Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
◄Мерзкий Тип►
Аватар для dead pool
Сообщения: 10,004
Регистрация: 11.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2009, 20:38
  #2101 (ПС)
Пасибо парни, чем обрабатывать я уже разобрался Ну чёт сука не то выходит Минус и после обработки как то вяло звучит, нет нудного драйва в звуке. + когда голос ложу на этот инструментал, то при воспроизведение звучит всё это ещё более шляпно)... минус уезжает далеко на задний фон. Видимо мне не дано обрабатывать синты.

offline
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2009, 20:49
  #2102 (ПС)
-Цитата от [F_O_N_T] Посмотреть сообщение
Пасибо парни, чем обрабатывать я уже разобрался Ну чёт сука не то выходит Минус и после обработки как то вяло звучит, нет нудного драйва в звуке. + когда голос ложу на этот инструментал, то при воспроизведение звучит всё это ещё более шляпно)... минус уезжает далеко на задний фон. Видимо мне не дано обрабатывать синты.
видимо нужно больше тренироваться

offline
Платиновый статус
Аватар для Адам
Сообщения: 1,153
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2009, 21:07
  #2103 (ПС)
хм... такой вопросик:
если у меня есть уже прописаная капа(сухая) и есть железо для обработки, то как пропускать через него? (мне чисто теория)

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2009, 21:25
  #2104 (ПС)
-Цитата от [F_O_N_T] Посмотреть сообщение
Пасибо парни, чем обрабатывать я уже разобрался Ну чёт сука не то выходит Минус и после обработки как то вяло звучит, нет нудного драйва в звуке. + когда голос ложу на этот инструментал, то при воспроизведение звучит всё это ещё более шляпно)... минус уезжает далеко на задний фон. Видимо мне не дано обрабатывать синты.
проблемы в тебе драйв должен быть и в самой мелодии и в ее ритме - в общем тут много параметров

-Цитата от Адам Посмотреть сообщение
хм... такой вопросик:
если у меня есть уже прописаная капа(сухая) и есть железо для обработки, то как пропускать через него? (мне чисто теория)
из аута карты через железо в ин карты

offline
Платиновый статус
Аватар для Адам
Сообщения: 1,153
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2009, 21:38
  #2105 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
из аута карты через железо в ин карты
ну эт я понял, а как быть если несколько дорожек надо пропускать через железо и естественно для каждой разные настройки, то как в таком случае быть? не пропускать же каждый раз и выводить новый микс...

offline
Dolce far niente
Аватар для ВаДжи
Сообщения: 4,235
Регистрация: 31.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2009, 21:44
  #2106 (ПС)
Люди, что с магазином pop-music.ru? А точнее как у них с сервисом и репутацией в целом? Заранее спс

offline
respect my authority
Аватар для VVildman
Сообщения: 2,546
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2009, 21:49
  #2107 (ПС)
-Цитата от Адам Посмотреть сообщение
ну эт я понял, а как быть если несколько дорожек надо пропускать через железо и естественно для каждой разные настройки, то как в таком случае быть? не пропускать же каждый раз и выводить новый микс...
сначит надо покупать многоканальное железо ,а так да каждую дорожку

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2009, 21:57
  #2108 (ПС)
-Цитата от Адам Посмотреть сообщение
ну эт я понял, а как быть если несколько дорожек надо пропускать через железо и естественно для каждой разные настройки, то как в таком случае быть? не пропускать же каждый раз и выводить новый микс...
ха))) ну ты вроде адекватный а вопросы странные если железо одноканальное то никак тупо каждую дорожку пропускать а так наверное через микшеры по разным шинам в разные каналы железа - но эт слишком дорого

-Цитата от ВаДжи Посмотреть сообщение
Люди, что с магазином pop-music.ru? А точнее как у них с сервисом и репутацией в целом? Заранее спс
нормальный магазин заказывал оттуда... все привезли хорошо обслужили вежливый консультант перезвонил после оформления заказа... ну и классический прыщавый задрот привез заказ все как в американских фильмах

offline
Dolce far niente
Аватар для ВаДжи
Сообщения: 4,235
Регистрация: 31.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2009, 22:13
  #2109 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
нормальный магазин заказывал оттуда... все привезли хорошо обслужили вежливый консультант перезвонил после оформления заказа... ну и классический прыщавый задрот привез заказ все как в американских фильмах
Спс Ты мне прям сегодня везде помог

offline
Платиновый статус
Аватар для Адам
Сообщения: 1,153
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2009, 22:16
  #2110 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
ха))) ну ты вроде адекватный а вопросы странные если железо одноканальное то никак тупо каждую дорожку пропускать а так наверное через микшеры по разным шинам в разные каналы железа - но эт слишком дорого
в том то и дело, я смотрел как-то раз как это происходило с далека, значит там был одноканальный, то уж тип слишком долго обрабатывал...

тогда такой вопрос, что лучше железо стоимостью до 400-500 баксов(эквалайзер и компрессор) + ломаные плагины(дилей, ревер, энхансер, хорус) или ломанные плагины типо продукции Waves которые заменяют всё железо

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2009, 22:38
  #2111 (ПС)
-Цитата от ВаДжи Посмотреть сообщение
Спс Ты мне прям сегодня везде помог
ну не везде же всех нах посылать))) это мой любимый раздел пользуясь случаем - дайте мне модерство

-Цитата от Адам Посмотреть сообщение
тогда такой вопрос, что лучше железо стоимостью до 400-500 баксов(эквалайзер и компрессор) + ломаные плагины(дилей, ревер, энхансер, хорус) или ломанные плагины типо продукции Waves которые заменяют всё железо
хмм я вот честно железные еку не юзал ... компрессор как мне кажется должен быть в преде чтоб капу при записи сжимать чуток а дальше можно и вст плагинами все делать тем более без большого опыта железом ты скорее все засрешь чем получишь преимущество над вст.. все-таки при работе с вст всегда можно сделать откат а с железом придется переписывать капу... да и если у тебя хоум студия то имхо это уже лишнее... ну домой я б себе энхансер железный докупил бы а так хз... ну а если ты собираешься делать студию снимать под нее помещение и вложить в нее пару лямов чтоб потом профессионально этим заниматься то тут нужно брать микшерные консоли которые по размерам сравнимы с жилой комнатой

offline
Платиновый статус
Аватар для Адам
Сообщения: 1,153
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2009, 22:53
  #2112 (ПС)
у меня в городе как гавна студий, и одногрупник ещё открывает, ещё ЦАО скоро откроет, на 2 милиона людей в городе Харькове скоро будет по студии, НО, никто на них работать толком не умеет, есть такой человек КМН, вот под его руководством всё выходит отлично, ещё не слышал нареканий, а для дома я хочу майк только взять и моники на первое время, но я уже определился, а если открывать студию, мне предлагали, я вкидываю 5к $ и типчик ещё 15к, и всё работает под моим руководством, я ищу звукорежисёра или сам работаю, реклама, пиар и прочее на мне, но я сам сводить толком не умею, про паралельную или линейную запись живых инструментов я вообще молчу, а открывать студию за пару лямов(я так понял 1 лям = 1000$) не стоит и рыпаться

offline
◄Мерзкий Тип►
Аватар для dead pool
Сообщения: 10,004
Регистрация: 11.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2009, 23:05
  #2113 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
проблемы в тебе драйв должен быть и в самой мелодии и в ее ритме - в общем тут много параметров
Да ладно?! Хуя ты начинаешь гнуть в другую сторону :о ... я имею введу, что инструменты после среза частот звучат сухо, т.е. нет нужной теплоты.

offline
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2009, 23:07
  #2114 (ПС)
-Цитата от ВаДжи Посмотреть сообщение
Люди, что с магазином pop-music.ru? А точнее как у них с сервисом и репутацией в целом? Заранее спс
не верь рофуэтот магазин тебя на бабки наебет

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2009, 23:16
  #2115 (ПС)
-Цитата от Адам Посмотреть сообщение
у меня в городе как гавна студий, и одногрупник ещё открывает, ещё ЦАО скоро откроет, на 2 милиона людей в городе Харькове скоро будет по студии, НО, никто на них работать толком не умеет, есть такой человек КМН, вот под его руководством всё выходит отлично, ещё не слышал нареканий, а для дома я хочу майк только взять и моники на первое время, но я уже определился, а если открывать студию, мне предлагали, я вкидываю 5к $ и типчик ещё 15к, и всё работает под моим руководством, я ищу звукорежисёра или сам работаю, реклама, пиар и прочее на мне, но я сам сводить толком не умею, про паралельную или линейную запись живых инструментов я вообще молчу, а открывать студию за пару лямов(я так понял 1 лям = 1000$) не стоит и рыпаться
ну тогда тебе эти еку за 500$ не нужны вообще

-Цитата от [F_O_N_T] Посмотреть сообщение
Да ладно?! Хуя ты начинаешь гнуть в другую сторону :о ... я имею введу, что инструменты после среза частот звучат сухо, т.е. нет нужной теплоты.
ну да вечно проблемы во всем кроме нас самих... чисто теоретически - если звучит сухо то ревера не хватает а еку режет частоты а не ревер прикинь да? что ж вы все такие выебистые поприбегали из своей безбашки? если чего-то не хватает значит лишнее срезал и в конце концов это синты о какой теплоте тут можно вообще говорить? семплируй с пластинок будет тебе теплый звук а VSTI в конце концов не запредельная штука именно по этому люди и занимаются семплированием
а про драйв я тебе все верно сказал

-Цитата от genuine dog Посмотреть сообщение
не верь рофуэтот магазин тебя на бабки наебет
ну да и вообще это мой магаз дайте уже денежку срубить

offline
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2009, 23:19
  #2116 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
ну да и вообще это мой магаз дайте уже денежку срубить
дак вот кому мне надо за давно желаемый мной cme uf60 выписать

offline
Платиновый статус
Аватар для Адам
Сообщения: 1,153
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2009, 23:19
  #2117 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
ну тогда тебе эти еку за 500$ не нужны вообще
да я для себя думал, домой, теперь уже под сомнением, а про свою студию на данном этапе своей жизни и думать не хочу

offline
south flavour
Аватар для S Sense
Сообщения: 2,983
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Челны / Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2009, 23:30
ВКонтакте MySpace
  #2118 (ПС)
-Цитата от [F_O_N_T] Посмотреть сообщение
Пасибо парни, чем обрабатывать я уже разобрался Ну чёт сука не то выходит Минус и после обработки как то вяло звучит, нет нудного драйва в звуке. + когда голос ложу на этот инструментал, то при воспроизведение звучит всё это ещё более шляпно)... минус уезжает далеко на задний фон. Видимо мне не дано обрабатывать синты.
Значит обработка такая Не улучшаешь звучание микса, а убиваешь его

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2009, 23:32
  #2119 (ПС)
-Цитата от genuine dog Посмотреть сообщение
дак вот кому мне надо за давно желаемый мной cme uf60 выписать
прости друк жадность злая штука
лан все хватит спамить

-Цитата от Адам Посмотреть сообщение
да я для себя думал, домой, теперь уже под сомнением, а про свою студию на данном этапе своей жизни и думать не хочу
те же 500$ можно докинуть на мониторы или на майк ну согласись рациональнее будет? или тем более на акустику помещения

offline
Платиновый статус
Аватар для Адам
Сообщения: 1,153
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2009, 23:42
  #2120 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
те же 500$ можно докинуть на мониторы или на майк ну согласись рациональнее будет? или тем более на акустику помещения
я с тобой согласен, возьму себе скорей всего Октаву 319-ую, а вот на лето моники, а акустика у меня есть 2.0 на 200 Вт где-то + домашний кинотеатр с неплохой акустикой...
а вообще это не выгодное дело, да и негатива больше чем позитива, чисто для себя поиграться можно взять, удоблетворить своё эго

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2009, 00:02
  #2121 (ПС)
-Цитата от Адам Посмотреть сообщение
я с тобой согласен, возьму себе скорей всего Октаву 319-ую, а вот на лето моники, а акустика у меня есть 2.0 на 200 Вт где-то + домашний кинотеатр с неплохой акустикой...
а вообще это не выгодное дело, да и негатива больше чем позитива, чисто для себя поиграться можно взять, удоблетворить своё эго
я про акустику помещения - изоляция там и тп
а всякие домашние кинотеатры эт не дело)))
да и как-то странно ты хотел покупать железный еку а майк берешь один из самых дешевых)))

offline
Платиновый статус
Аватар для Адам
Сообщения: 1,153
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2009, 00:12
  #2122 (ПС)
брать я не хочу, а вот отработать могу, развести короче говоря, а изоляция 3-ох комнат мне влетит в копейку, я сейчас кочую из комнаты в комнату...
в том то и дело, покупать не хочеться, а отмутить могу

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2009, 00:23
  #2123 (ПС)
-Цитата от Адам Посмотреть сообщение
брать я не хочу, а вот отработать могу, развести короче говоря, а изоляция 3-ох комнат мне влетит в копейку, я сейчас кочую из комнаты в комнату...
в том то и дело, покупать не хочеться, а отмутить могу
лишним тогда не будет да и достаточно всего будку сделать да пару ловушек в углы поставить а не все 3 комнаты оббивать

offline
Платиновый статус
Аватар для Адам
Сообщения: 1,153
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2009, 00:27
  #2124 (ПС)
меня кумарит стойка от майка, а ты говоришь о будке
но будем по тихоньку двигаться

offline
новый пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 11.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2009, 02:39
  #2125 (ПС)
установил себе 3ю батарейку,а там в отличии от второй при загрузке семплов нету превью их((((((,получаеться выбираешь вслепую,подскажите как исправить плз!!!

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Похожие темы на: Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! (часть 2)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
D.R.O.P. - Обсуждение творчетва, общие вопросы. D.R.O.P. Новосибирск 1248 30 марта 2022
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Dj Fam DJing / Создание музыки 4977 15 марта 2008
Общие вопросы!!! Mc Adept DJing / Создание музыки 3 21 февраля 2008
NTL - обсуждение творчества, общие вопросы. Андрей Француз Новосибирск 496 19 июня 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.