Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Аватар для RobertRyda
Сообщения: 4,271
Регистрация: 14.11.2000
Откуда: MOSCOW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2004, 12:02
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для RobertRyda
  #1101 (ПС)
dead 32
OtRPres

реверб ты НЕ срежешь. это ты либо его уже положил (а не стоило, раз не нравится), либо комнатный реверб у тебя такой (для этого звукоизоляция есть).

эквалайзер меняет звуки на частотном уровне. как тебе стоит поменять это твое личное дело. включи чью-нибудь акапеллу и послушай как там и попробуй сделать так же.

насчет грязи: нужна хорошая аудиокарта, хороший майк (с предусилком, если майк конденсаторный) и хорошая коммутация (провода) - шума не будет.

у меня весь шум который есть, это только кулер от компа, который я убираю хитрожопо и комнатный реверб. но я пытаюсь его минимизировать. выходит хорошо.

offline
Senior Member
Сообщения: 970
Регистрация: 05.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2004, 13:19
  #1102 (ПС)
кто знает как можно использовать VST сентизаторы из Logic 5 в FL studio или в других прогах?


Никак.

offline
Свой чел
Сообщения: 10
Регистрация: 11.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2004, 15:23
  #1103 (ПС)
2 Flat
Я понимаю что есть посты с подобными темами, но весь форум перечитать - НЕРЕАЛЬНО. Если я спрашиваю что-то значит я просто не могу найти ответ на этот вопрос. И в последнею очередь мне нужны подобные ответы типа: «Ну а по поводу … тут много есть постов …»

Пацаны кто разбирается подскажите плиз. Из-за чего когда я в Куле два голоса друг на друга накладываю получается неестественно, как надо обработать голос или что мне нужно для этого сделать, что б от этого избавиться?
И ещё возможно как то в сэмпле с несколькими одновременно играющими инструментами выделить, а второй заглушить?

offline
фоб
Сообщения: 522
Регистрация: 03.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2004, 16:14
  #1104 (ПС)
-
Цитата от ghostrida :
dead 32
OtRPres

реверб ты НЕ срежешь. это ты либо его уже положил (а не стоило, раз не нравится), либо комнатный реверб у тебя такой (для этого звукоизоляция есть).

эквалайзер меняет звуки на частотном уровне. как тебе стоит поменять это твое личное дело. включи чью-нибудь акапеллу и послушай как там и попробуй сделать так же.

насчет грязи: нужна хорошая аудиокарта, хороший майк (с предусилком, если майк конденсаторный) и хорошая коммутация (провода) - шума не будет.

у меня весь шум который есть, это только кулер от компа, который я убираю хитрожопо и комнатный реверб. но я пытаюсь его минимизировать. выходит хорошо.

все это я понимаю...но ведь какие то стандарты, например чтоб шум уменьшить надо подрезать немного верхние частоты и типо того всякая муть....ты то строго о них знаешь!!!

offline
GATORNITIS
Сообщения: 304
Регистрация: 19.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2004, 21:34
Домашняя страница
  #1105 (ПС)
ну например кто-то подскажет,
частоты, например высоких частот, средних и низких
(что-то слышал такое, что середина от 1,5 до 5 Кгц)

потом в статьях пишут взрывный голос, гласный, и шепот,
и частоты к каждом например что-то такое,
взрывный - 150-250Гц,
поясните где это надо применять и для чего?




вот что нарыл...

ВОКАЛ
Вокал также занимает большую часть частотного диапазона, при этом область 2-4 кГц регулируется для улучшения артикуляции. Стремитесь по возможности избегать большого усиления, так как естественное звучание голоса может быть потеряно. Пользуйтесь верхним фильтром плавного спада и нарастания для придания голосу яркости, если нужно; bell equaliser здесь вряд ли применим.


Эквализация вокала
Все голоса отличаются чрезвычайно. Принято не эквализировать вокал при записи по той простой причине, что в будущем будет сложно найти то же самое положение регуляторов при необходимости переписать фрагмент. Это прекрасно потому, что, в любом случае, голоса не эквализируют сильно - наше ухо наиболее чувствительно к звукам, лежащим в СЧ диапазоне, а именно там и находится АЧХ голоса.
Кроме того, наше ухо очень чувствительно к естественности звучания голоса, голос должен звучать лучше любого звука в мире, поэтому, важно эквализировать вокал как можно скупее - лишь немного убрать 300 герц, и так же немного 3000 - 4000 герц. Подъем АЧХ исходного сигнала в области верхней середины обусловлен не только гармонической структурой, присущей звуку, но, может быть и следствием
применения при записи дешевого или просто плохого микрофона. Так же полезно использовать ВЧ фильтр с частотой среза 60 герц, что бы избавиться от любых низкочастотных шумов и призвуков.

offline
активный пользователь
Аватар для RobertRyda
Сообщения: 4,271
Регистрация: 14.11.2000
Откуда: MOSCOW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2004, 23:20
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для RobertRyda
  #1106 (ПС)
ortpres
если ты хочешь убрать шум и не трогать голос, то сделай звукоизоляцию, иначе ты не сможешь сделать, потому что звук есть звук. неважно сколько составляющих в нем, 10 шумов и 1 голос или наоборот. все равно это звук - одно целое, и ты не сможешь убрать одно хорошенько не кострировав другое

offline
активный пользователь
Аватар для RobertRyda
Сообщения: 4,271
Регистрация: 14.11.2000
Откуда: MOSCOW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2004, 23:21
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для RobertRyda
  #1107 (ПС)
dead32
втыкай ME Compressor, не трогай там ничего кроме настройки диапазона(слева сверху) и кнопки "соло". прослушай голос почастотно и ты все поймешь!

offline
фоб
Сообщения: 522
Регистрация: 03.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2004, 14:30
  #1108 (ПС)
Проблема: сведен трек... посоветовали давать по готовому треку сверху компрессором чтоб сгладить минус с капой... после компрессации трек сильное "виляет" в звуке, то есть то тише то громче в определенных местах капы становиться...это возникает есстественно потому что звук выравнивается под определенное количество ДБ, но как избежать то этого виляния???

использую копм. Sonic Foundry 2\1 -15 либо 3\1 - 18...

кто понял вопрос прошу помочь!!

offline
север 84
Сообщения: 309
Регистрация: 18.03.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2004, 19:38
  #1109 (ПС)
Если есть возможность - исправляй до сведения. Подкомпресь каппу оттдельно. А если нет, по поиграйся с трешхолдом и особенно с релизом компрессора.

offline
GATORNITIS
Сообщения: 304
Регистрация: 19.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2004, 21:06
Домашняя страница
  #1110 (ПС)
помогите мне пожалуйста разобратся,

поставьте точку на том месте где мне нужно обрезать низы,
хочу обрезать низы чтоб не басило...
откройте какой-то графический редактор и карандашом точку намазайте,
и нажмите сохранить...

ghost, что тягать в вверх вниз, самый левый ползунок,
и при нажатом SOLO?

 
Фотографии:
(20.6 Кбайт / 38 просм.)
 
offline
отчаянный гитараст
Аватар для кибу
Сообщения: 910
Регистрация: 18.10.2003
Откуда: весны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2004, 09:04
MySpace
  #1111 (ПС)
OtRPres - и компрессор смени на какой нибудь подостойнее...

offline
хронический физик бита
Сообщения: 623
Регистрация: 20.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2004, 10:36
  #1112 (ПС)
-
Цитата от OtRPres :
Проблема: сведен трек... посоветовали давать по готовому треку сверху компрессором чтоб сгладить минус с капой... после компрессации трек сильное "виляет" в звуке, то есть то тише то громче в определенных местах капы становиться...это возникает есстественно потому что звук выравнивается под определенное количество ДБ, но как избежать то этого виляния???

использую копм. Sonic Foundry 2\1 -15 либо 3\1 - 18...

кто понял вопрос прошу помочь!!
у меня похожая мура была, только без каппы еще, когда компрессил минус, хаты то тише то громче....
компрессор С1

offline
фоб
Сообщения: 522
Регистрация: 03.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2004, 12:56
  #1113 (ПС)
может кто скинет???

offline
север 84
Сообщения: 309
Регистрация: 18.03.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2004, 19:12
  #1114 (ПС)
dead32
низы меньше 30 герц резать. и тебе надобно добавить высоких, так не будет казаться что басов мало.

offline
GATORNITIS
Сообщения: 304
Регистрация: 19.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2004, 23:16
Домашняя страница
  #1115 (ПС)
Andrygun
спасибо хоть кто-то помог,
ну че пошол пробывать... что где как....

offline
AFG
Аватар для ol'kas
Сообщения: 1,431
Регистрация: 09.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2004, 23:41
MySpace
  #1116 (ПС)
Podkashite dorogie Gde moschno ka4at russkie akappeli,musiku iz russkih kinofilmof?

offline
отчаянный гитараст
Аватар для кибу
Сообщения: 910
Регистрация: 18.10.2003
Откуда: весны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2004, 10:17
MySpace
  #1117 (ПС)
OtRPres - скачай waves pack, какой нибудь посвежее версии

offline
AFG
Аватар для ol'kas
Сообщения: 1,431
Регистрация: 09.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2004, 18:47
MySpace
  #1118 (ПС)
Po4emu ne kto ne otve4aet

offline
Оппоненты Повержены
Сообщения: 1,547
Регистрация: 01.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2004, 18:57
  #1119 (ПС)
Я тут решил спросить как сделать плавный переход.......... точнее не переход, а затишье.. например в конце трэка надо чтоб плавно музыка всё тише и тише стала играть.......
как это сотворить??
а то я раньше таким изврашенским способом это тварил

offline
фоб
Сообщения: 522
Регистрация: 03.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2004, 18:59
  #1120 (ПС)
Glazzone - спасиб...очень благодарен

Фэм - указывай сразу прогу в которой работаешь

offline
Оппоненты Повержены
Сообщения: 1,547
Регистрация: 01.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2004, 19:05
  #1121 (ПС)
WaveLab 4 или Adobe Audition 1.0

offline
фосса
Сообщения: 192
Регистрация: 04.07.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2004, 20:24
Домашняя страница
  #1122 (ПС)
-
Цитата от Фэм :
Я тут решил спросить как сделать плавный переход.......... точнее не переход, а затишье.. например в конце трэка надо чтоб плавно музыка всё тише и тише стала играть.......
как это сотворить??
а то я раньше таким изврашенским способом это тварил
В Куле 2 Effects->Amplitude->Envelope и ставишь там пресет какой-нибудь или сам "рисуешь" как надо. Думаю, в Адоб Аудишн так же.

offline
Оппоненты Повержены
Сообщения: 1,547
Регистрация: 01.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2004, 20:42
  #1123 (ПС)
Спай
Спосибо!
Кстати, Cool Edit 2 и Adobe Audition 1.0= ОДНО И ТО ЖЕ!
Просто сменилось название!

offline
· · · · · · · ·
Сообщения: 591
Регистрация: 30.11.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2004, 21:52
  #1124 (ПС)
-
например в конце трэка надо чтоб плавно музыка всё тише и тише стала играть.......
это называется "fade out"

offline
Оппоненты Повержены
Сообщения: 1,547
Регистрация: 01.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2004, 16:34
  #1125 (ПС)
Во, ещё один!:
Решил я у сестры взять синтератор, попользоватся! думаю мол минусов на кляпаю и т.д. Только возник вопрос:
Можно ли подсоединить синтезатор к компу (Карта самая хуёвая, а точнее стандартная) через шнур??? и сколько такой шнур приблезительно стоит? или придётся записывать наиграные веши через микрафон???

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 26 (пользователей - 0 , гостей - 26)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.