщение
.

насчет домашней студии,то все просто.можно вложиться и в оборудование и,отведя комнату не оч маленькую под хоум студию,можно добиться оч хороших результатов
не понял чем домашняя может быть лучше


Последний раз редактировалось electro COSMIC, 25 июля 2009 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2009, 02:46
ВКонтакте Instagram
  #162 (ПС)
-Цитата от genuine dog Посмотреть сообщение
я уже изначально боюсь,что этой сотки хер хватит.я все больше убеждаюсь в правоте дяденьки Ньюэлла и соглашаюсь с ним,лучше обеспечить такие условия контроля звука,чтобы даже с полупрофессиональным оборудованием можно было создавать очень качественный продукт.об этом уже недавно говорили.можно,конечно,применить и обратный вариант,но я не сторонник этого.хотя решать,конечно,вам.

насчет домашней студии,то все просто.можно вложиться и в оборудование и,отведя комнату не оч маленькую под хоум студию,можно добиться оч хороших результатов
бро, завязывай с книгами если так рассуждать, то давайте все выйдём с окна небоскрёба

offline
Ответить с цитированием
jazzy trippin
Аватар для mad skillz
Сообщения: 5,266
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: ZX Spectrum
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2009, 10:42
  #163 (ПС)
-Цитата от Павлин Посмотреть сообщение
-Цитата от genuine dog Посмотреть сообщение
ну здесь вроде говорилось о 20 штук,а не 10 как поначалу.но все равно.пожалуй с такими деньгами можно достаточно неплохую домашнюю студию сделать,но это если готов распрошаться с одной комнатой под все это.вот тогда бы вышло,тогда было бы
20 штук, это если с репетиционной точкой, 30 если реп. точка с возможностью записи.
Пока 10ку в бюджет планирую, ну, край 12 тыс. Вроди сейчас все умещается в 350 тыс руб, из них 100 на обработку помещения. Попозже список выложу по оборудованию, много редактирования, верно.
А почему для домашней студии это норм бюджет ? Только ведь аренда и некоторые юридические расходы небольшие. Софт нелицензия тоже. Винд и Куб лицензия. Хотя может и про тулс Дтм будет, надо его посмотреть что там и по чем
Ну ты даёшь. От протулса TDM и надо начинать, а не от куба и миди клавы. И стоит довольно-таки недорого.

offline
Ответить с цитированием
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2009, 11:39
  #164 (ПС)
-Цитата от Павлин Посмотреть сообщение
сколько по твоему мнению нужно потратить?
Примерно прикинь. Помещение если будет 23 метра, 3 из них - вокальная кабинка. Потолки 2.4 метра, площадь стен получается 55,2 метра, потолок 23 метра, пол 23.

не понял чем домашняя может быть лучше
по моему мнению нужно увидеть помещение,а потом уже прикидывать.вокальная кабинка 3/на сколько?хотя тут даже прикидывать не надо,сложи все и пойми,что уйдет намного больше 100-(55,2+23+23=101,2)


домашняя студия может быть лучше тем,что можно навсегда отминусовать аренду,налоги и первоначальную регистрацию и различные службы проверки и самое главное -метраж помещения много меньший


Добавлено через 14 минут
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
бро, завязывай с книгами если так рассуждать, то давайте все выйдём с окна небоскрёба
нет уж лучше,я буду узнавать что-то новое для себя и повторять забытое старое,а самое главное отказываться от всяких предрассудков.если так рассуждать,то не надо выходить с окна небоскребая вот просто щас осознаю насколько же этот старенький дяденька прав и как он предугадал,то,что происходит сейчас, еще 10 лет назад.большинство "рэперов",сидящих тут только и думают,что чем больше у них оборудования и чем оно порядком выше,то тем круче и лучше,но мало кому приходит в голову,что при его неправильном использовании или попросту использованию в тех условиях,о которых производители просто не догадывались (я уже не говорю о простом незнании),конечные результаты будут совсем не такими,как предполагалось."Очень обидно,когда видишь,что оборудование попросту не задействовано в полную силу,от чего нельзя получить от его работы максимальную производительность"


Последний раз редактировалось Andrea Suonatore, 25 июля 2009 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2009, 12:19
  #165 (ПС)
-Цитата от genuine dog Посмотреть сообщение
домашняя студия может быть лучше тем,что можно навсегда отминусовать аренду,налоги и первоначальную регистрацию и различные службы проверки и самое главное -метраж помещения много меньший
И в результате она хуже потому,что не всех хочется домой вести,жена орет,соседи мозг ебут и кучу всего...
Разве,что пристройка к частному дому.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 1,940
Регистрация: 13.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2009, 12:42
ВКонтакте
  #166 (ПС)
братух , дай мне 40 тыщ рублей в долг

offline
Ответить с цитированием
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2009, 13:02
  #167 (ПС)
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
И в результате она хуже потому,что не всех хочется домой вести,жена орет,соседи мозг ебут и кучу всего...
Разве,что пристройка к частному дому.
ну а кто спорит?!без издержек нигде не бывает.в большинстве домашних студий оно так.насчет пристройки к частному дому,это,кстати,вообще отличная вещь,но где бы его взять

offline
Ответить с цитированием
Fame&Shame
Аватар для Digan
Сообщения: 5,445
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Capola
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2009, 13:23
Домашняя страница ВКонтакте
  #168 (ПС)
Хорошо мне.... в частном доме с пристройкой то

offline
Ответить с цитированием
Во внимании
Аватар для electro COSMIC
Сообщения: 149
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2009, 00:32
  #169 (ПС)
-Цитата от L1s Посмотреть сообщение
Расписали конечно отлично! всё красиво...
только вот можно узнать цель создания данной студии - это получения прибыли и всё??? Таких студий по Москве не одна тысяча, почему вы решили, что ваша выстрелит?

Чтобы понять мою мысль - в пример ЦАО: там хоть какой-некакой двигатель есть, мотор, сердце и это заёбистый центр, который и подтягивает людей на студию, т.е. имя манит клиентов. Надо же от чего плясать сначала, а потом уже бабос зашибать.

у вас хоть имена есть какие, за кого не стыдно? или наработки какие (релизы, видео)?
а то одни бизнесс-мены вокруг так скора и культура загнётся...

Конкурировать планирую с такими студиями как ЦАО наличием меньшего ценника, но лучшим качеством.
Наработки есть конечно, но, думаю, будет всего больше и лучше если начать работать полноценно и делать красивые вещи.


Добавлено через 6 минут
-Цитата от genuine dog Посмотреть сообщение


домашняя студия может быть лучше тем,что можно навсегда отминусовать аренду,налоги и первоначальную регистрацию и различные службы проверки и самое главное -метраж помещения много меньший
Про первое понятно. Все уже сделано. Помещение возможно будет отличное недорого. На этой неделе дадут ответ.
Так а метраж можно и снимать меньший. Только меньше 20-ти метров на все плохо будет, как и дома в комнате.
И дома если делать, в минус будет престижность, собственный уют и т.д...


Добавлено через 9 минут
-Цитата от Deegun Посмотреть сообщение
Хорошо мне.... в частном доме с пристройкой то
Но наверняка это не в Москве... (


Последний раз редактировалось electro COSMIC, 26 июля 2009 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2009, 15:39
  #170 (ПС)
-Цитата от Павлин Посмотреть сообщение
Помещение возможно будет отличное недорого
это как?в каком смысле отличное?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 780
Регистрация: 26.05.2009
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2009, 16:35
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение для Le Baron с помощью MSN
  #171 (ПС)
-Цитата от Павлин Посмотреть сообщение
Привет всем! Хочется знать грамотное мнение людей относительно составления сметы на затраты для организации студии.

Цель:

Запись голоса, акустической гитары и электрогитары.
Работа со звуком для передачи материала для дальнейшего сведения и мастеринга уже на другой студии.
Стили: Рэп, РнБ, Поп.

Общий бюджет до 10 000 долл минус два месяца аренды (примерно по 650 долл)
= 8700 долл

Фирма ИП открыта.


Интересно ваше мнение относительно списка оборудования, материала для отделки помещения и примерная стоимость. Общая плошать думается около 20 м2.

Также, интересно мнение относительно оборудования для репетиционной точки (плюс до 10 000 долл на бюджет)

И если кому интересно совместное действие по открытию студии, буду рад пообщаться.


_______________________________
P.S. Написал вначале пост в теме "Для тех, кто не может подобрать себе студию...", но, как мне показалось, там рассматриваются вопросы по домашним студиям.
Нашел где спросить тебя любой продавец подобной продукции по этому вопросу проконсультирует нормально.на студиях ещё не это главное как говорил ктото все решают кадры!

offline
Ответить с цитированием
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2009, 16:43
  #172 (ПС)
типа ума палата?!в наше время продавцы не подсказывают тебе,что лучше(если он,конечно,не твой друг),они втирают полную херню

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2009, 16:52
ВКонтакте Instagram
  #173 (ПС)
ну продавцы разные бывают, не надо так за всех..

offline
Ответить с цитированием
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2009, 16:58
  #174 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
ну продавцы разные бывают, не надо так за всех..
я не имею в виду тебя

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2009, 20:48
ВКонтакте Instagram
  #175 (ПС)
я тоже

offline
Ответить с цитированием
Страница 7 из 9: 123456789
Ответ
Тэги темы: звукозапси, Открытие, рэп, создание, студии
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Открытие студии звукозаписи. Бюджет 10 000 долл. Москва.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студии звукозаписи Lacoste MC DJing / Создание музыки 5 23 мая 2011
13 ИЮНЯ, CITY CLUB, открытие новой студии звукозаписи в Новосибирске city-rec Новосибирск 59 20 июня 2009
Студии звукозаписи в РБ ustik Беларусь 7 4 августа 2008
студии звукозаписи R!VO DJing / Создание музыки 3 9 марта 2008
Студии Звукозаписи!!! Niagara DJing / Создание музыки 63 20 июня 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.