Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Cold
Аватар для Spring Water
Сообщения: 800
Регистрация: 11.06.2011
Откуда: Город-герой Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 10:57
  #1501 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
кто-нить на букривере меняется?

а то ко мне классные тёлочки стучались, просили моих книг, которые мне стыдно на полочку выставлять даже))
но чо то это для студентиков развлекушка. найти час и встретится в метро с какой-нить тёлочкой махнуться книгами
А мне кажется, это здорово, и библиотеку обновишь и с новыми людьми познакомишься)) А по поводу "для студентов" - Эдик, тоже мне, дедулька нашелся!!

Добавлено через 15 минут 50 секунд
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
тащемта мне вчера на днюшечку уютненькую е-бушечку подарили. почитаю таки всего Уэльбека
У тебя вчера День Рождения был? 11-го? Ты тоже весы по зодиаку, как я значит!!! У меня ДР был 6 октября! Поздравляю, Эдичка! Счастья, любви, долгих лет!

offline
активный пользователь
Аватар для Юджин
Сообщения: 5,979
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: Nederlands
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 13:42
  #1502 (ПС)
Ребят, кто по Кроули что скажет? тут на просторах инета наткнулся, так-то я эзотерику не очень уважаю, но вот расхваливают его кто что читал?

offline
в Бане
Сообщения: 5,747
Регистрация: 10.01.2007
Откуда: Львiв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 13:45
  #1503 (ПС)
-Цитата от Юджин. Посмотреть сообщение
Ребят, кто по Кроули что скажет? тут на просторах инета наткнулся, так-то я эзотерику не очень уважаю, но вот расхваливают его кто что читал?
забей на книги, зачем тебе это. лучше курни спайса с водкой это как раз для тебя, для таких как ты если поточнее спайс там водка

offline
Cold
Аватар для Spring Water
Сообщения: 800
Регистрация: 11.06.2011
Откуда: Город-герой Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 13:52
  #1504 (ПС)
-Цитата от Юджин. Посмотреть сообщение
Ребят, кто по Кроули что скажет? тут на просторах инета наткнулся, так-то я эзотерику не очень уважаю, но вот расхваливают его кто что читал?
Честно, книги его не читала, но если хочешь научиться гадать на картах Таро - это к Алистеру Кроули, на сегодняшний день, он создал самую интересную колоду карт и описание к ним))
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
-Цитата от Юджин. Посмотреть сообщение
Ребят, кто по Кроули что скажет? тут на просторах инета наткнулся, так-то я эзотерику не очень уважаю, но вот расхваливают его кто что читал?
забей на книги, зачем тебе это. лучше курни спайса с водкой это как раз для тебя, для таких как ты если поточнее спайс там водка
Почему ты всегда такой агрессивный?

offline
активный пользователь
Аватар для Юджин
Сообщения: 5,979
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: Nederlands
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 13:59
  #1505 (ПС)
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
-Цитата от Юджин. Посмотреть сообщение
Ребят, кто по Кроули что скажет? тут на просторах инета наткнулся, так-то я эзотерику не очень уважаю, но вот расхваливают его кто что читал?
забей на книги, зачем тебе это. лучше курни спайса с водкой это как раз для тебя, для таких как ты если поточнее спайс там водка
Жирно шутишь, воще риспект

offline
пососёмся?
Сообщения: 22,231
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 14:08
  #1506 (ПС)
-Цитата от Spring Water Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
кто-нить на букривере меняется?

а то ко мне классные тёлочки стучались, просили моих книг, которые мне стыдно на полочку выставлять даже))
но чо то это для студентиков развлекушка. найти час и встретится в метро с какой-нить тёлочкой махнуться книгами
А мне кажется, это здорово, и библиотеку обновишь и с новыми людьми познакомишься)) А по поводу "для студентов" - Эдик, тоже мне, дедулька нашелся!!

Добавлено через 15 минут 50 секунд
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
тащемта мне вчера на днюшечку уютненькую е-бушечку подарили. почитаю таки всего Уэльбека
У тебя вчера День Рождения был? 11-го? Ты тоже весы по зодиаку, как я значит!!! У меня ДР был 6 октября! Поздравляю, Эдичка! Счастья, любви, долгих лет!
да какой там обновишь, они меняют на такое же унылое гумно что и ты отдаёшь им

спасибо тащемта путен тоже весы

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 14:17
ВКонтакте
  #1507 (ПС)
Кроули не эзотерика. эзотерика залупа. Кроули крут. читай дневник наркомана. стоящая вещь. не раз уже вроде бы писал. книгу законов не стоит. остальное не читал.

offline
пососёмся?
Сообщения: 22,231
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 14:21
  #1508 (ПС)
зачотная авка, брат

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 14:22
ВКонтакте
  #1509 (ПС)

offline
Cold
Аватар для Spring Water
Сообщения: 800
Регистрация: 11.06.2011
Откуда: Город-герой Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 14:27
  #1510 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение

да какой там обновишь, они меняют на такое же унылое гумно что и ты отдаёшь им

спасибо тащемта путен тоже весы
Ну тогда только с девушками познакомиться есть вариант (как там твоя девушка, кстати? нормально у вас все? она вроде в другом городе да?)

Да, у Путина 7 октября) Мы весы такие)))

offline
в Бане
Сообщения: 5,747
Регистрация: 10.01.2007
Откуда: Львiв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 14:27
  #1511 (ПС)
-Цитата от Spring Water Посмотреть сообщение
-Цитата от Юджин. Посмотреть сообщение
Ребят, кто по Кроули что скажет? тут на просторах инета наткнулся, так-то я эзотерику не очень уважаю, но вот расхваливают его кто что читал?
Честно, книги его не читала, но если хочешь научиться гадать на картах Таро - это к Алистеру Кроули, на сегодняшний день, он создал самую интересную колоду карт и описание к ним))
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
-Цитата от Юджин. Посмотреть сообщение
Ребят, кто по Кроули что скажет? тут на просторах инета наткнулся, так-то я эзотерику не очень уважаю, но вот расхваливают его кто что читал?
забей на книги, зачем тебе это. лучше курни спайса с водкой это как раз для тебя, для таких как ты если поточнее спайс там водка
Почему ты всегда такой агрессивный?
показывая свою агрессию по отношению к другим самцам, горилла ,тем самым, привлекает к себе более молодых и готовых к спариванию самок. это природа подруга

offline
Cold
Аватар для Spring Water
Сообщения: 800
Регистрация: 11.06.2011
Откуда: Город-герой Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 14:31
  #1512 (ПС)
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
показывая свою агрессию по отношению к другим самцам, горилла ,тем самым, привлекает к себе более молодых и готовых к спариванию самок. это природа подруга
Мне кажется, к тебе бы лучше относились, если бы ты так не демонстрировал беспричинную агрессию. Самки, мне кажется, не любят диких истеричных типов. Тем более мы не в джунглях.

offline
активный пользователь
Сообщения: 4,328
Регистрация: 04.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 14:36
  #1513 (ПС)
-Цитата от Spring Water Посмотреть сообщение
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
показывая свою агрессию по отношению к другим самцам, горилла ,тем самым, привлекает к себе более молодых и готовых к спариванию самок. это природа подруга
Мне кажется, к тебе бы лучше относились, если бы ты так не демонстрировал беспричинную агрессию. Самки, мне кажется, не любят диких истеричных типов. Тем более мы не в джунглях.
Доля правды в его словах есть.

offline
пососёмся?
Сообщения: 22,231
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 14:37
  #1514 (ПС)
-Цитата от Spring Water Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение

да какой там обновишь, они меняют на такое же унылое гумно что и ты отдаёшь им

спасибо тащемта путен тоже весы
Ну тогда только с девушками познакомиться есть вариант (как там твоя девушка, кстати? нормально у вас все? она вроде в другом городе да?)

Да, у Путина 7 октября) Мы весы такие)))
тащемта да. тут сразу можно понимать, что а девчушки вкус есть о я консерватор, по старинке в зале зарубежной литературы знакомлюсь

да не очень дела) точнее никаких дел уже и нет наверно

offline
активный пользователь
Сообщения: 4,328
Регистрация: 04.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 14:41
  #1515 (ПС)
Прочитал Кэсси Харти - Я смогла всё рассказать..

Очень трогательная история про девочку, которую ее мать дико ненавидела, и про насилие над детьми... В некоторых моментах прям слезы наворачивались, но она смогла преодолеть все это. Кстати, все основано на реальных событиях.

offline
в Бане
Сообщения: 5,747
Регистрация: 10.01.2007
Откуда: Львiв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 14:44
  #1516 (ПС)
-Цитата от Spring Water Посмотреть сообщение
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
показывая свою агрессию по отношению к другим самцам, горилла ,тем самым, привлекает к себе более молодых и готовых к спариванию самок. это природа подруга
Мне кажется, к тебе бы лучше относились, если бы ты так не демонстрировал беспричинную агрессию. Самки, мне кажется, не любят диких истеричных типов. Тем более мы не в джунглях.
почему "мне кажется"? ты разве сама не самочка ? да и вообще, не будь я так воинственно настроен нести агрессивную добродетель в массы , ты бы меня и не заметила. ребят , а вы читаете биографии писателей , которых читаете ? я вот например ни за что не стану читать автора пока не прочитаю хотя бы краткую его биографию его взгляды и прочую хрень.

offline
активный пользователь
Сообщения: 4,328
Регистрация: 04.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 14:45
  #1517 (ПС)
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
-Цитата от Spring Water Посмотреть сообщение
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
показывая свою агрессию по отношению к другим самцам, горилла ,тем самым, привлекает к себе более молодых и готовых к спариванию самок. это природа подруга
Мне кажется, к тебе бы лучше относились, если бы ты так не демонстрировал беспричинную агрессию. Самки, мне кажется, не любят диких истеричных типов. Тем более мы не в джунглях.
почему "мне кажется"? ты разве сама не самочка ? да и вообще, не будь я так воинственно настроен нести агрессивную добродетель в массы , ты бы меня и не заметила. ребят , а вы читаете биографии писателей , которых читаете ? я вот например ни за что не стану читать автора пока не прочитаю хотя бы краткую его биографию его взгляды и прочую хрень.
Я с Вики всегда читаю.

offline
3.14tonn
Аватар для 3.14TONN
Сообщения: 1,397
Регистрация: 13.10.2009
Откуда: тепличная street
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 14:58
  #1518 (ПС)
прочитал пелевина "священная книга оборотня".
про любовь лисы и волка.
пелевин как пелевин, размышления, философия, цинизм.

offline
I can be ya Frank Sinatra
Аватар для Эрнесто Заткнитесь
Сообщения: 3,740
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: Воронеж, ул. Куцыгина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 15:17
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для Эрнесто Заткнитесь
  #1519 (ПС)
-Цитата от драма Алёны Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
и вообще чем чаще я говорю об этом (например, делюсь с друзьями и пр.), все меньше и меньше мне хочется писать. я не знаю, в чем дело. но с весны я никому о книге не говорила и писала себе нормально


вот это видео


и рассказ Паланика про "метод кухонного таймера" тебе в помощь, Алёна

offline
°
Сообщения: 8,724
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Казахстан, Кокшетау/Алма-Ата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 15:52
  #1520 (ПС)
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
ребят , а вы читаете биографии писателей , которых читаете ? я вот например ни за что не стану читать автора пока не прочитаю хотя бы краткую его биографию его взгляды и прочую хрень.
это конечно делать надо

offline
активный пользователь
Аватар для Юджин
Сообщения: 5,979
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: Nederlands
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 16:04
  #1521 (ПС)
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
Кроули не эзотерика. эзотерика залупа. Кроули крут. читай дневник наркомана. стоящая вещь. не раз уже вроде бы писал. книгу законов не стоит. остальное не читал.
Не люблю я эти темы с наркотиками, начитался уже дряни всякой такой раньше... ну так первую главу прочитал, не цепляет..

"Мы добирались до "Пса" не более четверти часа, но время проходило
утомительно. Меня оседлала опарышеподобная дама. Ее присутствие делало меня
уже почти трупом. Это было для меня чересчур."

offline
В никуда .
Аватар для Пустота
Сообщения: 4,078
Регистрация: 03.03.2007
Откуда: Изнутри
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 16:09
ВКонтакте
  #1522 (ПС)
-Цитата от braz3r Посмотреть сообщение
прочитал пелевина "священная книга оборотня".
про любовь лисы и волка.
пелевин как пелевин, размышления, философия, цинизм.
Отличная книга, эта и " Чапаев и пустота " - лучшие его книги на мой взгляд.

Понравилось оттуда :

" – Хорошо. Ясно ли вам, что страдание и есть та материя, из которой создан мир?
– Почему?
– Это можно объяснить только на примере.
– Ну давай на примере.
– Вы знаете историю про барона Мюнхгаузена, который поднял себя за волосы из болота?
– Знаю, – сказал шофер. – В кино даже видел.
– Реальность этого мира имеет под собой похожие основания. Только надо представить себе, что Мюнхгаузен висит в полной пустоте, изо всех сил сжимая себя за яйца, и кричит от невыносимой боли. С одной стороны, его вроде бы жалко. С другой стороны, пикантность его положения в том, что стоит ему отпустить свои яйца, и он сразу же исчезнет, ибо по своей природе он есть просто сосуд боли с седой косичкой, и если исчезнет боль, исчезнет он сам.
Вы пример поняли?
– Понял, понял, – ответил он. – Не дурак. И что же твой Мюнхгаузен, боится отпустить свои яйца?
– Я же говорю, тогда он исчезнет.
– Так, может, лучше ему исчезнуть? На фиг нужна такая жизнь?
– Верное замечание. Именно поэтому и существует общественный договор.
– Общественный договор? Какой общественный договор?
– Каждый отдельный Мюнхгаузен может решиться отпустить свои яйца, но…
– Что «но»? – спросил шофер.
– Но когда шесть миллиардов Мюнхгаузенов крест-накрест держат за яйца друг друга, миру ничего не угрожает.
– Почему?
– Да очень просто. Сам себя Мюнхгаузен может и отпустить, как вы правильно заметили. Но чем больней ему сделает кто-то другой, тем больнее он сделает тем двум, кого держит сам. И так шесть миллиардов раз. Понимаете? "

offline
в Бане
Сообщения: 5,747
Регистрация: 10.01.2007
Откуда: Львiв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 16:15
  #1523 (ПС)
-Цитата от Пустота Посмотреть сообщение
-Цитата от braz3r Посмотреть сообщение
прочитал пелевина "священная книга оборотня".
про любовь лисы и волка.
пелевин как пелевин, размышления, философия, цинизм.
Отличная книга, эта и " Чапаев и пустота " - лучшие его книги на мой взгляд.

Понравилось оттуда :

" – Хорошо. Ясно ли вам, что страдание и есть та материя, из которой создан мир?
– Почему?
– Это можно объяснить только на примере.
– Ну давай на примере.
– Вы знаете историю про барона Мюнхгаузена, который поднял себя за волосы из болота?
– Знаю, – сказал шофер. – В кино даже видел.
– Реальность этого мира имеет под собой похожие основания. Только надо представить себе, что Мюнхгаузен висит в полной пустоте, изо всех сил сжимая себя за яйца, и кричит от невыносимой боли. С одной стороны, его вроде бы жалко. С другой стороны, пикантность его положения в том, что стоит ему отпустить свои яйца, и он сразу же исчезнет, ибо по своей природе он есть просто сосуд боли с седой косичкой, и если исчезнет боль, исчезнет он сам.
Вы пример поняли?
– Понял, понял, – ответил он. – Не дурак. И что же твой Мюнхгаузен, боится отпустить свои яйца?
– Я же говорю, тогда он исчезнет.
– Так, может, лучше ему исчезнуть? На фиг нужна такая жизнь?
– Верное замечание. Именно поэтому и существует общественный договор.
– Общественный договор? Какой общественный договор?
– Каждый отдельный Мюнхгаузен может решиться отпустить свои яйца, но…
– Что «но»? – спросил шофер.
– Но когда шесть миллиардов Мюнхгаузенов крест-накрест держат за яйца друг друга, миру ничего не угрожает.
– Почему?
– Да очень просто. Сам себя Мюнхгаузен может и отпустить, как вы правильно заметили. Но чем больней ему сделает кто-то другой, тем больнее он сделает тем двум, кого держит сам. И так шесть миллиардов раз. Понимаете? "
чото выёбываться там в теме про философию и тут задвигать какой пелевин крутой это уже клиническая дисфункция головного мозга, вообще меня очень смешат такие авторы, не говорю что пелевин плох или еще хуже. но приписывать ему, то что он ни как абсолютно не улучшил и не двинул вперед, это пиздец ребята

offline
...
Сообщения: 4,023
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 16:24
Домашняя страница
  #1524 (ПС)
Пелевина, как писателя, никогда не понимал. Только "Водонапорная башня" более менее читаемый рассказ, для меня.

offline
°
Сообщения: 8,724
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Казахстан, Кокшетау/Алма-Ата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 16:51
  #1525 (ПС)
Что-то какая-то непонятная ахинея про яица.
Что-то на уровне Вербера, или выше.

offline
Закрытая тема
Тэги темы: Жестокий век, книги, литература, хуйневед
Здесь присутствуют: 31 (пользователей - 0 , гостей - 31)
 
Похожие темы на: Обновлённый Книжный Клуб. Глава вторая.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновлённый Книжный Клуб Джино Литература (книги и их ПОчитатели) 5048 8 октября 2016
10 Апреля 2011 года – клуб «Vozduh» Бесплатный концерт Гном и Димон,Шахматист,21 Глава(Цао),Заги Бок(Желтая Ветка),Checker(Золотое Дно),Pra(Killa`Gramm), Rap Pro,Даём Джазу и Др. BloodDog Русский рэп 108 4 февраля 2012
kartella - для любимой (обновленный вариант) +MP3 karte11a Их стихия — стихи 4 20 апреля 2011
Автор Рассказов [НЕПОПУЛЯРНЫЕ] - Глава Вторая (Микстейп 2009) Автор Рассказов Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 62 13 июня 2010
Обновлённый смайл УГВ (ухахахааааа!!) Саша Мёд Разговоры 21 8 декабря 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.