Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Архив старых тем 9-го баттла
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
победитель
Сообщения: 16,603
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Винница/Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2011, 20:47
Отправить сообщение через twitter для poBEDA
  #12476 (ПС)
-Цитата от torlik Посмотреть сообщение
Ни за что бы не подумал что мне будут с такой ярой уверенностью доказывать что "+3" и "против" к одному и тому же трек - это нормально и так должно быть
... Объясняли-объясняли, но ты так ничего и не понял. Объясняли, почему может быть +1 и +3 к одному треку, а не "ПРОТИВ" и "+3".

offline
новый пользователь
Аватар для torlik
Сообщения: 136
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2011, 20:50
ВКонтакте
  #12477 (ПС)
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение
-Цитата от torlik Посмотреть сообщение
Ни за что бы не подумал что мне будут с такой ярой уверенностью доказывать что "+3" и "против" к одному и тому же трек - это нормально и так должно быть
... Объясняли-объясняли, но ты так ничего и не понял. Объясняли, почему может быть +1 и +3 к одному треку, а не "ПРОТИВ" и "+3".
Нахрена мне про "+1" и "+3", когда я изначально спрашивал про вот такие случаи: http://battle9.hip-hop.ru/round/2/votes/id/10404

offline
sic par is magna
Аватар для taq tah
Сообщения: 3,537
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Kazakhstan
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2011, 20:50
  #12478 (ПС)
оцените в подписи мой трек на 2 роунд

offline
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2011, 20:51
ВКонтакте
  #12479 (ПС)
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
Нет, ну я многое могу понять и оправдать даже, однако - http://battle9.hip-hop.ru/round/2/votes/id/9863

Это что вообще такое? Герб ставит +3 и пишет, что в треке нет нихера из того, что там должно быть для оценки +3.
на мой скромный взгляд, комментарий Герба больше приближен к реальности чем твой.

offline
Fan Wu-Tang fam
Аватар для Dj Smile Fanatik
Сообщения: 6,023
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: ЕКБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2011, 20:53
ВКонтакте
  #12480 (ПС)
-Цитата от torlik Посмотреть сообщение
Ни за что бы не подумал что мне будут с такой ярой уверенностью доказывать что "+3" и "против" к одному и тому же трек - это нормально и так должно быть
Любой судья всегда будет отталкиваться от своих вкусов, это и Влади и Карандаш и Герб и я, да хоть сам Эминем с доктором Дре. Другое дело в том, что свои вкусы нужно пропускать сквозь общие критерии отбора, а это сложно сделать и Вла-Де и любому человеку. Сложно не потому что сложно следовать самим критериям не отвлекаясь, а потому что это творчество и тут тебе не английский язык и не математика. Это сравнимо, например с пивом, кто-то доволен полторашкой какого-нибудь "толстяка" и считает это пойло вкусным, а я принципиально пью тёмное пиво на подобии St.Peters, Guinness, O'hara, Hook Norton, потому что важен вкус, а не чувство опьянения и лучше пару бутылок действительно вкусного напитка, чем два литра какой-то дряни. Сравнение, конечно, не совсем в кассу, но понятно должно быть.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение
Смайл МЦ, а тебя что в судейском разделе забанили?
Нет, не забанили. Мне интересно знать ваше мнение, а не мнение Герба, ибо я его уже знаю.

offline
победитель
Сообщения: 16,603
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Винница/Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2011, 20:55
Отправить сообщение через twitter для poBEDA
  #12481 (ПС)
-Цитата от torlik Посмотреть сообщение
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение
-Цитата от torlik Посмотреть сообщение
Ни за что бы не подумал что мне будут с такой ярой уверенностью доказывать что "+3" и "против" к одному и тому же трек - это нормально и так должно быть
... Объясняли-объясняли, но ты так ничего и не понял. Объясняли, почему может быть +1 и +3 к одному треку, а не "ПРОТИВ" и "+3".
Нахрена мне про "+1" и "+3", когда я изначально спрашивал про вот такие случаи: http://battle9.hip-hop.ru/round/2/votes/id/10404
Нет, ты спрашивал про такую http://battle9.hip-hop.ru/round/2/votes/id/11500.

Тут просто Кинг_Сайзушка у нас ... Но я тебе постарался объяснить, что иногда такое может быть в некоторых случаях, когда исполнитель делает чересчур НА ЛЮБИТЕЛЯ.

offline
нормальный пользователь
Аватар для CARTERR
Сообщения: 994
Регистрация: 12.09.2006
Откуда: Тверь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2011, 21:01
ВКонтакте
  #12482 (ПС)
столько нормальных ребят сливают, грустно смотреть

offline
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2011, 21:02
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #12483 (ПС)
К слову, о формальных критериях и их унификации. Интересный документ мне вот попался в Интернете...

-
Приказываю:

1. Произведения в ритме фокстрота (так называемый свинг) не могут превышать 20 процентов репертуара оркестров танцевальной и развлекательной музыки.

2. В репертуаре так называемого джазового типа должны преобладать мажорные пьесы, а также тексты, провозглашающие радость жизни («Сила через радость»), нежели минорные и еврейско-пессимистические.

3. Темп следует предпочитать быстрый, а не медленный (как, например, блюз). В то же время темп не должен превышать надлежащей степени allegro в соответствии с арийской умеренностью и чувством дисциплины. Ни в коем случае не следует допускать негроидальной распущенности в ритме так называемого хот-джаза или в сольных выступлениях (так называемых брейках).

4. Так называемая джазовая композиция может содержать не более 10 процентов синкоп, а остальное должна составлять музыка, связанная способом натуральным, плавно и без истеричных ритмических переходов, характерных для музыки варваров и возбуждающих низменные инстинкты, чуждые немецкому народу (так называемые риффы).

5. Строго запрещается применение инструментов, чуждых немецкому духу (так называемых каубеллз, флексатонов и щеток), всякого рода глушителей (сурдин), которые преобразуют благородное звучание духовых инструментов в жидомасонскую какофонию (так называемые уа-уа, ин хэт и другие).

6. Запрещается исполнение сольных партий на ударных инструментах, превышающих 1/2 такта в размере четырех четвертей (за исключением стилизованных войсковых маршей).

7. В так называемых джазовых композициях разрешается игра на контрабасе при помощи смычка. Вместе с тем запрещается игра пальцами, от которой страдают и инструмент, и арийский музыкальный вкус. Если в соответствии с характером музыки необходимо так называемое пиццикато, то надлежит исключить возможность ударения струны о гриф инструмента, поскольку это строго запрещено.

8. Запрещается провокационное вставание при исполнении сольных партий.

9. Во время исполнения произведений запрещаются выкрики музыкантов.

10. Всем оркестрам развлекательной и танцевальной музыки рекомендуется ограничить применение всех видов саксофонов и заменить их виолончелями, альтами и соответствующими народными инструментами.
Рейхсмьюзикфюрер Министерства культуры III Рейха
Каков слог, а?!

offline
активный пользователь
Аватар для Вла-Да
Сообщения: 8,080
Регистрация: 12.01.2002
Откуда: Серпухов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2011, 21:14
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Вла-Да
  #12484 (ПС)
Ребят, поверьте, я плюсую в том числе трекам, которые мне и не нравятся. И +2 ставлю в этом случае бывает.

offline
активный пользователь
Аватар для Nikbard
Сообщения: 6,211
Регистрация: 11.09.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2011, 21:32
  #12485 (ПС)
-Цитата от Вла-Да Посмотреть сообщение
Ребят, поверьте, я плюсую в том числе трекам, которые мне и не нравятся. И +2 ставлю в этом случае бывает.
в таком случает мне плюсаника) а то я походу вылетел уже с 2 минусами , странно все это Герб поставил хорошо, остальные выкинули

offline
Special guest
Аватар для Romanoff
Сообщения: 964
Регистрация: 04.04.2009
Откуда: ты знаешь?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2011, 22:31
Отправить сообщение через twitter для Romanoff
  #12486 (ПС)
http://www.youtube.com/watch?v=-dkOJRmlx5Y

Вот этот товарищ мне понравился. Любопытно. И клип неплохой, и трек

offline
активный пользователь
Аватар для McFearless
Сообщения: 9,834
Регистрация: 20.10.2007
Откуда: Киев - Краматорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2011, 23:23
  #12487 (ПС)
бля получил первый минус )

"ещё и рэпу уделено слишком много внимания..."

кинг сайзу мало рэпа, Гербу много.. ппц.. угодить всем не реал

offline
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2011, 23:30
ВКонтакте
  #12488 (ПС)
-Цитата от McFearless Посмотреть сообщение
бля получил первый минус )

"ещё и рэпу уделено слишком много внимания..."

кинг сайзу мало рэпа, Гербу много.. ппц.. угодить всем не реал
ещё есть такой момент - Гербу твой текст не понравился ,а Радио наоборот

offline
Ex-C
Аватар для Amec
Сообщения: 7,009
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2011, 23:37
ВКонтакте
  #12489 (ПС)
Обижаться на судей не стоит. Сдав свою работу на раунд вы сами, можно сказать, подписались под тем что отдаете её под суд определенным людям.

Что-то вроде поставить подпись в каком-то четко прописанном контракте, а потом обижаться что вас кинули.

У всех свои вкусы. Как говориться - каждому свое. Так что принимайте как есть, а не ищите хороших и плохих.

offline
активный пользователь
Аватар для McFearless
Сообщения: 9,834
Регистрация: 20.10.2007
Откуда: Киев - Краматорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2011, 23:38
  #12490 (ПС)
-Цитата от ОУКБ неизбежен Посмотреть сообщение
-Цитата от McFearless Посмотреть сообщение
бля получил первый минус )

"ещё и рэпу уделено слишком много внимания..."

кинг сайзу мало рэпа, Гербу много.. ппц.. угодить всем не реал
ещё есть такой момент - Гербу твой текст не понравился ,а Радио наоборот
помнишь, я тебе говорил, что хочу на Герба попасть - вот попал

на самом деле уважаемый мною человек.. и творчество его тоже, у Шнель шперех второй альбом интересный получился.
+ года три назад на макейзу судил меня норм )

ну то что минус получил конечно жаль, посмотрим, что другие поставят..

offline
победитель
Сообщения: 16,603
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Винница/Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2011, 23:45
Отправить сообщение через twitter для poBEDA
  #12491 (ПС)
-Цитата от Amec Посмотреть сообщение
Что-то вроде поставить подпись в каком-то четко прописанном контракте, а потом обижаться что вас кинули.
Если контракт будет противоречить нормам законодательства, то он будет признан недействительным и впоследствии будет аннулирован.

offline
Ex-C
Аватар для Amec
Сообщения: 7,009
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2011, 23:47
ВКонтакте
  #12492 (ПС)
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение
-Цитата от Amec Посмотреть сообщение
Что-то вроде поставить подпись в каком-то четко прописанном контракте, а потом обижаться что вас кинули.
Если контракт будет противоречить нормам законодательства, то он будет признан недействительным и впоследствии будет аннулирован.
Переведи мне это на батловый лад, не уловил мысль.

offline
Аватар для Dissant
Сообщения: 2,135
Регистрация: 06.10.2007
Откуда: Под солнцем
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2011, 23:48
  #12493 (ПС)
500 страниц нихуясебе

offline
победитель
Сообщения: 16,603
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Винница/Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2011, 23:50
Отправить сообщение через twitter для poBEDA
  #12494 (ПС)
-Цитата от Amec Посмотреть сообщение
Переведи мне это на батловый лад, не уловил мысль.
Причем здесь батловый лад, если ты в корне неверную параллель провел?

offline
новый пользователь
Аватар для torlik
Сообщения: 136
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2011, 00:06
ВКонтакте
  #12495 (ПС)
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение
-Цитата от Amec Посмотреть сообщение
Переведи мне это на батловый лад, не уловил мысль.
Причем здесь батловый лад, если ты в корне неверную параллель провел?
Опять?
Как же это трудно наверное жить, когда видишь что все вокруг неправильные параллели проводят не завидую тебе

offline
победитель
Сообщения: 16,603
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Винница/Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2011, 00:10
Отправить сообщение через twitter для poBEDA
  #12496 (ПС)
Если вас не учили мыслить логично, что я могу поделать?

Он привел пример с юриспруденцией. Я ему доказал, что в юриспруденции не так. Он попросил поправить его мысль, чтобы и всем было понятно, и чтобы в юриспруденции было так же. Но так быть не может.

НЕУЖЕЛИ ТАК ТЯЖЕЛО? ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ НА ФОРУМЕ СУТКАМИ СИДЕТЬ, ЛУЧШЕ УМНУЮ КНИГУ ПОЧИТАЙ НАУЧНУЮ ИЛИ ЖУРНАЛ.

offline
сын лейтенанта Шмидта
Аватар для Шура Балаганов
Сообщения: 6,289
Регистрация: 18.11.2007
Откуда: как дворник - вечно на районе
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2011, 00:10
  #12497 (ПС)
-Цитата от Несветлый Посмотреть сообщение
Бабан минус схлопочет щас за технику))

offline
Ex-C
Аватар для Amec
Сообщения: 7,009
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2011, 00:17
ВКонтакте
  #12498 (ПС)
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение
Если вас не учили мыслить логично, что я могу поделать?

Он привел пример с юриспруденцией. Я ему доказал, что в юриспруденции не так. Он попросил поправить его мысль, чтобы и всем было понятно, и чтобы в юриспруденции было так же. Но так быть не может.

НЕУЖЕЛИ ТАК ТЯЖЕЛО? ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ НА ФОРУМЕ СУТКАМИ СИДЕТЬ, ЛУЧШЕ УМНУЮ КНИГУ ПОЧИТАЙ НАУЧНУЮ ИЛИ ЖУРНАЛ.
Не вижу твоих доказательств.

Фраза с книгами - классика... Не нужно из себя умника строить. Оригинальней чтоль будь.

offline
победитель
Сообщения: 16,603
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Винница/Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2011, 00:19
Отправить сообщение через twitter для poBEDA
  #12499 (ПС)
-Цитата от Amec Посмотреть сообщение
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение
Если вас не учили мыслить логично, что я могу поделать?

Он привел пример с юриспруденцией. Я ему доказал, что в юриспруденции не так. Он попросил поправить его мысль, чтобы и всем было понятно, и чтобы в юриспруденции было так же. Но так быть не может.

НЕУЖЕЛИ ТАК ТЯЖЕЛО? ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ НА ФОРУМЕ СУТКАМИ СИДЕТЬ, ЛУЧШЕ УМНУЮ КНИГУ ПОЧИТАЙ НАУЧНУЮ ИЛИ ЖУРНАЛ.
Не вижу твоих доказательств.

Фраза с книгами - классика... Не нужно из себя умника строить. Оригинальней чтоль будь.
Что же с тебя взять, дурачек ты безграмотный... Контактные линзы снять успел?
-
Если контракт будет противоречить нормам законодательства, то он будет признан недействительным и впоследствии будет аннулирован.
П.С. Вы же понавыхватывали фраз кто откуда и теперь везде тычите по моде, хотя в действительности оно так не является. Я к тому, что если ты будешь уму набираться у людей, то они должны быть компетентны. Книги тоже нужно выбирать научные, а не проедающие плешь.

offline
В резонансе
Аватар для Dr. Morbid
Сообщения: 2,085
Регистрация: 01.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2011, 00:27
  #12500 (ПС)
А где фантастические истории под расслабляющий биток, почему читают про несчастное будущее, пацанские улицы и себя? Что за хуйня? Почему, когда спокойно стучит и переходит, автоматом господа судьи слабый флоу упоминают, долбёж в бочку современнее, что ли? Почему ещё не составили официальный словарь терминов и прочей распушенки?

-Цитата от Справа Всё ИМХО Посмотреть сообщение
-Цитата от Несветлый Посмотреть сообщение
Бабан минус схлопочет щас за технику))
Боб типа на слабые доли читает, он неприкосновенен тут, не подъебёшься.

offline
 
Здесь присутствуют: 75 (пользователей - 0 , гостей - 75)
 
Похожие темы на: Обсуждение треков второго отборочного раунда 9 Официального Баттла.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возвращение Легенды Обсуждение треков первого отборочного раунда 9 Официального Баттла. Товарищ Messi Архив старых тем 9-го баттла 23403 4 мая 2011
Ссылки на треки отборочного раунда 9 официального баттла. Товарищ Messi Архив старых тем 9-го баттла 1601 1 мая 2011
Результаты Второго отборочного раунда 8-го Официального Баттла Hip-Hop.Ru Hip-Hop.Ru Русский рэп 8536 10 февраля 2008
Тема для ссылок Третьего раунда - Второго официального Новосибирского баттла... Dest Новосибирск 17 12 октября 2006
Тема для ссылок Второго раунда - Второго официального Новосибирского баттла... Dest Новосибирск 24 10 сентября 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.