Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 4: 1234
в Бане
Сообщения: 1,351
Регистрация: 09.03.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2004, 05:50
  #1 (ПС)
Обсуждаем политику
Кто что думает по поводу складывающейся политической ситуации в России/мире? предлагаю такой вот топик к обсуждению, по поводу феномена Путина:

Почувствовав собственную слабость, но не желая как-то менять курса, по которому он направил страну, Ельцин поручил политтехнологам во главе с Глебом Павловским сотворить из ничего нового президента. Главное требование к нему было - чтобы умел сказать "ГАВ!" в нужном месте и в нужное время, остальные таланты не поощрялись. Нужный человек был путём проб и ошибок подобран - им оказался В. Путин. Пробы "гавканья" прошли на ура, вся страна от него затащилась не по-детски. Ельцин тогда же (предполагаю) поручил определённым людям командование Путиным, чтобы из самостоятельных действий за ним оставить лишь произнесение своего коронного "ГАВ!". Когда всё было готово, Ельцин со спокойной душой свалил на покой, оставив В.В. на попечение надёжным людям. Каким - можно только догадываться по его ранним прозападным репликам, настолько прозападным, что даже Жирик сгоряча заявил о том, что он не понимает, почему Россия и Америка до сих пор два разных государства.
Шло время, Путин обвыкался в новой роли. Его крайне прикалывало, как жалкие людишки жмутся по углам и всё делают как надо от его "ГАВ!", и в конце концов он прикололся настолько, что начал думать, что все и так знают, что надо делать и на них надо только гавкнуть хорошенько. Это было роковой для России мыслью, так как Путин, пришедши к такому выводу, убрал от себя приставленных Ельциным людей и начал внушительно всех стращать. Все боялись (и до сих пор боятся), но поскольку Он не говорил им, что делать, то и не делали ничего, только гадали (и до сих пор гадают), что же на самом деле означает его очередной "гав" (один из самых ярких результатов такого положения явилась организация "Идущие Вместе"). А постольку поскольку Путин не знает, что делать с неожиданно попавшей к нему в руки страной, то руководствуется какими-то обрывками мыслей, попавшими к нему из абсолютно разных источников, и получается в результате не разумные указания, а полный бред, осуществить который невозможно, да никто и не пытается.
К чему всё это приведёт - совершенно непонятно. Пока держатся наверху цены на нефть, всё должно быть относительно благополучно, но ведь они не вечны. На этом уже погорел СССР, славно нажившийся на энергетическом кризисе 70-х и поплатившийся за это кризисом экономики после резкого падения цен. В немалой мере кризис плановой экономики, привыкшей не в меру тратить попадавшее в неё бабло и привёл к распаду Союза... Хотя факторов, конечно, было множество.

offline
Ответить с цитированием
KICKS&SNARES
Аватар для Da St
Сообщения: 16,092
Регистрация: 22.09.2003
Откуда: 177
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2004, 06:05
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Da St
  #2 (ПС)
делать больше нехуй? может лучше раздел о политике забацать?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 1,351
Регистрация: 09.03.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2004, 06:15
  #3 (ПС)
это не ко мне вопрос. Мне вот например было бы интересно услышать мнения на эту тему от многих здешних обитателей.

offline
Ответить с цитированием
KICKS&SNARES
Аватар для Da St
Сообщения: 16,092
Регистрация: 22.09.2003
Откуда: 177
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2004, 07:14
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Da St
  #4 (ПС)
ну я не знаю, не читал твой первый пост, просто меня от слова "политика" корёбит..

offline
Ответить с цитированием
AMC
Новая Эра
Аватар для AMC
Сообщения: 3,484
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: R.I
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2004, 07:39
  #5 (ПС)
вообще, в пристойных обществах не принято обсуждать политику и кажется, религию **попивая шампунь**

offline
Ответить с цитированием
Got Dick?
Аватар для df.dima
Сообщения: 8,258
Регистрация: 05.08.2003
Откуда: UNDERSPOUSE, ON
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2004, 08:02
Домашняя страница Отправить сообщение для df.dima с помощью AIM Отправить сообщение для df.dima с помощью MSN
  #6 (ПС)
а у нас пристойное общество тут? Заапарка пака хватает, так что паабсуждаем политику.
Жаль я не сильно слежу за постсавецкай политикой, это к моему батьку =)
Как будем апсуждать Америку мож кагда, я падключюсь. Есть чо сказать.

offline
Ответить с цитированием
AMC
Новая Эра
Аватар для AMC
Сообщения: 3,484
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: R.I
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2004, 10:33
  #7 (ПС)
предлагаю обсудить влияние, оказаное выдвижением кандидатуры Нейдера на прошлых президентских выборах на победу Буша Малого и последствия сего события... а также причины, по которой выдвижение кандидатов от независимых партий в этот раз не играет роли

offline
Ответить с цитированием
say
Аватар для $on of $an
Сообщения: 18,561
Регистрация: 14.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2004, 10:55
LastFm
  #8 (ПС)
чи- ну буш все равно ж набрал меньше голосов, даже без ральфа)))

я больше боюсь что 1го ноября найдут мудака осаму...

offline
Ответить с цитированием
Got Dick?
Аватар для df.dima
Сообщения: 8,258
Регистрация: 05.08.2003
Откуда: UNDERSPOUSE, ON
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2004, 11:45
Домашняя страница Отправить сообщение для df.dima с помощью AIM Отправить сообщение для df.dima с помощью MSN
  #9 (ПС)
Ребят, расскажите мне про второго кандидата. Я так понимаю что страна полюбому будет иметь хуйового преза на ещё один срок, будь то кавбой или фторой дедок. Или я чето не знаю про второго кандидата?

Тока давайте по очереди, сначала пусть Путина пожуют .

offline
Ответить с цитированием
Bezumka
Аватар для Пы-бым-бым-в-дым
Сообщения: 2,018
Регистрация: 28.04.2002
Откуда: Vladivostok - Moscow - Minsk-Abakan-Sayanogorsk-Krasnoyarsk-NN-Khabarovsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2004, 12:56
Live Journal
  #10 (ПС)
)) как можно обсуждать тут политику, если все вы *едите одну кашу* ?
т.е. получаете одну информацию из государственных источников?)
какие могут быть расхождения?))))))
у нас банановая республика, такая же, похожая на многие государства Африки конца 19-го - середины 20-го века?))
по этому поводу неплохо сказал Гоблин:

> что значит с духовностью все в порядке?

машины - говно, еда - говно, кино - говно, обслуживание - говно, зато одухотворённость на высоте
ГОБЛИН
)))

offline
Ответить с цитированием
Mother Rose
Аватар для Creep
Сообщения: 569
Регистрация: 28.07.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2004, 15:38
  #11 (ПС)
belomor K, а кто писал этот топик? уж больно в нём всё просто. То что спасибо за В.В.П. можно сказать Б.Б. Ельцину-это да, но по поводу его попечителей я не согласна. Путина сделали не из ничего, а из бывшего гэбэшника, а это уже немаловажно. А гавкать там учат в первую очередь.

Путин действовал и действует по элементарно простому сценарию. Первый срок-чистая работа на имидж и завоевание доверия, а именно: повышение пенсии, зар. платы учителям и врачам, демострация себя на лыжах и.т.д. А народу что надо? Народу нужен человек из того же народа, который бы занимался их чисто бытовыми сложностями. Вот и клюнули. А к концу первого срока начались окровенные репрессии. Не успев переизбраться В.В.П. легко расправился с олигархами и Ельцинской семьёй в Кремле, набрал новую команду и управзднил из 30ти министерств 13, тем самым взяв под свой контрль все отрасли власти(взять хотя бы пример с каналом НТВ, до некоторого времени он был самым независимым и альтернативным, а сейчас из него вырезали все аналитические программы). Как это отразилось? Для людей, отдалённых от потилики и работы в ней, совершенно никак. А вот для людей зависимых это вылилось лишением тёплого рабочего места. Т.к. осталось из 30ти 17 министерств, куча людей лишилась работы.

Путин-силовик, страшный человек. Вот говорит, что страна у нас демократическая, да ну нах. А где же честные, демократические выборы? Ну никогда я не поверю, что ком. партия вышла с таким маленьким процентом голосов на парламентских выборах и, что ЕР набрала такое подавляющие количество голосов избирателей. Пенсионеров у нас очень много, а они основной контенгент голосующих, и уж совершенно точно, что они голосуют за коммунистов. На президенстких выборах таже песня. Путин как и все остальные был на этих выборах не только действующим президентом, но и кандидатом. Дак почему же он не принял участия ни на одинх дебатах? Разве это демократия? Наверное, многие помнят предвыборный манифест И. Хакамады, которая заявила, что президент Путин имеет непосредственное отношение ко взрыву домов в Москве и к тер. акту с НордОстом(по этому поводу можно много всего интересного почитать), я, конечно, понимаю, что с её стороны это был всего-лишь пиар-ход, а то почему бы ей раньше не сказать "правду о президенте Путине"? Но всё-таки слова эти не с потолка, я в них не только верю, но и сама об этом говорила ещё задолго до выборов. Всё просто, нужно воспитывать патриатичекий дух у народа. Взорвали дома в Москве, сказали чеченцы, Ба-бах и Чечня для людей-враг номер один и никто не будет корить президента за военные действия. Подорвали НордОст и таже история, я уже не говорю о том, что терраризм пугает людей, а запуганными легко управлять.

На мой взгляд, Путина можно только убить, потому что страх человек потерял. А какие-то мысли всё-таки витают прямо над голвами, потому что олигарххи тоже не лохи, у них огромная власть, я уж молчу и фин. возможностях. Хлопнуть его и всё. И Касьянов-президент, т.к. он поддерживал в своё время ЮКОС и лично Хадарковского. Думаю, что если Путин доживёт до конца срока, то на сл. выборы активно будут готовить М.М. Касьянова, что было бы очень даже неплохо. А вообще страну разваливали, а сейчас разваливают со страшной скоростью. сейчас пережёвывают этот бред с денежной компенсацией, вместо льгот. А что в итоге? А в итоге кто-то сварит на этом свою копейку, а для народа, как обычно, жирная дуля или большая жопа, говоря по-русски. Уже, на мой взгляд, ничего и никто не поможет этой стране. Моя ставка-лет 20 и всё, распад, наши придурки не умеют управлять таким огромным государством, так что на него найдутся другие, я даже догадываюсь кто именно.

P.S. я руководствуюсь не государственными источниками)))) к счастью или к сожелению, но я увидела это дело, что называется,-изнутри.

offline
Ответить с цитированием
Bezumka
Аватар для Пы-бым-бым-в-дым
Сообщения: 2,018
Регистрация: 28.04.2002
Откуда: Vladivostok - Moscow - Minsk-Abakan-Sayanogorsk-Krasnoyarsk-NN-Khabarovsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2004, 19:04
Live Journal
  #12 (ПС)
Путин-силовик, страшный человек.
На мой взгляд, Путина можно только убить, потому что страх человек потерял.
)))))))))))))))))))))))))))

offline
Ответить с цитированием
AMC
Новая Эра
Аватар для AMC
Сообщения: 3,484
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: R.I
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2004, 20:11
  #13 (ПС)
-
Цитата от Пы-бым-бым-в-дым :
по этому поводу неплохо сказал Гоблин:

> что значит с духовностью все в порядке?

машины - говно, еда - говно, кино - говно, обслуживание - говно, зато одухотворённость на высоте
ГОБЛИН
)))
гм.. кумир всех мусоров worldwide...

offline
Ответить с цитированием
Bezumka
Аватар для Пы-бым-бым-в-дым
Сообщения: 2,018
Регистрация: 28.04.2002
Откуда: Vladivostok - Moscow - Minsk-Abakan-Sayanogorsk-Krasnoyarsk-NN-Khabarovsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2004, 20:24
Live Journal
  #14 (ПС)
)))))
приятный пост))
АСАВ!)))))))))))

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Tiramisu TestaRossa
Сообщения: 10,736
Регистрация: 24.11.2003
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2004, 20:28
  #15 (ПС)
-
Цитата от Сева Ц :
чи- ну буш все равно ж набрал меньше голосов, даже без ральфа)))

я больше боюсь что 1го ноября найдут мудака осаму...
стопудов или Кадаффи арестуют...У нас тоталитаризм грядет в стране , кстати..только говенный такой, мелкий..не середина 20-го века все же..но неприятно..

offline
Ответить с цитированием
say
Аватар для $on of $an
Сообщения: 18,561
Регистрация: 14.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2004, 20:36
LastFm
  #16 (ПС)
Каддафи тут никому не нужен

мурикосы наверное даже в большинстве и не знают кто это такой)

offline
Ответить с цитированием
Mother Rose
Аватар для Creep
Сообщения: 569
Регистрация: 28.07.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2004, 21:00
  #17 (ПС)
-
Цитата от Пы-бым-бым-в-дым :
Путин-силовик, страшный человек.
На мой взгляд, Путина можно только убить, потому что страх человек потерял.
)))))))))))))))))))))))))))
а что смешного?
плакать надо, а вы смеётесь

offline
Ответить с цитированием
Bezumka
Аватар для Пы-бым-бым-в-дым
Сообщения: 2,018
Регистрация: 28.04.2002
Откуда: Vladivostok - Moscow - Minsk-Abakan-Sayanogorsk-Krasnoyarsk-NN-Khabarovsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2004, 23:56
Live Journal
  #18 (ПС)
я думаю ты слишком много смотришь телевизор, если в твоем понятии силовик(термин широкого применения) страшный человек
а насчет того, что эту куклу стольного розлива можно только убить, горькое заблуждение, Вовка только кукла, ширмочка; уйдет он, из-за кулис протолкнется кто-то другой)

вот откуда весь смех))

offline
Ответить с цитированием
Mother Rose
Аватар для Creep
Сообщения: 569
Регистрация: 28.07.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2004, 00:07
  #19 (ПС)
у нас, видимо, разные понятия о силовых структурах, фсб и Путине в частности)
Путин не уйдёт бесследно, он оставит приемничка, как Ельцин в своё время и всё будет по новой, за тем исключением, что ещё хуже
потому таких уродов нужно ТОЛЬКО уничтожать
мои выводы редко строятся на увиденном по тв

во всяком случае, я хоть что-то говорю...
а многим по данной теме и сказать нечего и любые высказывания данного рода от других воспринимаюстся в штыки
бред

offline
Ответить с цитированием
high-teck
Сообщения: 3,366
Регистрация: 02.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2004, 00:52
  #20 (ПС)
-
Цитата от Lara :
Т.к. осталось из 30ти 17 министерств, куча людей лишилась работы.
надо было все 30 похерить)

то, что будет пиздец через 20 лет, это конечно бло бы хорошо, но врядли реально.
как говорится "а курилка всё ещё жив"...
на мой взгляд страну надо срочно дробить на многие части, как в штатах, хотя это еще менее вероятно, чем "пиздец"

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 1,351
Регистрация: 09.03.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2004, 01:56
  #21 (ПС)
Лара, я тебе отвечу. По теме.
Путин - никто. Путин по сути - марионетка, которую поставили над остальными, но почему-то те кто ей правили сташно её испугались и слиняли. Путин не может сделать ничего, ни с кем расправиться, ничего убрать. Всё, что сейчас в России происходит, есть лишь судорожные манипуляции отдельных человеков, перепуганных громами и молниями, которые извергает сверху Путин. И больше ничего.
Вся параноидальная чушь, которой дохера в газетах и новомодных книжках, здорово подорвала тебе мозг. Она - в каждом твоём слове. Страх перед воняющей нафталином тряпкой, у которой внутри динамик гавкающий стоит - это не то что странно, но странно для человека здравомыслящего. Этим страхом ВЫ лишь поддерживаете его рейтинг, потому что большая масса что называется "народа" привыкла видеть в вас плохих, и кого вы боитесь, за того иони и проголосуют как за своего спасителя.

offline
Ответить с цитированием
Bezumka
Аватар для Пы-бым-бым-в-дым
Сообщения: 2,018
Регистрация: 28.04.2002
Откуда: Vladivostok - Moscow - Minsk-Abakan-Sayanogorsk-Krasnoyarsk-NN-Khabarovsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2004, 02:17
Live Journal
  #22 (ПС)
-
Цитата от Belomor K :
Лара, я тебе отвечу. По теме.
Путин - никто. Путин по сути - марионетка, которую поставили над остальными, но почему-то те кто ей правили сташно её испугались и слиняли. Путин не может сделать ничего, ни с кем расправиться, ничего убрать.
насчет хозяев крайне не согласен)) бросать такой пирог было бы абсурдно, не находишь?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 1,351
Регистрация: 09.03.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2004, 02:33
  #23 (ПС)
когда на тебя рычат так, что душа уходит в пятки, и 801 процентов населения немаленькой страны этот рык поддерживают - вполне логично. Есть чего испугаться

2Лара - топик писал я.

offline
Ответить с цитированием
Rec
активный пользователь
Сообщения: 1,239
Регистрация: 06.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2004, 05:48
Домашняя страница
  #24 (ПС)
Жаль что надо сейчас уходить.Вечером напишу что думаю.

offline
Ответить с цитированием
Nato per vincere
Аватар для Мерзкий Ювер
Сообщения: 362
Регистрация: 05.11.2003
Откуда: Мiнск, Беларусь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2004, 09:20
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #25 (ПС)
В ответ на план Буша открыть к 2020 году американскую военную базу на Луне, его конкурент Керри пообещал в те же сроки открыть базу на Красной площади. "Это, некоторым образом, покруче будет" - прокомментировал он.

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 4: 1234
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.