Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
....
Аватар для товарищ КАКА
Сообщения: 652
Регистрация: 07.03.2011
Откуда: .....
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2012, 21:01
  #3751 (ПС)
-Цитата от Номер23 Посмотреть сообщение
-Цитата от 7Rusya7 Посмотреть сообщение
-Цитата от Номер23 Посмотреть сообщение
шерлока прочитал 5 книг первых, это круто, намного круче всякой снятой хуйни, особенно гая ричи
а сколько всего книг? блин, 5 книг о нем так много рассказов Доиль написал , а из того что сняли конечно с Ливановым лучшее

Этюд в багровых тонах (1887)
Знак четырёх (1890)
Приключения Шерлока Холмса (сборник рассказов, 1891—1892)
Записки о Шерлоке Холмсе (сборник рассказов, 1892—1893)
Собака Баскервилей (1901—1902)
Возвращение Шерлока Холмса (сборник рассказов, 1903—1904)
Долина ужаса (1914—1915)
Его прощальный поклон (сборник рассказов, 1908—1913, 1917)
Архив Шерлока Холмса (сборник рассказов, 1921—1927)

я щя на средине собаки баскервиль, ну это ооооочень круто скажу я вам
а так никогда не нравилась собака баскервилей, другие рассказы ни че так, взахлеп как говорится...

offline
нормальный пользователь
Аватар для GADovich
Сообщения: 856
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2012, 22:59
  #3752 (ПС)
-Цитата от bulka Посмотреть сообщение
rресп за Шопенгауэра псоны.
посоветуйте еще в таком духе
попробуй канта,сам шопэнгауэр писал что кант оказал на него очень большое влияние

offline
активный пользователь
Аватар для программист с++
Сообщения: 3,809
Регистрация: 10.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 ноября 2012, 23:08
  #3753 (ПС)
дочитал сборник нефритовые четки, круто
особенно последняя часть

offline
активный пользователь
Аватар для Инженер Полигнойс
Сообщения: 4,261
Регистрация: 19.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2012, 01:27
LastFm
  #3754 (ПС)
"Красный смех". Из Андреева читал только "Иуду Искариота" и что-то вообще хуйней заклеймил. Но тут Леонид Николаевич буквально восстал из мертвых в моих глазах, накинув плотной вяжущей атмосферы смерти и сумасшествия. Рассказ, как мне показалось, больше не о войне, а о конкретном сдвиге по фазе, гипертрофированном восприятии реальности. Ощущения материализуются, обволакивают тебя сначала зрительно, как табачный дым, потом тактильно, а в итоге проникают в мозг, превращая его в кровавую кашу.
Буквально с первых строк написанное врезается в череп, вокабулярная суховатость языка рисует картину смерти нежирными, аккуратными мазками, очень стильно и выдержанно. "И солнце - красный шар". Так мною любимое при чтении ощущение "удушья", которым часто балуется господин Кафка, здесь тоже присутствует, с той разницей, что у Кафки это удушье маленькой комнатки, а у Андреева удушье голого поля.
Образы быстро проплывают мимо глаз героя, подернутых красноватой пеленой. Люди предстают беспомощными фигурками, никак не реагирующими на абсурдные события вокруг. От вечного сна к безвременной кончине. Картина мира плавится, и серое вещество на жаре воняще разлагается. Доктор ходит на руках, призывая "жечь, убивать и грабить", построить мир сумасшествия из ополоумевших зверей. Недобитые животные как призраки плывут по земле, вцепляясь в горло каждому встречному.
Теперь, собственно, о смехе. Андреев с названием не спиздел, и с пары эпизодов я достаточно долго угорал. Ирреальность происходящего помещает сознание в вакуум, и из этой бесплодной мозговой игры есть только один выход - громкий смех.
Во второй части война проникает в мир, и трупы из прошлого по одному, а потом всем скопом стучатся в черепную коробку к герою, уже другому. Постепенно сумасшествие войны захватывает и его, низвергая нравственные истины. Всякая толстовская пиздострадальческая хуйня потихоньку растворяется в красной бездне. Очень понравился монолог в театре, ненависть буквально захлестывает тебя, возвышает, заставляет волноваться душу, и в итоге вызывает улыбку. Дети-убийцы добираются холодными пальцами до горла, а песни и цветы тонут в море крови. Оцепенение страха внутри окружающей смерти.
Концовка, правда, не очень впечатлила, "земля, которая выплевывает трупы в красный мир" сводит все то ли к какому-то поучительству, то ли к страдальческим ахам и охам, с неумелым пафосом, к тому же. Тут либо с масштабом ошибка, можно было намного минималистичней все завернуть, либо с образом самим, который не дотягивает до вселенских масштабов, останавливаясь где-то на четверть пути.
Но дело, так или иначе, сделано, и призраки прошлого превращают еще одного относительно живого в труп.

offline
активный пользователь
Аватар для СкЭт[FCZP]
Сообщения: 10,604
Регистрация: 12.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2012, 10:06
ВКонтакте
  #3755 (ПС)
-Цитата от sambook Посмотреть сообщение
дочитал сборник нефритовые четки, круто
особенно последняя часть
тоже недавно дочитал
мне про старообрядцев больше понравилось
Сейчас читаю Чак Паланик - Призраки. Пока что нравится

offline
новый пользователь
Аватар для Молочный продукт
Сообщения: 134
Регистрация: 04.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2012, 19:54
  #3756 (ПС)
пацаны кто-нибудь заряжает коллекционные книги в личную библиотеку или так по угару?

offline
....
Аватар для товарищ КАКА
Сообщения: 652
Регистрация: 07.03.2011
Откуда: .....
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2012, 04:50
  #3757 (ПС)
-Цитата от Молочный продукт Посмотреть сообщение
пацаны кто-нибудь заряжает коллекционные книги в личную библиотеку или так по угару?
как то нет...

offline
Сообщения: 3,312
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: Birmingham
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2012, 08:57
  #3758 (ПС)
Дочитал "Доктора Живаго". Постараюсь описать лаконично, какую цель преследует автор, да и свои выводы по этому поводу.
В процессе чтения романа становится очевидным, что в Живаго, автор вложил свои взгляды. Хулит он конечно всю Советскую власть разом. Сталина называет рябым приспешником дьявола К концу книги уже начинаются рассуждения Живаго, в каком то религиозно - философском направлении. О смысле жизни, о закономерности всего и.т.д. На мой взгляд концовку романа Пастернак безбожно запорол этим нытьем своего героя. Право, это порядком начинает настоебывать. Какие бы жизненные перипетии Живаго не выкидывали на обочину жизни, я считаю, он должен был выстоять их. мужик в конце концов. Но почем у то всей интеллигенции характерна такая черта, как слабоволие, безхарактерность. При первых же жизненных трудностях в омут с головой. Его брат заматерелый прагматик. И мне оч запомнилась его фраза в книге, что "Бездействие - залог неудач". Ну и лейтмотив романа скорей заключается не в герое Живаго и его судьбе, а
время. Пастернак описывает время. первая революция, потом первая мировая, октябрьская революция, период нэпа, гражданская война. А герои лишь средство выражения того, как тот или иной класс жил в эти промежутки времени. Вообщем как то так))

offline
активный пользователь
Аватар для СкЭт[FCZP]
Сообщения: 10,604
Регистрация: 12.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2012, 09:06
ВКонтакте
  #3759 (ПС)
у меня трагедия. уронил вчера книгу и "потек" экран. теперь 3к за ремонт надо.
в метро чуть не умер со скуки пока до работы доехал, отвык без книги ездить

 
Фотографии:
(23.7 Кбайт / 235 просм.)
 
offline
в Бане
Сообщения: 8,346
Регистрация: 18.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2012, 21:01
  #3760 (ПС)
ангелы и демоны, это ахуенно, читайте блеать дена брауна кто есчё не прочёл

щя брэма стокера качнул

offline
Аватар для letniysneg
Сообщения: 8,283
Регистрация: 16.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2012, 22:05
  #3761 (ПС)
Умберто Эко читал кто-нибудь?

offline
Бодя Тютчев
Аватар для YaXX
Сообщения: 1,357
Регистрация: 17.08.2009
Откуда: Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2012, 23:04
  #3762 (ПС)
-Цитата от letniysneg Посмотреть сообщение
Умберто Эко читал кто-нибудь?
"маятник" читать трудно.

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,969
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Napoli
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2012, 23:13
  #3763 (ПС)
дневник неудачника" стоит читать?
жидовский протокол сионских мудрецов " о чем вообще?


посоветуйте книгу о скинхедов или куклускланов интересное что то.

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,140
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2012, 06:29
  #3764 (ПС)
Мне кажется, или тут некоторые устраивают соревнования кто больше прочитал?

offline
В никуда .
Аватар для Пустота
Сообщения: 4,078
Регистрация: 03.03.2007
Откуда: Изнутри
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2012, 06:57
ВКонтакте
  #3765 (ПС)
Дочитал наконец-то книгу Кена Кизи " Над кукушкиным гнездом ". Интересный мир глазами индейца, комбинат и стальные яйца Макмёрфи. Сильная книга.

offline
60/48
Аватар для Ultima Тулеев
Сообщения: 578
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: воды Р'льех
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2012, 11:02
ВКонтакте Instagram
  #3766 (ПС)
скачал тут все произведения стейнбека, и был приятно удивлен книгой благостный четверг. Вот уж не знал, что у консервного ряда есть продолжение.

offline
Аватар для letniysneg
Сообщения: 8,283
Регистрация: 16.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2012, 19:57
  #3767 (ПС)
Выкрикивается лот 49 стоит читать?

offline
активный пользователь
Аватар для ATRAMENTARIUM
Сообщения: 1,488
Регистрация: 03.07.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2012, 14:06
  #3768 (ПС)
Есть здесь любители экзистенциальной литературы по типу Жан-Поль Сартр, Камю, Марсель Пруст, Франц Кафка??

Что то я последнее время увлёкся.

offline
I can be ya Frank Sinatra
Аватар для Эрнесто Заткнитесь
Сообщения: 3,740
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: Воронеж, ул. Куцыгина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2012, 14:40
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для Эрнесто Заткнитесь
  #3769 (ПС)
-Цитата от versho Посмотреть сообщение
Есть здесь любители экзистенциальной литературы по типу Жан-Поль Сартр, Камю, Марсель Пруст, Франц Кафка??

Что то я последнее время увлёкся.
ну как-то широко хватанул - Кафка и Пруст вообще на разных флангах играют. причём не факт, что оба за сборную экзистенциалистов.

зацени рассказы Мамлеева - сам он своё творчество определял как метафизич. реализм, а я уловил в некоторых рассказах нотки как раз экзистенциализма

-Цитата от letniysneg Посмотреть сообщение
Выкрикивается лот 49 стоит читать?
ну название весьма интригующее, я бы почитал

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Мне кажется, или тут некоторые устраивают соревнования кто больше прочитал?
я рад, что живу в мини-эпоху, когда такое соревнование актуально. молодые люди наших лет в 90-ые, располагай они форумом хип-хоп.ру, соревновались бы в чём-нибудь, требующем гораздо меньшей работы головного мозга

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
-Цитата от СкЭт[FCZP] Посмотреть сообщение
у меня трагедия. уронил вчера книгу и "потек" экран. теперь 3к за ремонт надо.
в метро чуть не умер со скуки пока до работы доехал, отвык без книги ездить
3 тыщи? уж проще новую купить, а пока распечатай себе десяток рассказиков на офисном принтере

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,502
Регистрация: 22.07.2008
Откуда: Керчь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2012, 14:58
  #3770 (ПС)
Дочитываю Улиса, пора прицеливаться на следующую книгу, кто читал Жозе Самараго, с какого произведения советуете начать?

offline
krt
активный пользователь
Аватар для krt
Сообщения: 4,671
Регистрация: 04.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2012, 01:12
LastFm
  #3771 (ПС)
-Цитата от Эрнесто Заткнитесь Посмотреть сообщение
ну как-то широко хватанул - Кафка и Пруст вообще на разных флангах играют.
Эрнесто, вообще что можешь по Прусту сказать? Достоин он внимания?
Меня сама идея утраченного времени заинтересовала, по крайней мере описание на вики интригует. Да и сам он личность очень интересная.
Но о писанине его, я заметил, все как-то неоднозначно отзываются, мол, скучный и нудный дядька, который нес чепуху. Ощущение сложилось, что кроме филологов разных мастей его никто и не читал
Я посерфил поиск прошлой и этой темы, дабы хоть какие-то ответы на свои вопросы найти. О Прусте 1.5 упоминания за 350 страниц, одно из них твое. Но ты так толком и не растолковал что к чему) Я думаю мой интерес к нему неизбежен, он следующий в обойме, но мнение все-таки хочется услышать.

Пока читаю Фаулза. Коллекционер в принципе оказался не дурным, но и не выдающийся вовсе, последние 50 страниц я уныло тянул лямку. Не покидает ощущение, что я читал очень плохой перевод. А до Мантиссы, судя по-всему, я еще не дорос. Завтра возьму Девушку лейтенанта


Последний раз редактировалось krt, 15 ноября 2012 в 02:03.
offline
активный пользователь
Аватар для ATRAMENTARIUM
Сообщения: 1,488
Регистрация: 03.07.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2012, 07:46
  #3772 (ПС)
-Цитата от krt Посмотреть сообщение
-Цитата от Эрнесто Заткнитесь Посмотреть сообщение
ну как-то широко хватанул - Кафка и Пруст вообще на разных флангах играют.
Эрнесто, вообще что можешь по Прусту сказать? Достоин он внимания?
Меня сама идея утраченного времени заинтересовала, по крайней мере описание на вики интригует. Да и сам он личность очень интересная.
Но о писанине его, я заметил, все как-то неоднозначно отзываются, мол, скучный и нудный дядька, который нес чепуху. Ощущение сложилось, что кроме филологов разных мастей его никто и не читал
Я посерфил поиск прошлой и этой темы, дабы хоть какие-то ответы на свои вопросы найти. О Прусте 1.5 упоминания за 350 страниц, одно из них твое. Но ты так толком и не растолковал что к чему) Я думаю мой интерес к нему неизбежен, он следующий в обойме, но мнение все-таки хочется услышать.

Пока читаю Фаулза. Коллекционер в принципе оказался не дурным, но и не выдающийся вовсе, последние 50 страниц я уныло тянул лямку. Не покидает ощущение, что я читал очень плохой перевод. А до Мантиссы, судя по-всему, я еще не дорос. Завтра возьму Девушку лейтенанта
Я тоже могу тебе за Пруста объёснить

Если начнёшь читать, в поисках утраченного времени, то осознай, что ты должен будешь прочитать все 7 книг. Довольно тяжёлый труд в некоторых местах. Пруст любить описательно-природной тематики, но если по вкусу, то вперёд. Я прочитал пока 3 книги из 7. Решил притормозить.

Сразу скажу, что эти книги во многом биографичны, да что там во многом, это и есть его биография. И в этом есть небольшая проблема, лично для меня… Он не таким как все был, гей, гомосексуалист. Как вам удобнее… Как Я позже узнал, эту книгу мне посоветовал прочитать тоже гей… Денисочка, мать его….

Так вот если Вы заинтересуетесь его биографией, то Вам станет ясно, что все чувства, которые он испытывает к, например, Одетте, он в жизни испытывал к человеку мужского пола. И всё то влечение, которое он передаёт нам, это его неформальные желания… Я узнал это, когда с упоением отдавался его книге. Потом, когда продолжил читать, решил не думать об этом.

К тому же при жизни Пруст содержал одну из вот таких богаделен для настоящей «мужской любви».

А в целом, мне нравится его читать. Главная сюжетная линия для меня в этих книгах то, что он всё собирается написать книгу и стать писателем.

Безусловно читай, если такие мелочи тебя не будут смущать.

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
-Цитата от Эрнесто Заткнитесь Посмотреть сообщение
-Цитата от versho Посмотреть сообщение
Есть здесь любители экзистенциальной литературы по типу Жан-Поль Сартр, Камю, Марсель Пруст, Франц Кафка??

Что то я последнее время увлёкся.
ну как-то широко хватанул - Кафка и Пруст вообще на разных флангах играют. причём не факт, что оба за сборную экзистенциалистов.

зацени рассказы Мамлеева - сам он своё творчество определял как метафизич. реализм, а я уловил в некоторых рассказах нотки как раз экзистенциализма
Соглашусь, но многие Пруста относят к экзитенциализму как раз таки.....

Степной волк Герман Гессе советую почитать, если Вам нравится те же авторы, что и мне.

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,140
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2012, 07:53
  #3773 (ПС)
Эрнесто Заткнитесь

Я против любого бахвальства в принципе. Хоть это количество прочитанных книжек, хоть это количество бабушек переведенных через дорогу. Это не по пацански.

offline
Особый статус
Аватар для StanCentrum
Сообщения: 6,109
Регистрация: 16.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2012, 07:55
  #3774 (ПС)
Но как тогда все узнают какой я пиздатый?

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,140
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2012, 08:26
  #3775 (ПС)
Бля, правда ведь

offline
Закрытая тема
Тэги темы: Жестокий век, книги, литература, хуйневед
Здесь присутствуют: 41 (пользователей - 0 , гостей - 41)
 
Похожие темы на: Обновлённый Книжный Клуб. Глава вторая.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновлённый Книжный Клуб Джино Литература (книги и их ПОчитатели) 5048 8 октября 2016
10 Апреля 2011 года – клуб «Vozduh» Бесплатный концерт Гном и Димон,Шахматист,21 Глава(Цао),Заги Бок(Желтая Ветка),Checker(Золотое Дно),Pra(Killa`Gramm), Rap Pro,Даём Джазу и Др. BloodDog Русский рэп 108 4 февраля 2012
kartella - для любимой (обновленный вариант) +MP3 karte11a Их стихия — стихи 4 20 апреля 2011
Автор Рассказов [НЕПОПУЛЯРНЫЕ] - Глава Вторая (Микстейп 2009) Автор Рассказов Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 62 13 июня 2010
Обновлённый смайл УГВ (ухахахааааа!!) Саша Мёд Разговоры 21 8 декабря 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.