Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
В никуда .
Аватар для Пустота
Сообщения: 4,078
Регистрация: 03.03.2007
Откуда: Изнутри
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2011, 16:16
ВКонтакте
  #1326 (ПС)
-Цитата от Юджин. Посмотреть сообщение
-Цитата от Пустота Посмотреть сообщение
-Цитата от Dramatikka Посмотреть сообщение
Адски хочется прочитать какую-нибудь живую и волнующую книгу.
Прочти Триннадцатую сказку Дианы Сеттерфилд.
Заебатая вещь! правда в конце уже сюжет дико перекрутился у меня в башке с сестрами этими..) меня еще пиздец удивляло как автор смогла передать вроде-бы такие паскудные вещи к примеру как совокупления между родственниками, весь этот семейный подряд пизданутый, в легкой,непринужденной форме Сказки!))

З,Ы Добил Мейфейрских ведьм, очень уж крутая книга оказалась!
Но книга могучая.

offline
нормальный пользователь
Аватар для slynidiot
Сообщения: 645
Регистрация: 24.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2011, 16:43
  #1327 (ПС)
перечитал Герой нашего времени.
монологи Печорина -

offline
В никуда .
Аватар для Пустота
Сообщения: 4,078
Регистрация: 03.03.2007
Откуда: Изнутри
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2011, 18:24
ВКонтакте
  #1328 (ПС)
-Цитата от Саша Казаков Посмотреть сообщение
Я, собственно, последнее. что прочитал - это "Отверженные" Гюго. Ощущение такое, что прошёл отличную РПГ. Подземелья, тюрьмы, прокачка персов, войны и прочее прочее. Виктор писатель великий, эпичный, и знающий что к чему в жизни. После отверженных понимаешь, насколько обмельчали и опустились современные писатели. Бальзак и Гюго мои любимые французы 19 века. Первый - знаток человеческого характера, реалист до мозга костей. Второй - знаток души, природы, мастер сравнений и подлинно национальный писатель.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Ну и, пользуясь случаем, рэспэкты Достоевскому, который отверженных за два дня прочитал. у меня это 2 недели заняло.
Давно хотел ознакомиться с Гюго, но всё время откладывал. Сейчас вот только приступил к " Отвнрженным ". Начало интересное, понравилось :

«Человек облечен в плоть, которая является для него одновременно и тяжким бременем и искушением. Он влачит ее и покоряется ей.
Он должен строго следить за ней, обуздывать, подавлять ее и подчиняться ей лишь в крайнем случае. В этом подчинении также может скрываться грех, но такой грех простителен. Это падение, но падение коленопреклоненного, которое может завершиться молитвой.
Быть святым – исключение; быть справедливым – правило. Заблуждайтесь, падайте, грешите, но будьте справедливы.
Как можно меньше грешить – вот закон для человека. Совсем не грешить – это мечта ангела. Все земное подвластно греху. Грех обладает силой притяжения».

Хотя ещё пока 3% первого тома прочёл, но думаю за несколько недель осилю. Скачал ещё его же книгу " Человек, который смеётся ", о ней ничего вроде не слышал...

offline
активный пользователь
Аватар для Воин
Сообщения: 5,553
Регистрация: 29.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2011, 18:27
  #1329 (ПС)
Начал читать Белую гвардию Булгакова начал читать,пока не понятно

offline
ты хотел меня в детстве
Аватар для Турбо Гаечка
Сообщения: 286
Регистрация: 15.02.2008
Откуда: Курган
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2011, 20:28
  #1330 (ПС)
взялась за "миллениум" Стига Ларсена
фильмы очень понравились
в книжном увидела вспомнила о нём

offline
°
Сообщения: 8,724
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Казахстан, Кокшетау/Алма-Ата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2011, 22:15
  #1331 (ПС)
Даже не знаю что и дальше начать читать.

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,476
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2011, 22:37
  #1332 (ПС)
-Цитата от Турбо Гаечка Посмотреть сообщение
взялась за "миллениум" Стига Ларсена
фильмы очень понравились
в книжном увидела вспомнила о нём
фильмы хуйня. сюжет крутой. тоже все книги куплены.
финчер я думаю сделает волшебный фильм. Сомневаюсь, правда, что будет все три экранизировать, но хотя бы достойную планку задаст

offline
ты хотел меня в детстве
Аватар для Турбо Гаечка
Сообщения: 286
Регистрация: 15.02.2008
Откуда: Курган
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2011, 05:47
  #1333 (ПС)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
-Цитата от Турбо Гаечка Посмотреть сообщение
взялась за "миллениум" Стига Ларсена
фильмы очень понравились
в книжном увидела вспомнила о нём
фильмы хуйня. сюжет крутой. тоже все книги куплены.
финчер я думаю сделает волшебный фильм. Сомневаюсь, правда, что будет все три экранизировать, но хотя бы достойную планку задаст
о да, детка

offline
в Бане
Сообщения: 5,747
Регистрация: 10.01.2007
Откуда: Львiв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2011, 07:18
  #1334 (ПС)
нашел в шкафу у отца книгу "Венгерские повести" , издание мир приключений, советское по-моему , так как цена сзади 2.80 рубля. славный народ эти Венгры, а повести их пестрят шутками, иногда заливаешься смехом. (ноу сарказм)

offline
активный пользователь
Аватар для Юджин
Сообщения: 5,979
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: Nederlands
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2011, 08:24
  #1335 (ПС)
-Цитата от Пустота Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Казаков Посмотреть сообщение
Я, собственно, последнее. что прочитал - это "Отверженные" Гюго. Ощущение такое, что прошёл отличную РПГ. Подземелья, тюрьмы, прокачка персов, войны и прочее прочее. Виктор писатель великий, эпичный, и знающий что к чему в жизни. После отверженных понимаешь, насколько обмельчали и опустились современные писатели. Бальзак и Гюго мои любимые французы 19 века. Первый - знаток человеческого характера, реалист до мозга костей. Второй - знаток души, природы, мастер сравнений и подлинно национальный писатель.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Ну и, пользуясь случаем, рэспэкты Достоевскому, который отверженных за два дня прочитал. у меня это 2 недели заняло.
Давно хотел ознакомиться с Гюго, но всё время откладывал. Сейчас вот только приступил к " Отвнрженным ". Начало интересное, понравилось :

«Человек облечен в плоть, которая является для него одновременно и тяжким бременем и искушением. Он влачит ее и покоряется ей.
Он должен строго следить за ней, обуздывать, подавлять ее и подчиняться ей лишь в крайнем случае. В этом подчинении также может скрываться грех, но такой грех простителен. Это падение, но падение коленопреклоненного, которое может завершиться молитвой.
Быть святым – исключение; быть справедливым – правило. Заблуждайтесь, падайте, грешите, но будьте справедливы.
Как можно меньше грешить – вот закон для человека. Совсем не грешить – это мечта ангела. Все земное подвластно греху. Грех обладает силой притяжения».

Хотя ещё пока 3% первого тома прочёл, но думаю за несколько недель осилю. Скачал ещё его же книгу " Человек, который смеётся ", о ней ничего вроде не слышал...
Я вот кстати тоже сегодня начну читать ее. вчера взял в библиотеке два тома

offline
активный пользователь
Сообщения: 4,328
Регистрация: 04.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2011, 10:37
  #1336 (ПС)
Начал читать Фэнни Флэгг - Я все еще мечтаю о тебе. Кто-нибудь читал данное произведение?

Аннотация

Если где-то сохранились чистая радость и жизнеутверждающая искренность, то прежде всего – в книгах Фэнни Флэгг. В ее мир погружаешься сразу, и очень не хочется его покидать. Он светлый и теплый и сильно отличается от реальности за окном, и в нем всегда случаются чудеса. Истории часто печальны, порой и трагичны, но жизнь в них всегда побеждает смерть, а человеческое тепло и любовь помогают справиться с одиночеством и душевными неурядицами…
Прекрасная Мэгги, бывшая Мисс Алабама, всегда и во всем была порядочна и чистоплотна. За свою жизнь она не совершила ни одного неблаговидного поступка, даже не выругалась ни разу, с утра до вечера она без устали творит добро, а на ее репутации нет и крошечного пятнышка. Вот только устала Мэгги от самой себя безмерно, а потому задумала покончить с этой волынкой – земным существованием. Но как, скажите, такой идеальной женщине совершить самоубийство, чтобы при этом никому лишних хлопот не доставить? Однако Мэгги не только красавица, а еще и большая умница. И вот безупречный план разработан до мелочей, остается лишь осуществить его, и тут…

offline
новый пользователь
Сообщения: 225
Регистрация: 11.09.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2011, 10:41
  #1337 (ПС)
оскар уайлд - кентервильское приведение

не ахуй, но с улыбкой убил большую перемену

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2011, 10:42
ВКонтакте
  #1338 (ПС)
читаю томаса манна - волшебную гору. кажется это надолго. страниц за 800, а повествование тягучее, полусонное и немыслимо дотошное. я такое только в кино люблю. одолел четверть этой нудятины, волшебства пока не заметно. интерес едва поддерживается не особо частыми, но довольно интересными появлениями итальянца - единственный не пресный персонаж на горе.

параллельно возобновил заброшенного пинчона, ещё одного томаса. постмодернистская пластинка. что-то с чем-то. с серьезным меланхолично-задумчивым видом бывает подносит такую хрень (священок (привет пене дней) проповедующий крысам), что хоть стой, хоть падай. за плоя отдельный рейхспект. читаю с удовольствием.

кобо абэ ещё прочитал, женщину в песках - неожиданно тяжело пошла в эмоциональном плане, даже как-то болезненно что-ли. читал с великим трудом. казалось будто самого в яме засыпает и пытаться выкарабкаться бесполезно. но вещь безусловно стоящая.

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,476
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2011, 11:13
  #1339 (ПС)
а я как раз думал, брать-не брать манна этого

offline
Cold
Аватар для Spring Water
Сообщения: 800
Регистрация: 11.06.2011
Откуда: Город-герой Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2011, 14:04
  #1340 (ПС)
-Цитата от Lumaca Посмотреть сообщение
дочитала вот на днях Флобера "Госпожа Бовари")
никогда бы не подумала,что мужчина сможет ТАК написать про женщину.
очень правдоподобно.
концовка жесткая, но опять же - в этом вся женщина.
хорошая книга
Мне тоже эта книга очень понравилась, Флобер по-хорошему удивил

offline
Тот кто...
Аватар для BLacK KeePeR
Сообщения: 2,790
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Россия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2011, 14:08
  #1341 (ПС)
Посоветуйте, что-нибудь почитать! (Жанр не важен)

offline
smelaya ulitka
Аватар для Lumaca
Сообщения: 3,882
Регистрация: 14.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2011, 14:11
  #1342 (ПС)
-Цитата от BLacK KeePeR Посмотреть сообщение
Посоветуйте, что-нибудь почитать! (Жанр не важен)
Чарлз Диккенс "Большие надежды"
просто и со вкусом, плюс интересный сюжет)

offline
Тот кто...
Аватар для BLacK KeePeR
Сообщения: 2,790
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Россия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2011, 14:13
  #1343 (ПС)
-Цитата от Lumaca Посмотреть сообщение
-Цитата от BLacK KeePeR Посмотреть сообщение
Посоветуйте, что-нибудь почитать! (Жанр не важен)
Чарлз Диккенс "Большие надежды"
просто и со вкусом, плюс интересный сюжет)
Спасибо!

offline
smelaya ulitka
Аватар для Lumaca
Сообщения: 3,882
Регистрация: 14.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2011, 14:28
  #1344 (ПС)
-Цитата от BLacK KeePeR Посмотреть сообщение
-Цитата от Lumaca Посмотреть сообщение
-Цитата от BLacK KeePeR Посмотреть сообщение
Посоветуйте, что-нибудь почитать! (Жанр не важен)
Чарлз Диккенс "Большие надежды"
просто и со вкусом, плюс интересный сюжет)
Спасибо!
не за что
после прочтения этой книги,плотно подсела на творчества Диккенса

offline
Cold
Аватар для Spring Water
Сообщения: 800
Регистрация: 11.06.2011
Откуда: Город-герой Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2011, 14:28
  #1345 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
а так уважаю твёрдый переплёт и обложки без картинок, строгий стиль) а лучше даже без глянца чтобы
Ну не знаю, это не современно как-то даже Тебе нужно тогда собрания сочинений брать многотомные) А я люблю красивые обложки, жалко только, что реально красивые достаточно редко встречаются.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
-Цитата от Medziz Посмотреть сообщение
Начал читать Фэнни Флэгг - Я все еще мечтаю о тебе. Кто-нибудь читал данное произведение?

Аннотация

Если где-то сохранились чистая радость и жизнеутверждающая искренность, то прежде всего – в книгах Фэнни Флэгг. В ее мир погружаешься сразу, и очень не хочется его покидать. Он светлый и теплый и сильно отличается от реальности за окном, и в нем всегда случаются чудеса. Истории часто печальны, порой и трагичны, но жизнь в них всегда побеждает смерть, а человеческое тепло и любовь помогают справиться с одиночеством и душевными неурядицами…
Прекрасная Мэгги, бывшая Мисс Алабама, всегда и во всем была порядочна и чистоплотна. За свою жизнь она не совершила ни одного неблаговидного поступка, даже не выругалась ни разу, с утра до вечера она без устали творит добро, а на ее репутации нет и крошечного пятнышка. Вот только устала Мэгги от самой себя безмерно, а потому задумала покончить с этой волынкой – земным существованием. Но как, скажите, такой идеальной женщине совершить самоубийство, чтобы при этом никому лишних хлопот не доставить? Однако Мэгги не только красавица, а еще и большая умница. И вот безупречный план разработан до мелочей, остается лишь осуществить его, и тут…
Читала другие ее произведения, самым известным считается "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок", переиздавалась разными издательствами много раз, не знаю, наивно несколько на мой взгляд, но многие этого автора очень любят. И кстати, "Фантом", который сейчас выпускает ее романы, делает реально качественные обложки) приятно в руки взять)

offline
пососёмся?
Сообщения: 22,231
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2011, 14:36
  #1346 (ПС)
а я вот такого Манна взял http://www.ozon.ru/context/detail/id/4262988/
продавец, отдавший по себестоимости или около того сказал, что тут можно в кратце и без безумия оригинальных авторов понять те же движи Шопенгауэра или Фрейда. Короче разные эссе на разные темы. Там и про гитлера и про Вагнера
а художку его хз даже.

а чо там кстат ис Человеком который смеётся? кт очт оумног оскажет?
в инсте нам говорили вроде зачётная штукенция если я не путаю
-Цитата от Spring Water Посмотреть сообщение
Ну не знаю, это не современно как-то даже Тебе нужно тогда собрания сочинений брать многотомные) А я люблю красивые обложки, жалко только, что реально красивые достаточно редко встречаются.
мне такие обложки стыдно, например, на полку класть(( все эти модные писаки нынче так и издаются

offline
активный пользователь
Аватар для Droopy Dope
Сообщения: 3,052
Регистрация: 14.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2011, 14:39
ВКонтакте LastFm
  #1347 (ПС)
Чарльз Дикенс синоним слова ПЕНИС

offline
активный пользователь
Сообщения: 4,328
Регистрация: 04.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2011, 14:39
  #1348 (ПС)
-Цитата от Spring Water Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
а так уважаю твёрдый переплёт и обложки без картинок, строгий стиль) а лучше даже без глянца чтобы
Ну не знаю, это не современно как-то даже Тебе нужно тогда собрания сочинений брать многотомные) А я люблю красивые обложки, жалко только, что реально красивые достаточно редко встречаются.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
-Цитата от Medziz Посмотреть сообщение
Начал читать Фэнни Флэгг - Я все еще мечтаю о тебе. Кто-нибудь читал данное произведение?

Аннотация

Если где-то сохранились чистая радость и жизнеутверждающая искренность, то прежде всего – в книгах Фэнни Флэгг. В ее мир погружаешься сразу, и очень не хочется его покидать. Он светлый и теплый и сильно отличается от реальности за окном, и в нем всегда случаются чудеса. Истории часто печальны, порой и трагичны, но жизнь в них всегда побеждает смерть, а человеческое тепло и любовь помогают справиться с одиночеством и душевными неурядицами…
Прекрасная Мэгги, бывшая Мисс Алабама, всегда и во всем была порядочна и чистоплотна. За свою жизнь она не совершила ни одного неблаговидного поступка, даже не выругалась ни разу, с утра до вечера она без устали творит добро, а на ее репутации нет и крошечного пятнышка. Вот только устала Мэгги от самой себя безмерно, а потому задумала покончить с этой волынкой – земным существованием. Но как, скажите, такой идеальной женщине совершить самоубийство, чтобы при этом никому лишних хлопот не доставить? Однако Мэгги не только красавица, а еще и большая умница. И вот безупречный план разработан до мелочей, остается лишь осуществить его, и тут…
Читала другие ее произведения, самым известным считается "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок", переиздавалась разными издательствами много раз, не знаю, наивно несколько на мой взгляд, но многие этого автора очень любят. И кстати, "Фантом", который сейчас выпускает ее романы, делает реально качественные обложки) приятно в руки взять)
Я вот начал читать, пока нравится и легко читается.

offline
активный пользователь
Аватар для программист с++
Сообщения: 3,809
Регистрация: 10.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2011, 14:40
  #1349 (ПС)
пацаны, читал кто-нибудь "thе телки" бориса минаева? я тут скачал,начал читать.стоит ли?

offline
Cold
Аватар для Spring Water
Сообщения: 800
Регистрация: 11.06.2011
Откуда: Город-герой Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2011, 14:47
  #1350 (ПС)
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
читаю томаса манна - волшебную гору. кажется это надолго. страниц за 800, а повествование тягучее, полусонное и немыслимо дотошное. я такое только в кино люблю. одолел четверть этой нудятины, волшебства пока не заметно. интерес едва поддерживается не особо частыми, но довольно интересными появлениями итальянца - единственный не пресный персонаж на горе.
У Томаса Манна чудесная книга есть "Будденброки", читается на одном дыхании, в тысячу раз легче, динамичнее и интереснее, чем "Волшебная гора" (кстати, в свое время "Азбука" ее издавала в мягком переплете, она толстенькая очень))
-Цитата от lacrimosa Посмотреть сообщение
пацаны, читал кто-нибудь "thе телки" бориса минаева? я тут скачал,начал читать.стоит ли?
Знаешь, если такого плана чтиво тебе нравится (жвачка для мозгов) - почитай, почему бы и нет, а вообще, конечно, к ЛИТЕРАТУРЕ это произведение не имеет никакого отношения)))

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
мне такие обложки стыдно, например, на полку класть(( все эти модные писаки нынче так и издаются
Да ладно тебе, Эдь, та же "Азбука" твердые обложки очень качественные и красивые делает, а серийные оформления у них вообще лучше всех, на мой взгляд, не слащаво и не противно

offline
Закрытая тема
Тэги темы: Жестокий век, книги, литература, хуйневед
Здесь присутствуют: 52 (пользователей - 0 , гостей - 52)
 
Похожие темы на: Обновлённый Книжный Клуб. Глава вторая.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновлённый Книжный Клуб Джино Литература (книги и их ПОчитатели) 5048 8 октября 2016
10 Апреля 2011 года – клуб «Vozduh» Бесплатный концерт Гном и Димон,Шахматист,21 Глава(Цао),Заги Бок(Желтая Ветка),Checker(Золотое Дно),Pra(Killa`Gramm), Rap Pro,Даём Джазу и Др. BloodDog Русский рэп 108 4 февраля 2012
kartella - для любимой (обновленный вариант) +MP3 karte11a Их стихия — стихи 4 20 апреля 2011
Автор Рассказов [НЕПОПУЛЯРНЫЕ] - Глава Вторая (Микстейп 2009) Автор Рассказов Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 62 13 июня 2010
Обновлённый смайл УГВ (ухахахааааа!!) Саша Мёд Разговоры 21 8 декабря 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.